LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Хочу купить blackberry. Отговорите.

 , ,


0

3

Лор, хочу ненужного. Есть два варианта: ежевичка Torch 9800 на bbos6 с рук за 4к, не пользованная, и ежевичка q5 за 9к на bbos10, евротестовая в сером магазине. Зачем? Всё надоело. Андроидов было несколько, достали тормозами и разрядками, ios не люблю, сейчас пользуюсь шиндофоном Lumia 520, он начал глючить и разваливаться.
Вопрос в том, что лучше. Про старые ежевички слышал, что без зонда в виде Blackberry Internet Service даже браузер не откроется. Лечится ковырянием в прошивке. Зато 9800 - няшный слайдер и у него есть сенсорный джойстик.
Q5 - моноблок с клавиатурой, но без джойстика и краснозелёных кнопок, более мощное железо, возможность запускать андроид-софт, может работать без зонда.

Пользовался ли лоровец ежевикой? Как эти штуки дружат с линуксом? Нужно ли вообще? Стоит ли наступать на грабли вместо очередного ондроеда? Первый вариант еду завтра смотреть.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от timuaz

Типа андроид не огороженное говно, к тому же со странным врожденным свойством разряжать любой мощности аккумулятор за один день.

anonymous
()

9800 еще то тормозилово, не советую.. И про BIS все верно, без него все через глубокий зад.

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Если пользовался, расскажи как ощущения.

Knigochey
() автор топика

У меня Q10. Отличный аппарат. Никаких ведроидов после него не хочется.

В сентябре выходит Passport, а в ноябре Classic - буду на него менять Q10, ибо кнопочки и джойстик.

При таких вариантах я бы взял Q5, так как свежачок, апдейты к нему выходят регулярно и не нужен BIS.

Про дружбу с линуксами: под онтопик для BBOS10 есть многофункциональная утилита Sachesi, а на самом аппарате есть samba, так что доступ к файлам безгеморроен.

kernelpanic ★★★★★
()

купи фаерфокс флейм

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне нужно готовое устройство, а не ковыряться в говне, других дел полно. Есть что сказать, кроме этих задротских глупостей?

Купи айфон, там всё за тебя подготовили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Купи айфон, там всё за тебя подготовили.

Да знаю, надоели просто эти отовсюду возникающие унылые задроты со своими кастомными прошивками для андроида — жрут столько же, часть железа отваливается, зато сам процесс!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Мне десятый тоже нравится, но стоит две зарплаты. А новые будут стоить дороже моей жизни :)

Кстати, удобно ли без джойстика? Можно кнопками по меню ходить? А по тексту? Хочется свести тычки в экран к самому минимуму.

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Не держал. Его возит серый магазинчик на заказ, потыкать негде.

Knigochey
() автор топика

Андроид
Lumia
тормоза

/0
или все твои андроиды - говномтк за 3к? Неужели S5, Nexus 5, OnePlus One, LG G3 лагают?
А люмия то как лагает?

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

говномтк

Да. Нищеброд же. А люмия не лагает, но разваливается и скрипит. позавчера умерли кнопки громкости...

Knigochey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Knigochey

Для многих действий есть хоткеи, но некоторые действия никак без тычков в экран не сделать.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

520

ну за такие деньги много просишь
А судит скорость андрюши по говномтк признак дибила
Можно ведь за 10к купить бу Nexus4 и там уже почувствовать силу андрюши

ubuntuawp ★★
()

Оно фактически сдохло. Ненужно

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

полностью согласен, q10 - отличный телефон. Тоже жду классик из-за кнопочек. Схожее впечатление было только от n9, у него тоже юзабилити был на высоте.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С запросами «мне нужно то и то, но я не хочу поднимать жопу из дивана» иди сам знаешь куда. А сабж у меня работает отлично, и обновляется одной кнопкой.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от timuaz

С запросами «мне нужно то и то, но я не хочу поднимать жопу из дивана» иди сам знаешь куда.

А вот что примечательно, именно это и есть НОРМАЛЬНЫЙ подход к выбору железяки, особенно в нашем потреблядском обществе. Почему я как потребитель должен покупать какую-то хреновину, с которой мне потом еще придется сношаться неделю, чтоб оно нормально работало? Мне, как потребителю, нужно сразу нормальное устройство.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

То есть, то, над чем смеялись хейтеры андроида, стало реальностью? Чтобы он не лагал, ему теперь действительно нужен 4 * 2.2ГГц процессор? Норм!

//пишу с андроида

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

почувствовать силу андрюши

Вот тут все орут под ориентацию макофилов...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот что примечательно, именно это и есть НОРМАЛЬНЫЙ подход к выбору железяки

Нет уж. Я часто беру железяки, которые оставяют возможность маневра и не несут в себе вендор лока.

я как потребитель должен покупать какую-то хреновину

Ты ничего не должен

нужно сразу нормальное устройство

так пойди и купи. А мне нужны устройства, которые могут быть кастомизированы под мои потребности.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от timuaz

мне нужны устройства

В том-то и прикол, что ТЕБЕ они нужны. А я тебе говорю про позицию обычного покупателя без тяги красноглазить. Вот ему-то оно нахрен не уперлось, ему надо готовую железку. А ты ему предлагаешь купить какую-то фиготень и красноглазить. Причем лишь потому, что это тебе нравится, и ты считаешь, что и всем надо делать так же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Нету хотя бы части сорцов. Фактически твой телефон будет сам себе на уме.

На хрена нормальному человеку «сорцы»? Нормальному человеку нужен телефон. Гики-нищеброды не нужны ибо являются гиками потому, что нищеброды.

anonymous
()

Андроидов было несколько, достали тормозами и разрядками

У тебя смартфоны какого века были? У меня UMI X2 и УМВР.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Для обезьян телефон как магия. И что? Это ведь не значит, что все должны быть обезьянами, у нас все-таки IT ресурс.

Причем тут обезьяны? Подмена понятий? Каждый, кто на IT-ресурсе должен ковыряться в телефоне вместо того, чтоб заниматься чем-то полезным? Ты таки «гик», потому, что нищеброд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подмена понятий. Если бы ТС написал, что он ему нужен телефон, звонить, и он нефига не видет, я бы посоветовал ему бабушко-фон с цифрами побольше. Или игры играть без проблем, я бы посоветовал ему айфон и качать все подряд из апстора.
А он вот пишет, однако что:

Лечится ковырянием в прошивке. Зато 9800 - няшный слайдер и у него есть сенсорный джойстик.

Q5 - моноблок с клавиатурой, но без джойстика и краснозелёных кнопок, более мощное железо, возможность запускать андроид-софт, может работать без зонда.

Отговорите.
linux.org.ru

Естественно, что моя отсылка будет к свободе и Free Software как таковому. Тем более если я поддерживаю FSF, и даже проводил как-то лично SFD.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

нет
смело заявляю - генту, арч, дебиан, убунту, федора, шляпа, суся говно - на 8086 не работают
а на дешевых китайских mtk и черезжопными драйверами и багами все глючит
андроид спокойно бегает на одном ядре 1.4ghz и 384m ram

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да брось, тоннами покупают их, каждый день. Придумали Ваню Дурачка, рассказали сказку, а ты и поверил.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

со странным врожденным

свойством разряжать любой мощности аккумулятор за один день.

глупости. мой смарт на андроиде держит трое суток в активном режиме и пять дней, если немного позаботиться обэнергосбережении.

pyometra ★★★★★
()

У мя Z10 - ИМХО, прекрасный аппарат.
ОС порадовала. Правда, мне ее сравнивать не с чем - не пользовался до этого никакими мобильными ОС кроме старого симбиана на Nokia 6630.

Igorrr ★★★★
()
Последнее исправление: Igorrr (всего исправлений: 1)

Посмотрел сегодня 9800. Он был в адовом состоянии, с разболтаным доводчиком, сломаной задней крышкой, скрипящими кнопками. Ещё он не показывал imei. Покупался неизвестно где. И самое неприятное! Когда звонишь по нему, женский механический голос говорит: «Внимание, ваш разговор может записываться специальными службами». Ну вы поняли. Я ушёл в ужасе.

А в сером евротестовом магазине мне сказали, что могут привезти q10 и q5, но заказывать надо сейчас, пока лавочку не прикрыли компетентные люди. Я им в ответ рассказал про того парня с моторолой из Димитровграда.

Такие дела, лор. Вы были правы, всё плохо.

Knigochey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.