LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Хочу купить blackberry. Отговорите.

 , ,


0

3

Лор, хочу ненужного. Есть два варианта: ежевичка Torch 9800 на bbos6 с рук за 4к, не пользованная, и ежевичка q5 за 9к на bbos10, евротестовая в сером магазине. Зачем? Всё надоело. Андроидов было несколько, достали тормозами и разрядками, ios не люблю, сейчас пользуюсь шиндофоном Lumia 520, он начал глючить и разваливаться.
Вопрос в том, что лучше. Про старые ежевички слышал, что без зонда в виде Blackberry Internet Service даже браузер не откроется. Лечится ковырянием в прошивке. Зато 9800 - няшный слайдер и у него есть сенсорный джойстик.
Q5 - моноблок с клавиатурой, но без джойстика и краснозелёных кнопок, более мощное железо, возможность запускать андроид-софт, может работать без зонда.

Пользовался ли лоровец ежевикой? Как эти штуки дружат с линуксом? Нужно ли вообще? Стоит ли наступать на грабли вместо очередного ондроеда? Первый вариант еду завтра смотреть.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Основная задача устройств ББ - удобная работа с почтой. Если такой задачи нет, то в бб быстро разорачуетесь.

Программ мало. Толковых бесплатных вообще по пальцам можно пересчитать. Да, можно поставить apk, но производительность выходит не фонтан. Плюс в андроидных приложениях не работают «бб-плюшки» (например, удобнейший способ выделения текста).

Но функции поиска, нормальная клавиатура, hub, удобнейшее управление жестами (bb10 разумеется), стабильность работы... в общем, плюсов достаточно много. Но всё-таки очень мало ПО, да и то несет по большей части далеко не развлекательный характер.

Если таки и решились - только на Blackberry 10. 9800 завязан на BIS - а это ужасные грабли.

Кстати, q10 можно уже найти за 12-13к.

// Q10 user.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

очень не хватает кнопок ответа и отбоя :(

Я когда покупал, очень надеялся на то, что либо ББ, либо кто-то сторонний сделает ответ по нажатию на пробел. Вот тогда сии клавиши были бы не нужны. Но увы, пока так и не сделали.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Тоже вариант. У самого G2 на 32Гиг. Не жалуюсь. Только все время чешется попробовать новое :)

kecalkoatl
()
27 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне не хватает 512 на 4.1.2

Попробуй накатить miui - мне ВНЕЗАПНО стало хватать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.