LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

«Связь с сетью» расходует больше всего энергии

 


0

1

«Связь с сетью» занимает более половины расходов на энергопотребление - это норма? Связь HSDPA, качество отличное. Аппарат Texet xpoint Tom 4077.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от smilessss

включай полет и юзай wifi

полет и wifi отключает.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

ну на новом аппарате с 7-00 до 18-00 при ежечасном браузинге батарея разряжается почти в 0. Если пользоваться как звонилкой - дня два-три живет. 1700 мА*ч емкость

int13h ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от false

Яхз, сколько у меня было телефонов, все в режиме передачи по 3G кушали батарейку только в путь.

false ★★★★★
()
Последнее исправление: false (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от int13h

Что-то мало он у тебя живёт. А разряд до отключения за сколько происходит? А то бывает в процентах чушь и на единичке целый день живёт.

ziemin ★★
()

у меня так же. но качество сети зачастую дрянное, так что нормально

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

а где ты живешь? в ДС, например, по слухам, довольно плохого качества 3G. именно на жоре батареи сказывается

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

В профили указано. У моего друга аналогичный китайфон. Проблема аналогична. Но в силу емкой АКБ проблема как бы менее заметно. Я уже сменил второй телефон, в первом аналогичном был дефект динамика. Ситуация была аналогичной - жор батареи «Связью с сетью». Имхо кривой модуль связи

int13h ★★★★★
() автор топика

Можно поставить greenify, чтобы приложения в фоне не лезли в сеть и не жрали батарею (вконтакты всякие и хенгауты)

xorik ★★★★★
()

Если аппарат больше времени проводит в режиме ожидания, чем при использовании - да, это нормально. Но это не отменяет факта, что твоя трубка - говно. За эти деньги можно себе Nexus 4 уже прикупить, черт возьми.

ArtKun ★★★★★
()

Потому что нужно же сливать инфу о твоем местоположении.

Шучу, конечно.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Попробуй «раскачать» аккумулятор. У меня на 2200 живёт неделю. «Связь с сетью» 47%. Всегда включен 3G (дома врубаю wifi).

ziemin ★★
()

На китайфонах часто глючит статистика потребления энергии.

roman77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.