LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу завести собаку. Отговорите.

 ,


2

1

Здравствуйте, я хикка с социофобией и кучей других расстройств. Пару дней назад резко бросил принимать таблетки, назначенные добрым психиатром, расплакался от одиночества после смерти кошки, и загорелся идеей завести собаку. Причины - беру из приюта (сделать доброе (?) дело), сгладить одиночество, и чтобы она меня приучила выгуливаться (больше месяца не выходил из дому даже к врачу (в отпуске)). Думаю только о собаке, спать не могу, даже сорвавшись и приняв феназепам. Попробуй отговорить, ЛОР. Поспешное решение принять легко, а вот расплачиваться за него - долго.
Линукс тут при том, что я его люблю и использую.

Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Я аж вздрогнул от весомости аргументов :)

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

какашки убирать

На улице под деревья сходит, вокруг их много. Кажется, все собаководы окрестные так делают.

кормить

Готов.

выгуливать

Это одна из причин взятия - чтобы собака меня выгуливала :)

водить к ветеринару

Как часто требуется? Есть один знакомый ветеринар, кошке моей операцию делал, может и с собаками ладит, вызывать на дом вариант, или лучше в клинику всё-таки?

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Няха, но кота думаю чуть попозже взять, если перееду.

fludardes ★★
() автор топика

Пару дней назад резко бросил принимать таблетки, назначенные добрым психиатром,

А что за таблетки, почему бросил?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

На улице под деревья сходит, вокруг их много. Кажется, все собаководы окрестные так делают.

Люди, которые не собаководы, будут укоризненно на тебя смотреть, плохо о тебе думать и иногда высказывать претензии вслух. Социофобия не замучает от такого? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Рисперидон (вещ-во), феназепам, амитриптилин. Как-то утром забыл выпить, а потом подумал - что будет, если вообще не пить? И понеслось - двое суток без сна, дрожь, бросания то в жар, то в холод, часто плачу по поводу и без, и очень навязчивое желание собаки :)

fludardes ★★
() автор топика

Здравствуйте, я хикка с социофобией и кучей других расстройств.

Подумай вот о чём,однажды тебя положат в клинику,а твоё животное выкинут на улицу,если не убъют.

к врачу ... феназепам.

Не болтай об этом где не попадя,в том числе и на ЛОРе,
а то попадёшь на глаза бандитам или простоне хорошей женщине и она тебя в момент слабости разведёт на квартиру.
И по этой же причине не сиди долго дома,если в собесе решат что ты один,
то начнут давить на диспансер чтобы тебя положили в клинику как не способного о себе заботится.
А пока ты будешь лежать уведут квартиру.
в общем следи,чтобы ты был в поле зрения родственников и потенциальных наследников этой самой квартиры.
Может даже напиши завещание.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Замучает, но я решил побороться со своим страхом. Столько лет он меня ограничивает во всём, вся жизнь сузилась в один компьютер. Надо что-то менять.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

тогда берите. а ещё она может доставать всех соседей воем, если вы один живёте и будете её регулярно и надолго покидать. но это от собаки зависит.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Если феназепам резко отменить,то можно просто умереть.
Поэтому хочешь,слезай,но постепенно.
Ну и изучай схемотехнику мозга типы нейромедиаторов и их значение в для психики и тела.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Подумай вот о чём,однажды тебя положат в клинику,а твоё животное выкинут на улицу,если не убъют.

да ладно, сдаст обратно в приют

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Подумай вот о чём

Не один живу, есть кому, если что, позаботиться.

Не болтай об этом где не попадя

Большое спасибо за совет; не думал, что так всё плохо. Но тут я хоть анонимен.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

то можно просто умереть

Правда? Не думал, что всё так. Мне, правда, без него третьи сутки без сна светили, так что я его-то продолжаю пить, но только на ночь. Но сегодня всё-равно не помог уснуть, слишком много о собаке думаю.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

нуу его как бы больше двух недель вроде как не рекомендуется назначать, зависимость может возникнуть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Может и продолжу. Но попозже, сейчас не хочу. Бросил, и подъём какой-то душевный начался.

fludardes ★★
() автор топика

больше месяца не выходил из дому даже к врачу (в отпуске)

Врач в отпуске или ты в отпуске?

Прогуляться можно и без собаки в конце концов

Harald ★★★★★
()

Собаку тебе ненужно. Заведи лучше лоли.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я уже больше месяца пью, а может и двух - не помню уже, как давно меня на таблетки посадили.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Врач. А я пока не учусь и не работаю - лечусь. О работе месяца через три буду думать. Правда, страшно до жути...
А без собаки я себя не могу заставить на улицу выйти. Только по крайней необходимости выбираюсь. Иногда даже самому хочется выйти, но страшно.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

Попробуй запомнить что происходит в момент,когда ты начинаешь боятся или ещё что,
а потом когда почувствуешь что хочется через это состояние проити просто бери себя в руки.
И думай,над тем,что хотел обдумать,но спокойно,без впадения в крайности.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fludardes

Попробуй аниме смотреть,по крайней мере часть его точно сделана
для обучения хикомори всяким жизненным примудростям,
ну и для создания мотивации для выхода в мир собственно(естественно для поиска тян)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

что происходит в момент,когда ты начинаешь боятся

Физически со мной или вокруг? Со мной - бросает в жар, руки трясутся. Вокруг - кажется, что все на меня смотрят, обсуждают, хихикают и задумали что-то нехорошее.
Брать себя в руки плохо выходит. Иногда могу просто не выдержать, развернуться, и домой быстрее попасть.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

Мда, печалька. Я как-то верил в чудодейственную силу феназепама и прочих бензодиазепинов против фобий :) А что за диагноз, если не секрет?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Может стоит врача поменять, к другим сходить проконсультироваться насчёт адекватности назначения? А то как-то феназепам два месяца не очень хорошо выглядит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Диагноз пока или не поставили, или не хотят говорить. Но с ними ещё мои родственники без меня общались (они меня и уговорили лечиться), и, вроде, вероятнее всего будет F21 или что-то из F20.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Да не очень я люблю по врачам ходить. А текущая может и не адекватно лечит, но сама хорошая.

fludardes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Может даже напиши завещание.

«Дорогоие родственники, завещаю вам свою собачку».

sudo
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Лично у меня есть один баг,который впрочем после фикса давно не проявлялся.
Состоял он в том,что сон становился каким как бы скользящим,
а взор тяготел к определённому направлению,точке пространства.
Так вот,если я слоупочил то сновидение превращалось не просто в кошмар,а просто в страшный хаос.
порой это начиналось как вылетание по спирали из-за этой точки всяких чудовищь.
Ну вывод простой,как ловил себя на том,что начинаю на эту точку смотреть то а,брал себя в руки (скользящии сон это ещё и субективное состояние) и следил чтобы на эту точка не смотреть.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

В ощщем, желание завести собаку, конечно очень похоже на навязчивые мысли, вызванные отменой таблеток, но можно для начала какую-нибудь небольшую собаку завести, чтоб жрала и гадила поменьше :) Демо-версию, так сказать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

к стати я как то токсикоманился амитриптилином.
В целом ничего не происходит,но утром просыпаесщя парализованным и хочется выпрыгнуть в окно.
Ну и странные сны снятся.
В общем поговори с другими врачами,может действительно пить это не стоит.
И если ты непопал на учёт,то постарайся ни в коем случае на него не попадать.
Покажи мой пост Хочу завести собаку. Отговорите. (комментарий) родственникам,пусть подходят к этому очень осторожно.
И у тебя есть братья,сёстры,может двоюродные?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Да нет,это не навязчивые мысли,просто ему одиноко,а собака даёт
некое достаточное для его возраста эмоциональное общение.
Но в принципе собака это замена тян,и со временем перестанет устраивать.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Завести собаку значит сдаться. Значит признаться себе и смириться, что ты никому не нужен и не способен получить нужное количество общения от людей. Собака — это подмена человеческих ласк, которых ты не можешь получить, собачьими, которые пусть и искренны, но всё же самообман. Пока ты один, ты ничтожен, но ещё человек; когда ты завёл собаку, ты вроде и доволен, но ты уже собачник, ты смирился. Не заводи собаку, не сдавайся; насильно выводи себя на улицу, ищи общение, поставь своей целью принимать общение ежедневно, как лекарство. Если будешь работать над собой, то подсядешь на это и излечишься.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

что ты пугаешь ТСа страшилками, основанными на стереотипах про карательную психиатрию, вот из-за таких как ты, те, кому реально нужна помощь, боятся за ней обращаться

Harald ★★★★★
()

Так, светят вторые сутки без сна... А если фен и завтра не поможет, то будут и третьи... Интересно, я сам когда-нибудь свалюсь, или до смерти буду о собаке думать?

fludardes ★★
() автор топика

Да, заводи собаку, вы стоите друг друга. Она может стать отличным дополнением к худшим чертам Вашего характепа. Не случайно Павлов для своих экспериментов выбрал собаку.

ieeya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.