LINUX.ORG.RU

Я вот по поводу неформальной речи

0

0

Не то, чтобы лично меня это сильно беспокоило, но все же.

Вот я подумал, некоего интеллектуального (ай ли? ;) анонимуса сильно смущает "баян" в новости про Акробат - не очень-то и страшное ругательство, но он ведь прав, это заглавная страничка сайта. Разве это не формирует мнение о нем в целом?

Или вот в обсуждении - есть ли функциональная наргузка в фразах типа "софтину фтопку, аффтора в Бабруйск"? По моему, нет. Мало того, что такие перлы сами по себе КГ (не говоря уже про автора), но еще и флуд.

Или бред типа

>> Я считаю, что дебиан -- один из двух лучших ОСей в мире. (первая ALT Linux).
>
> +1
>
>-1
>-2
>-3
>-1
>-3
>-5

>какой счет не в пользу альт ?

Тоже самое и про галерею, если уж она кому-то и нужна...

Я это вот к чему: сильно ли пострадает долбанный "дух ЛОРа", если резать к чертям _весь_ этот лишенный вообщем-то смысла бред как флуд, а не оставлять, как сейчас, ради прикола? И не пропускать, хотя бы новости, на таком себе "арго"? :)

★★★★★

Re: Я вот по поводу неформальной речи

удаляю где могу. Однако это новая тенденция в культуре - надо выжигать каленым железом

l-xoid ★★★★★ ()

Новость не нужна. Оригинальная статья датирована мартом.

Sun-ch ()

>есть ли функциональная наргузка

нет, но дипломатический корпус Бобруйска будет доказывать, что тут заложена оч. глубокая мысль и что началась очередная волна модерской тирании.

Pi ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от Pi

>но дипломатический корпус Бобруйска будет доказывать

А болт ложить, не менее дипломатично, на этот корпус и его петиции не пробовал? ;)) Я про это как раз и говорю - такие комментарии оставляют, а толку от них - только потеха для граждан, которые с точно таким же успехом могут срать где угодно, специфика сайта им побоку. Нельзя же к этому приучать ;)

Иначе, кроме как представителей этого славного городишки, тут никого не будет %(

fagot ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от Sun-ch

>Новость не нужна. Оригинальная статья датирована мартом.

Ну, это уже другой аспект работ по наполнению сайта смыслом :) Вероятно, oxonian решил иначе.

fagot ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от Pi

А некоторым блюстителям чистоты русского языка, следовало бы знать, что предложения принято начинать с заглавной буквы.

Sun-ch ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от Sun-ch

Ну причем тут это, а?

Ты помнишь, как на первую версию General FAQ накинулись, мол "линки", "дрова" и что там еще было?

Это я к тому, что я и сам бестолковый, но одно дело - жаргон с претензией на профессиональный и другое - "выпей йаду, сцуко".

fagot ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от fagot

Как тогда отвечать на дурные вопросы? Скажешь все что думаешь, тогда человек в следующий раз десять раз подумает, прежде чем глупый вопрос задавать. А то потом имеем анонимусов как из этого треда

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=993088

nsav ()

А как насчёт LOL, ROFL, IMNSHO? Это тоже неформальная речь. Да ещё и не всем понятная (первая аббревиатура вообще сделалась существительным...). Тоже запретим?

Eldhenn ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от Eldhenn

> А как насчёт LOL, ROFL, IMNSHO? Это тоже неформальная речь. Да ещё и не всем понятная (первая аббревиатура вообще сделалась существительным...). Тоже запретим?

Какая же это неформальная речь? Это сокращения.

ivlad ★★★★★ ()

Фигня это все. Русский язык рулит, не вопрос, но глупо отучать людей от новояза там, где этот новояз является нативным. Ты еще попробуй запретить кодерам ядра матюгаться в комментариях или отговори болельщиков футбола орать всю эту несусветную чушь про ахтунг-судью.

balbes ()

Обеими руками ЗА!!! Предлагаю удалять все сообщения, где присутствуют слова типа афтар, баян, фтопку, RULEZZZ и пр.

unnamed ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от unnamed

да ерунда это - не надо ничего удалять. просто когда задают вопрос при помощи такого, с позволения сказать, языка - я не отвечаю, даже если знаю ответ. интернет-слэнг существует, это факт, но не нужно же все доводить до абсурда. у меня вообще сложилось впечатление, что злоупотребляющие всякими "афтарами" и "фтопку" просто не умеют грамотно изложить свою мысль по-русски и маскируют это неумение подобным образом...

sasha999 ★★★★ ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от balbes

Этот "новояз" немного надоел. Лично я не удаляю, если этот "новояз" либо органично вписан (как изредка у Sun-ch'a), либо его не много. Если сообщение состоит только из "OMGROTFLLOLRTFM нах!", удаляю. Меру надо знать, пытатся отличиться надо интеллектом, а не его полным отсутствием.

Shaman007 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от Shaman007

>Лично я не удаляю, если этот "новояз" либо органично вписан (как изредка у Sun-ch'a), либо его не много.

Ну-у, судя по недовольным постам истинных орагиников ... :)))

>Меру надо знать, пытатся отличиться надо интеллектом, а не его полным отсутствием.

чушь. полностью избавиться от интеллекта можно только если ты владеем им. и это есть истинный рулежь (cb Beavis & Butthead) ! а меру надо знать, пожалуй, в приеме алкаголя ... в остальных случаях это некритично и слишком уж предвзято. знал бы Билли меру, стал бы он тогда пупом земли ? -- нет ! еще примеров ?

balbes ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от mikhail

> Обеими руками протифф!

Михаил, а я вот против такого коверкания русских слов. Может все-таки будем по-русски говорить, или вы хотите чтобы ваш ребенок поначитавшись LOR'a стал писать 'протифф' на уроках русского языка? В общем придерживайтесь правил, они не "от балды" написаны.

mator ★★★★★ ()

Удалять новояз стоит только тогда, когда на него сделан акцент в месаге или она не несет смысла. Если пост по существу, то на новояз имхо не стоит обращать внимания, ведь можно применить и новоновояз :), например вместо "Учи албанский!" предложить сходить по линку: http://www.geocities.com/cezarkurti/#A :).

Energizer ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от mator

Я один раз в школе до смерти напугал молоденькую практиканточку, спросив на полугодовом диктанте, с одной или двумя "ц" пишется слово "меняецца"

K48 ★★★★ ()

>Михаил, а я вот против такого коверкания русских слов. Может все-таки будем по-русски говорить, или вы хотите чтобы ваш ребенок поначитавшись LOR'a стал писать 'протифф' на уроках русского языка? В общем придерживайтесь правил, они не "от балды" написаны.

Ну а где логика ? Твои дети будут владеть русским языком плохо или будут владеть русским языком хорошо ВНЕ зависимости от легкой юморной окраски некоторых постов на сайте про линукс. Все будет зависеть от воспитания и только от него.

balbes ()

> или вы хотите чтобы ваш ребенок поначитавшись LOR'a

Покажите мне родителя, который даст своему ребенку читать ЛОР! Это ж будет травма психики на всю жизнь, особенно если он попробует в дискуссиях поучавтсвовать.

nsav ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от nsav

>Покажите мне родителя, который даст своему ребенку читать ЛОР

а можно подумать, кто-то кого-то будет спрашивать ;)

fagot ★★★★★ ()

запретный плод сладок

поэтому чем больше ты будешь им запрещать, тем больше они будут хотеть заюзать компутир

лучше дать ребенку с ним поиграться, он ему быстро надоест

JB ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от nsav

>Покажите мне родителя, который даст своему ребенку читать ЛОР! Это ж будет травма психики на всю жизнь, особенно если он попробует в дискуссиях поучавтсвовать.

А потом такие травмированные устраивают "ночь тузиков на LOR" и пишут всякую фигню, как твой сосед сверху.

dn2010 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от JB

Если бы так... А то обычно происходит наоборот - без игр жить не может.
Да и как ты от уроков мышиной информатики его освободищь?

anonymous ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от anonymous

> Да и как ты от уроков мышиной информатики его освободищь?

Он на уроке скажет мышиной училке, что она не знает ни заветов юниксвэя, ни даже азов CS, ни черта не рубит в том, что пытается во всем своем убожестве объяснить, поэтому не заслуживает права на существование в этом мире, и поэтому должна тихо и быстро покинуть этот мир, так как непрошибаемая тупость лечению не поддается.

Это освободит его от уроков информатики.

Конечно, если не изолировать комп от него в раннем возрасте, а читать "Сказку о русских физиках" на ночь.

IMNSHO ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от JB

Тогда надо поставить Windows 95, каких-нибудь скучных досовских игр. Пусть посмотрит на это и забьёт. От компа я его буду ограждать по-любому. Компы и Интернет - ЗЛО.

unnamed ()
Ответ на: Re: Я вот по поводу неформальной речи от IMNSHO

> тихо и быстро покинуть этот мир

Сказать ей: "Моё мнение - ты - безграмотная, наглая, упёртая, тупая мразь. Умри."

(c) Луговский.

unnamed ()

>unnamed

Это напоминает мне, когда родители сами пьяницы и курят по две пачки в день (у меня, к счастью, таких родителей не было), а своим детям (впрочем уже не совсем детям) говорят: не дай бог я тебя за сигаретой/бутылкой пива увижу!

mikhail ()

Что ты хочешь этим сказать? Это плохо?

У меня батя тоже курил с 14 лет (сейчас бросил), но мне всегда говорит, чтобы я не курил. И не буду. Он из-за курения здоровье сильно посадил, даже операцию на ноге делали. После этого я уж точно сигарету в рот не возьму.

Вот и я по себе знаю про компы. С компом можно делать 3 вещи: дуреть, выбрасывать в окно и зарабатывать деньги. 2 вариант самый правильный; 3 хоть и неплохой, но требует жертв. В общем, моё отношение к компьютерам самое негативное.

unnamed ()

PS: как бы было хорошо, если бы можно было заниматься 3D графикой, программированием и изучением Linux без компьютера! ;)

unnamed ()

>из-за курения здоровье сильно посадил, даже операцию на ноге делали.

Щас кто-то прижет и спросит, а не задницей ли он курил, раз такое дело? %))

Зачем же на ноге-то? :)

fagot ★★★★★ ()

Да это везде так. Вот я в армии служил, так у нас замполит не просыхал, а сам у солдатиков водку отнимал, сука.

Sun-ch ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.