LINUX.ORG.RU

Предлагаю удалять темы из тех разделов не отмеченные как решенные.

 ,


0

1

Сабственно сабж.

Профитов от этого уйма:


  • Экономия дискового пространства
  • Экономия модераторского времени, ибо безрезультатные темы — чистый флейм
  • Приучит топикстартеров помечать решенные темы, сразу же ускорится отбор годных тем из нагугленного



Ну и конечно же должен быть пруф того, что тема решена, в виде поста ТСа со ссылкой на пост, помогший ему.

★★★★

Если проблема не была решена по каким-то причинам, будущие поколения с той же проблемой должны об этом знать. Чтобы не создавать ту же тему опять.

vurdalak ★★★★★
()

Не нужно такого.

Спрашивал совета у людей в тех. разделе - увы, решение найдено не было. Примерно через пол года я таки сам нашёл решение обозначенной проблемы, зашёл в созданную мной тему, описал решение, пометил тему решённой.

kp
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если проблема не была решена по каким-то причинам, будущие поколения с той же проблемой должны об этом знать.

Как будто она не решена не потому что никто из нынешней аудитории просто не в состоянии её решить, а потому что это глобальный нерешаемый баг.

J ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Часто так и бывает. В теме ткнули ссылкой в баг на багтрекере или описали, в чем проблема, которую нельзя решить в данным момент. Вроде как тема не решена, но говорить уже не о чем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Есть уйма полезной информации кроме самого решения.

А флейм нам не нужен! Есть вопрос? Нате ответ и не разводить дистро/тулкито/лингво срачи с якобы полезной информацией.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kp

Примерно через пол года я таки сам нашёл решение обозначенной проблемы, зашёл в созданную мной тему, описал решение, пометил тему решённой.

Всё правильно сделал. Я же не говорю удалять завтра, можно установить срок, да хоть те же пол года.

J ★★★★
() автор топика

ГОРШОЧЕК НЕ ВАРИ!!!!11

Может хватит уже, безусловно полезных, предложений?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вроде как тема не решена, но говорить уже не о чем.

И фтопку её!!1 Иначе придет толпа плясунов на костях и будет кричать как в их любимом ДЕ/редакторе/браузере не допускают багописцов к апстриму.

J ★★★★
() автор топика

Уж лучше при создании темы показывать уже имеющиеся со схожими тегами и ключевыми словами.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ни разу такого не помню, хотя у меня есть несколько нерешенных тем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Создавай свою тему с предложением.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

предлагаю удалять со снятием скора тупые предложения.

Начнем с тебя, да?

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

А флейм нам не нужен! Есть вопрос? Нате ответ и не разводить дистро/тулкито/лингво срачи с якобы полезной информацией.

Ты утрируешь. Имхо, есть следующие виды ответов:

1. Решение. Кстати говоря, оно может быть локальным только для конкретного случая. Или в этом конкретном случае не помогло, а поможет другому.

2. Полезная информация. То есть, некоторая информация которая дает наводки/пояснения/размышления к ситуации.

3. Флейм/флуд, который, да, нужно вычищать.

observer ★★★
()

Ох едрить, эта неделя просто ставит рекорды по кличеству удаляторов/запрещаторов в l-o-r'е.

Что случилось? Во всех аптеках разом резко закончился галопиредол?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Ну и логично предположить, что из-за пунктов 1 и 2 глупо удалять темы. Да и профиты затеи сомнительны.

observer ★★★
()

Предлагаю удалять аккаунты пользователей, предлагающих удалять полезные темы.

wintrolls ☆☆
()

Вы все просто жывете ещё в том старом ЛОРе, когда полезными темами были РФВС. А мы строим russian SoF, и тут «полезные» срачи не приветствуются.

J ★★★★
() автор топика

Дисковое пространство не является проблемой, не все (меньшенство) темы не помеченные как решенные - безрезультатны, не приучит.

Так что не надо.

Shaman007 ★★★★★
()

я против. причины уже озвучили выше.

ymn ★★★★★
()

Не нужно это. Даже в нерешенных темах бывает рациональное зерно. Если их удалят, то останется только очередной треп о том какой язык/дистрибутив/WM выбрать. Вот эти бы темы поудалять, но кому-то они всё же могут быть полезны.

PS. Ну вот, опять при виде твоей аватарки мне напиться захотелось. Заставит нарколог рассказать, что меня довело до запоя, всё ведь на тебя свалю. ;)

sleepflint ★★★
()

Зря пидоров обсуждать запретили, хоть какой-то выход отрицательной энергии был. Ой зря ...

ilovewindows ★★★★★
()

Не поддержу, но вынесу контр-предложение - не удалять такие темы из тех. разделов, а выносить на главную вместу не нужных новостей, (те, на которые даже никто не ответил, выше всех). Чтобы россиянские линуксоиды осознали наконец свою унылость, что их удел - смотреть на западных коллег и батхертить от своей программистской кретинизма и импотенции.

trupiko
()

Не все отмечают как решенную. В некоторых темах есть решения, но автор не отметил, т.к. предложенные варианты его не удовлетворяют. У меня есть не отмеченная тема, проблему в которой я решил только через год, но написать туда уже нельзя. Ну и вообще, это история. Вы пытаетесь скрыть проблемы в Линукс?

firestarter ★★★☆
()

предлагаю автоматом банить всех создавших теми с тегом fr.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Если их удалят, то останется только очередной треп о том какой язык/дистрибутив/WM выбрать

Ничего не удаляют, а бред типа «посоветуйте дистр под мои самые оригинальные запросы» всплывает хорошо если не чаще раза в месяц.

PS. Я рад, что тебе нравится Стас.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Вы пытаетесь скрыть проблемы в Линукс?

Кто про что, а фаерстартер о теории заговоров.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Конечно же язабан самые важные посты на этом ресурсе. Лучше бы пошел и помог человеку, чтоб он отметил тему решенной. Так нет, сами не хотим делать лучше и другим не даём.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Но-но-но! Это уже тянет на оскорбление участников дискуссии.
Опровергаешь — предлагай, предлагаешь — действуй.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Твой ЛОР? Не, не слышал.

J ★★★★
() автор топика

Лично я против. Нерешенный вопрос - тоже вопрос. Он может помочь людям, только начинающим изучать что-то, связанное с вопросом самой темы.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Почему ты мой тред удалил? Я серьезно предлагал, посмотри на подфорум, здесь за неделю идиотских предложений - море. Что за двойные стандарты?

cdshines ★★★★★
()

Стасик, пятница ещё не наступила, а ты уже нажрался? Не надо так.

Valkeru ★★★★
()

Каким местом это приучит ТС помечать решенные темы? ТС задал вопрос, ему дали ответ, ему ответ помог. ТС эта тем больше не нужна, ему пофиг решёная она или нет. В результате будут удалятся темы, содержащие правильный ответ, который когда-нибудь потом могли бы помочь кому ещё.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.