LINUX.ORG.RU

Предлагаю удалять без причины.

 


0

3

Ну вот просто так - захотелось, удалил, почему? да потому что считаешь тут этому не место и все, а может потому что под руку подвернулось.

вот, сделать такую схему в экспериментальной флудилке, в тех же толксах, например и все, хуже уже не будет.

ps. раздел проектов нам все равно не видать

Deleted

почему бы тогда вместо модераторов не запустить скрипт в кронтабе, который по выхлопу /dev/random будет удалять темы и комментарии?

Harald ★★★★★
()

поддерживаю

ps. раздел проектов нам все равно не видать

Зачем пустые разделы?

Esteban_Garcia
()

Не стоит. На историческом примере легко показать, что абсолютная власть приводит к очень печальным последствиям, а законы общества едины для реальности и интернета.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Плюсую. Тогда вопросы о кудкудахах и прочей шизофазии в причине удаления отпадёт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если сегодня пришли за соседом,

Завтра придут за тобой

Меня всегда умиляли те, кто ратуя за повышение полномочий властей, считают, что их не коснутся негативные последствия. Вот забанят тебя из-за плохого настроения, а ты и пискнуть не сможешь, тогда и запоешь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Полномочия не изменятся. Они и сейчас удаляют рандомно. Просто не будет лицемерия и попытки натянуть правило на удалённое по желанию левой пятки сообщение, которые рождают адовый бред в поле «причина».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

абсолютная власть

уважаемый, ваш специалист в соседнем кабинете

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

На ЛОРе сложилась очень тонкая экосистема, которую легко разрушить. Я считаю, что следует либо ничего не трогать, либо превратить ЛОР в чисто технический форум, без малейшего намека на что-то другое и запретить анонимный постинг. Это позволит существенно облегчить модерацию и сделать процесс более предсказуемым.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

На ЛОРе сложилась очень тонкая экосистема,
Дата регистрации: 12.01.2016 14:12:38

Здруствуйте, на линии контроль, предъявите пожалуйста ваш предыдущий аккаунт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

На ЛОРе сложилась очень тонкая экосистема, которую легко разрушить.

Тонкая экосистема заключается в том, что все ссут друг другу на лицо. От того, что у модераторов мочу сделают фиолетовой, мало что изменится.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

потому что так облегчится работа модераторов - не нужно будет придумывать причины.

Удалять можно исходя из писанных правил - тогда будет болото, или исходя из своего понимания о целях ресурса.

Пока есть причина удаления - всегда можно прикрыться ей, в ином случае человек демонстрирует свое видение, со всеми вытекающими.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Его нет. Но я читал про великий исход модераторов и изучал социологию и политологию; любой подобный ресурс, как и любая стабильная иерархическая система, формировался годами.

Сейчас здесь есть свои понятия, что можно, а что нельзя; своя система грузов и противовесов; свои неписаные законы. Ты же хочешь внести изменения во всё это — последствия могут быть непредсказуемы. Лучше всё оставить как есть.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правила есть противовес, а вы хотите их отменить; по сути, повесить всё на совесть модераторов, а смогут ли они удержать такой груз? Лучше не трогать. В истории есть масса примеров, как неудачные реформы оборачивались катастрофой.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Его нет. Но я читал про великий исход модераторов и изучал социологию и политологию;

Отлично, но это твое оправдание про социолгию противоречит твоему следующему опусу:

Ты же хочешь внести изменения во всё это — последствия могут быть непредсказуемы. Лучше всё оставить как есть.

Что такое стагнация, застой, и куда потом девается это система, ты тоже читал?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Допустим, изменения необходимы; но твое предложение слишком радикально. В переводе на язык государства оно звучит так: «Законов очень много, их выполнение затруднительно. Поэтому давайте отменим их все, а всех чиновников наградим бесконечными полномочиями.» Хочешь в Сомали? Там как раз такая ситуация.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В переводе на язык государства

Плохая аналогия, давай не мелочиться а сразу проецировать на масштабы хотябы планеты.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем плохая? Как показали исследования, от масштабов почти ничего не зависит. А подобный ресурс имеет много общего с государством.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

subwoofer, чего мелочиться?

Можно и ник модератора спрятать. И текст сообщения. И вообще факт того, что сообщение тут было (тем более вся ветка слетает, так что пробела в обсуждении не будет).

mandala ★★★★★
()

Этот тред - отличный кандидат на то, что бы с него предложение вступило в силу.

Deleted
()

Можно просто с рандомной причиной удалять. Разницы с тем что ты предложил никакой.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Действительно, абсолют так абсолют! Разрешить модераторам вообще всё! (А потом в панике бежать на другой ресурс.)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я это и написал для того чтобы подчеркнуть особенность ЛОРа в плане модерации. Прозрачность — несомненный плюс, не надо её корёжить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Лучше всего запретить тебя. Отгеноцидить, так сказать. Не то чтобы это была личная неприязнь, я тебя первый раз вижу, но уже заслужил.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Harald

почему бы тогда вместо модераторов не запустить скрипт в кронтабе, который по выхлопу /dev/random будет удалять темы и комментарии?

Лучше пусть он подтверждает/отменяет удаления модераторов, а при небольшом шансе отбирает модераторские права в пользу автора удаленного сообщения.

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 1)

хуже уже не будет

Нужно верить, всё будет.

shrub ★★★★★
()

ИМХО, такое применимо только если владелец/модер - один, и он в точности понимает, чего хочет от ресурса. А в нашем случае и точек зрений много и модераторов немало.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Ну вот просто так - захотелось, удалил, почему? да потому что считаешь тут этому не место и все, а может потому что под руку подвернулось.

Все давно так и делают, жаль вас опыт модераторства ничему не научил.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Две анимированных аватары этому регистранту.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что так облегчится работа модераторов - не нужно будет придумывать причины.

Я не пойму, это сарказм, или у тебя правда помутнение?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

А в нашем случае и точек зрений много и модераторов немало.

и как на это влияет то что один удалил «провокацию флейма», а другие прошли мимо - т.к. они посчитали это нормой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

А разве сейчас не так?

Он предлагает это узаконить, убрав из правил все лишние пункты, чтобы администрации не приходилось заниматься лицемерием. Возможно это уменьшит количество клоунады в этом разделе.

Но меня его недовольство забавляет. Когда-то он бывало и сам использовал то чем он сейчас недоволен, в свою пользу, например когда каждый день доносил на затроливших его обидчиков. При этом лицемерно прикрывался «заботой о чистоте ресурса», как у них водится :D

GreenFlame
()

Не понимаю, в чём суть идеи. Тебе не нравится читать причины удаления комментариев? Ну так скрой это поле каким-нибудь Stylish.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenFlame

Он предлагает это узаконить, убрав из правил все лишние пункты

Какие лишние пункты? Чем больше пунктов тем проще высосать причину. Это и сейчас так.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

firestarter ты передергиваешь

Ну вот опять ты демонстрируешь свою сущность. Пользуясь тем что к firestarter у некоторых модераторов личная неприязнь, ты пытаешься меня подставить будто я это он, в надежде что они поверят (скорей всего так и будет) и меня забанят. Троллинг уровня соримака.

GreenFlame
()
Ответ на: комментарий от morse

Какие лишние пункты? Чем больше пунктов тем проще высосать причину. Это и сейчас так.

Ну вот он и предлагает это дело упростить. Убрать пункты и просто прописать правило «модератор всегда прав», чтобы не приходилось высасывать. Ничего не изменится, зато тут клоунады с шлангующими модераторами будет сильно меньше. Да и раздел этот будет уже не нужен в таком случае. А на качестве модерирования это не отразится. Верно, сабвыфер?

GreenFlame
()

Я думаю ты неправ, что сложил с себя модераторские обязанности.

andregin
()
Ответ на: комментарий от GreenFlame

Ну так удалить нафиг правила за их ненужностью я предлагал еще год назад. Меня, правда, никто не слушал.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.