LINUX.ORG.RU

Я чего-то не понимаю?

 


0

1

ограничение по score для того и сделано, что постинг в толксы еще надо заслужить

Прошу пояснить, за что удалили тему про безопасность интернет-унитазов и другой домашней техники. (комментарий)

JB

В этих ваших толксах что, медом помазано или наливают бесплатно? Почему это считается привилегией для... Хм, а для кого? На всех форумах есть флудилки, но только здесь из этого устроили цирк с медведями и понями, ограничив доступ по скору. Сами против клоунады, а ведете себя как дети малые.

Выдохнул.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Если в толксы можно будет постить сразу после регистрации, они захлебнутся от наплыва виртуалов. И модераторы не будут справлятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Их модерировать по понятным причинам проще.

Сорри за оффтоп, не у тебя ли брат, известный как Вельхеор а также как «брат друлля»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лор модерировать как раз проще, т.к. тут правила - не закон, а рекомендация.

drull ★☆☆☆
() автор топика

у кого то криокамера протекла :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предлагаю для облегчения работы модеров закрыть лор.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Интересно наблюдать разные ресурсы, кто из них имеет какие преимущества и недостатки, какие проблемы и как они решаются. Потом можно это применять. Например я видел все недостатки модерации лора и свои конфы/ресурсы модерирую с учётом оных. Я вижу недостатки движка, которые затрудняют навигацию или общение, и проектировал свою борду так чтобы их не было.

vurdalak ★★★★★
()

В этих ваших толксах что, медом помазано или наливают бесплатно?

Что-то ты сам себе противоречишь. Такою фразу я бы понял если бы она была адресована к людям у которых меньше 50 скора, а в толксы очень хочется, мол, что вы там забыли? Зачем вам оно?

А политика модерирования уж какая сложилась такая сложилась. Я, скажем, тоже не считаю что тут начнется содом и гоморра если открыть раздел где вообще модерации не будет, типа пресловутого клуба. Ну то есть поначалу конечно там начнется, но очень быстро остынет и превратится в обычный для тких разделов унылый тупняк, жж, и форумные игры. Оно тебе надо? А так толксы — вещь в рунете уникальная.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я вот на остальных форумах этих флудилок даже при наличии вообще не замечаю и не понимаю, почему на ЛОРе с этим вопросом так носятся и чуть ли не возвели в культ.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от morse

Содом и гоммора могут случится если пустить анонимуса в толксы. Я гарантирую это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Без собеседникане останется ведь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Толксы лора это феномен. Нигде больше нет столько народу одновременно. Я вообще лор открываю каждый день, хоть линуксом и не пользуюсь вовсе, здесь атмосфера и душа, тут интересно, да я лор посещаю чаще чем вконтактики.

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Только вот на ЛОРе осознают, что в CSS должен быть прописан шрифт, а ты на своей параше упираешься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Потому что кроме толксов (предположительно) и срачей в девелопмент тут ничего интересного нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На лоре не знают, что такое настройки браузера, и что у пользователей бывает системная тема и системный шрифт. Хорошо хоть формы ввода тут нормальные, а не как на 90% сайтов, где хардкодят цвет текста, но не хардкодят цвет фона. Благодаря чему у меня в тёмной теме чёрный текст на чёрном фоне.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Имеет. Мне нравится определённый шрифт, я его поставил везде включая браузер. Почему я должен наблюдать ШГ, которое нравится автору сайта? Давайте ещё язык и таймзону хардкодить (что на лоре тоже есть, поди догадайся какая у него таймзона).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В браузерах есть опция отключения шрифтов сайтов специально для таких аутистов. А для нормальных людей в стилях должен быть четко прописан шрифт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Специально для аутистов есть стайлиш, куда они могут прописать шрифт. А нормальные люди найдут настройку браузерного шрифта.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет, все как раз наоборот, мань.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нормальные люди вообще такими кастомизациями не занимаются. А на сайты, где без них глаза вытекут, просто не ходят.

У линуксоидов в крови что ли необходимость все и вся настраивать?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У линуксоидов в крови что ли необходимость все и вся настраивать?

Слишком много свободного времени, слабая социальная адаптированность, как следствие - отсутствие других развлечений.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Предлагаю устраивать в толксах день открытых зверейдверей: к примеру, по пятницам пускать туда всех (кроме анонимуса), но отнимать по одной единице скора за каждые пять сообщений.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нормальные люди вообще такими кастомизациями не занимаются.

Если человеку пофиг, какой шрифт видеть, то чем его не устраивает дефолтный? А если не пофиг, то он явно его настроил.

У линуксоидов в крови что ли необходимость все и вся настраивать?

Это в крови у хомо сапиенс. Тем более что настраивается один раз и на всю жизнь. Я даже сходу не вспомню, где эти настройки шрифта, потому что установил их 5 лет назад.

Есть два более-менее популярных пути: linux-way (когда всё надо делать самому, кроме того что ты не в состоянии сделать) и windows-way (когда всё за тебя решает хозяин, кроме того где он неспособен решить). Первый подходит тем у кого есть интерес и желание понимать окружающий мир, второей тем кому хочется лежать и есть что дают. Они не лучше и не хуже друг друга, просто люди бывают разные.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

У линуксоидов как раз свободного времени обычно меньше. Работа, хобби-кодинг, всякие хипстерские увлечения. А вот у вантузятников только попойки да лежание у телевизора, поэтому было бы логичнее приписать «необходимость настраивать» им, если бы всё это не компенсировалось всепоглощающей ленью.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я говорю, ты мог эту «мысль» раскрыть куда краше и прикольнее. Ты умеешь. Но в том каменте ты уныл как баш спуфинга.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Здесь есть куча полезной информации по вопросам, на которые люди приходят из поисковиков. Приходят, потому что ЛОР котируется в выдаче куда выше, чем какие-то никому не известные «правильные» юнихфорумы, аскубунты и прочая. (Раньше и на Вики приходили, пока её не вынесли). Приходят и задают новые вопросы, примеров каждый день в техразделах навалом, тыкаете по ссылкам у незнакомых ников. Также многие новички клюют на новости. Есть обширная категория людей, которые ЛОР используют исключительно как новостной ресурс, не прозревая толком о форуме; одни просто читают, другие комментят из-под анонимуса, третьи региструются чисто для оставления каментов в новостях. Срачи там и вовсе не уступают толксовским, достаточно взглянуть на Топ-10. Но толксорасты не желают глядеть на ЛОР со стороны, они попросту вцепились в свою идеа-фикс, а тех, кто говорит им правду в глаза, кем только не обзывают. И про «мёдом намазано» тонко подмечено, ведь лезут в толксы преимущественно одни и те же люди, упорно перерегистрируясь и прокачивая аккаунты до заветных 50. Мне кажется, что единственным разумным решением будет отделить этот раковник от ЛОРа, как в своё время поступили TM, отбросив от Хабрахабра раковый Гиктаймс. Это положительно отразится на развитии различных направлений ресурса, а то сейчас мы имеем под одним капотом бочки с мёдом, кислой капустой и говном, которые иногда протекают и содержимое просачивается в другие бочки (я про хамство в техразделах например, которые не самым положительным образом отражается на репутации ресурса).

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

linux-way (когда всё надо делать самому, кроме того что ты не в состоянии сделать)
windows-way (когда всё за тебя решает хозяин, кроме того где он неспособен решить)

Что за дурацкие стереотипы?

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.