LINUX.ORG.RU

Я чего-то не понимаю?

 


0

1

ограничение по score для того и сделано, что постинг в толксы еще надо заслужить

Прошу пояснить, за что удалили тему про безопасность интернет-унитазов и другой домашней техники. (комментарий)

JB

В этих ваших толксах что, медом помазано или наливают бесплатно? Почему это считается привилегией для... Хм, а для кого? На всех форумах есть флудилки, но только здесь из этого устроили цирк с медведями и понями, ограничив доступ по скору. Сами против клоунады, а ведете себя как дети малые.

Выдохнул.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Их модерировать по понятным причинам проще.

Мне причины не понятны. Разжуй.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Ты сам чья реинкарнация?

Мне кажется, что единственным разумным решением будет отделить этот раковник от ЛОРа

Толксы интересны тем, кто хочет поговорить со «своими».

На любом более-менее специализированном форуме имеется своя флудильня. То, что в толксах много всякого и странного говорит только о среднем возрасте его обитателей. Отделишь эту часть, так последствия хлынут в остальные участки.

Вот ты лично набивал скор усердно или неусердно? Если усердно, то я больше чем уверен, что твои ответы не были полезными на 200%. Ты просто либо общался, либо писал средней-полезности ответы и т.п. Я лично набил свою вторую звезду (первая досталась на халяву в честь чего-то) в течении одного года. Все последующие набивались также не быстро. И да, до какого-то момента (на какой звезде все началось не помню) я вообще не стремился в толксы. Это был чужеродный раздел, где какие-то непонятные люди обсуждают неведомую ерунду. А потом все завертелось. Не суть.

Суть в том, что ЛОР это не хабра. На хабре выкладывают контент. На ЛОРе задают вопросы. Понимаешь разницу? И в толксах в основном тоже вопросы. При этом, чтобы выложить контент можно а) запостить скриншот с проделанной работой (здесь это редкость, не в скриншотах редкость, а в контенте) б) написать тему в) ранее, заполнить вики.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Выводы

Что из этого следует?

Чтобы повысить «качество» аудитории ЛОРа надо как-то поддерживать возможность выкладывать контент. Может позволить участникам накидывать скора к автору статьи, может ввести цветные звезды (типа следующий левел), т.е. добавить звезд. А также жестко пресекать любой флуд, мат и прочее в разделе для контента. Его тоже неплохо бы создать.

Вот тогда, через время Х, окажется, что вокруг тебя много умных людей. Утопично? Возможно, т.к. это ЛОР, детка :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ты сам чья реинкарнация?

bodqhrohro

со «своими»

Так проблема-то в том, что ЛОР собрал кучу СПВ, но при этом формально остаётся тематическим.

так последствия хлынут в остальные участки

С какого перепугу, если те, кто сидели в толксах, так и будут в них сидеть, только на другом ресурсе? Да, некоторые окончательно перестанут оказывать помощь в техразделах, потому что им не надо будет больше накручивать скор, но думаю — это невелика потеря.

твои ответы

Я надмозговыми новостями набивал по большей части.

И в толксах в основном тоже вопросы

s/оп/б/

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы далеко не первый, кто это предлагает. Вот только обычно отвечают проблемой сбора этих же пользователей в ещё одном месте.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

С какого перепугу, если те, кто сидели в толксах, так и будут в них сидеть, только на другом ресурсе?

На каком? Как они друг друга найдут?

Контингент ЛОРа асоциален по большей части. Если зайти на irc #linux RusNet (один из крупнейших каналов irc по линукс в русскоязычном сегменте, по крайне ранее был), то окажется, что лоревцев там раз-два и обчелся. У них другая совсем аудитория. На conference-lor@где-то-там.жаббер.ру, да, сидят лоровцы, но только меньшая часть. И формат онлайн-сетей не заменит форум, где на пост можно ответить через неделю-две.

Про vk, fb и прочее. Для многих здесь эти сети считаются для «низших» кругов и сословий, т.е. быдла.

Английские сети, типа слешдота для многих не подойдут из-за языкового барьера. Ну, и народ там совсем другой. Не родной.

Куда податься?

--

Создай тогда такой ресурс. Сделай общую авторизовалку, договорись с maxcom об этом. Может, ты и прав. Может взлетит. Но не надо посылать неведомо куда, полагая, что это правильное решение.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Про vk, fb и прочее. Для многих здесь эти сети считаются для «низших» кругов и сословий, т.е. быдла.

Английские сети, типа слешдота для многих не подойдут из-за языкового барьера.

Куда податься?

С таким маняилитизмом - только в биореактор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

кастомизация - это кастомизация

развлечение - это развлечение

борьба с отвращением - это борьба с отвращением

votafak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Москвич создавал. Клуб2.чего-то.там . Те же толксы, но без анальных ограничений. Но слишком мало народа туда заходило, так что все заглохло.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

хобби-кодинг, всякие хипстерские увлечения.

Ну о чем я и говорю - слабая социальная адаптированность. Лучше бы пошли с людьми пообщались, в боулинг поиграли, в поход сходили, на сноуборде/лыжах покатались, другими групповыми развлечениями занялись, а не задротили перед монитором.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от drull

Лучше бы пошли с людьми пообщались, в боулинг поиграли, в поход сходили, на сноуборде/лыжах покатались, другими групповыми развлечениями занялись, а не задротили перед монитором.

Все эти вещи и есть хипстерские увлечения. 90% линуксоидов которых я видел гуляют по барам, играют в настольные и не только игры, занимаются ненужноспортом и прочим. А потом лезут ко мне с вопросами, почему плазма не запускается...

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Видимо у нас разные представления о хипстоте. Ну ок.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

В этом и проблема. На моем идеальном ЛОРе ты перманентно забанен. Без права на всякие там смехотворные новые аккаунты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За что ты меня так не любишь? Да, я терпеть не могу темы вроде «помогите выбрать ноутбук», мне более интересны темы про жизнь, то бишь жж, еот и танцпол. Тебя RL не интересует?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В последнее время на Хабре и читать нечего - либо пиар, либо реклама.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Как они друг друга найдут?

Я же предложил разделение по сценарию Гиктаймса. То есть аккаунты сохраняются, всё содержимое сохраняется, но развиваются в дальнейшем независимо; при заходе в толксы перебрасывает на другой ресурс, который постепенно будет обосабливаться от ЛОРа. Я не про «клоны» ЛОРа, которых и так навалом и на которых сидит 3,5 анонимуса.

через неделю-две

А три месяца не хотите? Впрочем, тут и через неделю некрохейтеры, завидев несвежий тред в трекере, начинают выть.

лоревцев там раз-два и обчелся

Верно. ЛОРовским СПВ-толксорастам линукс не особо интересен. Они создают себе отдельные конференции.

Сделай общую авторизовалку

Ну если делать это сторонним, то нужен OAuth на ЛОРе для начала, patches are welcome. Только как раз привязка аккаунтов друг к другу мало нужна, особенно если на новых толксах так и будут продолжаться показательные баны клоунов, а на ЛОРе те же пользователи будут вести себя более смирно, если вообще будут.

договорись с maxcom

Не думаю, что после небезызвестных событий он захочет иметь со мной дело.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от drull

Нет, не интересует. Если бы интересовало, я бы пошел на realworld.org.ru.

А тебя я не люблю за то, что ты пропонент похапеговна, ватник, живущий в киеве (sic!), лицемерный подсос мудераторов.

Впрочем, не стоит засорять l-o-r постами о чьих-то приязнях и неприязнях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Валите в соцсети и мессенджеры

Есть два альтернативных предложения:
А) валить тебя
Б) валить тебе

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну да, наличие знания почему не запускается плазма - достойная расплата за отсутствие времяпровождения ирл %)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Я не говорил про отсутствие времяпровождения ирл.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

а развлечения не нужны.

Ой-вей, ну ок :) Живи и дальше в своем асоциальном мирке :)

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Ну есть, и что дальше? Вы следите за ними?

Да. Слежу, собираю досье, регулярно отчитываюсь товарище генералу.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.