LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xellos

>Вообще на этом сайте о жизни говорить можно? Политика это часть жизни, как-никак.

Тем более обсуждение было достаточно корректным, без перехода на личности.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Потому, что _очень_ многие пользователи этого портала не терпимы к чужому мнению. Достаточно вспомнить Рождество и Пасху.

Shaman007 ★★★★★
()

зачем в треде про Freenet такую дискуссию потерли? там же все было в рамках приличий и более-менее разумно.

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от Teak

Если резать нетерпимых и "плохое мнение" (типа того, что было на пасху), то это уже будет цензура. Так как в правилах есть пункт о нацполе и нацпол таки порождает бури взаимной ругани, оскорблений и нетерпимости, то режется все. Так честно.

Да и не возможно будет иначе остаться политически нейтральными, кроме как оставаясь вне политики. Тебе же первому не понравятся мои политические взгляды, и убеждения которые я примусь отстаивать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Конечно, я не могу не признать - правила должны быть одинаковыми для всех. Но есть предложение - резать не то, О ЧЕМ спорят (в беседах за жизнь), а то, КАК. Если тональность беседы становится некрасивой - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" (с). А если собеседники, оставаясь непримиримыми, находят в себе силы соблюдать рамки приличий - может, пусть точат лясы?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Предлагаю резать все сообщения со словами Windows, Microsoft и Photoshop. Ибо они порождают "бури взаимной ругани, оскорблений и нетерпимости". А ещё лучше закрыть сайт, так как данные бури порождаются возможностью говорить и высказывать своё мнение.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Тем более что обычно все срываются после появления Профессора или его кадавров.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Дык я согласен, резать всё к чёртовой матери. Только не надо говорить, что мы на Пасху и Рождество устроили что-то особенное. Потому что есть противоположный взгляд на проблему.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, вот продолжая мысль svu, зачем так-то было затыкать рот нам с dn1234 или как там его? Мы конечно не сказать чтоб вежливо друг к другу обращались, но не зацикливались на этом :) отделяли так сказать форму от содержания. Дал бы уж договорить до конца (тем более, что конец был близок).

Или резать СРАЗУ.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> продолжая мысль svu
...
> Мы конечно не сказать чтоб вежливо друг к другу обращались

Тогда это не совсем моя мысль. Точнее, совсем не моя;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Не важно :) Важно что ты меня подтолкнул её сказать.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ваша очередь, сэр. Жду ответа на свои два неотвеченных поста.

Правда Шаман зарежет (и будет прав :))

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это укладывается в тематику сайта. Есть сайты политические, exler.ru, dirty.ru, udaff.com и помои.ру - там такие темы не только не режут, но и наоборот, всячески поддерживают.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А я считаю, так как поздравление с чужим праздником, по моему скромному мнению, является проблемой только для людей не совсем здоровых.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, не надо про удафф.ком. Ты прекрасно понимаешь, что политические споры и удаффкомовщина это разные вещи. Говоришь, в тематику сайта? Ну так введите наконец жёсткое модерирование толксов. Чтобы там были ТОЛЬКО "нетехнические разговоры о linux/unix". Ну и вообще жёсткое модерирование.

Ресурс правда сдохнет, но это будет закономерно.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>так как поздравление с чужим праздником, по моему скромному мнению, является проблемой только для людей не совсем здоровых.

А если тебя поздравят с днём рождения Гитлера? Батыя с Чингиз-ханом? Это тоже не проблема?

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

На удафкоме бывают исключительно интересные политические споры. Talks либерализован на все, кроме политики, а название так и не сменили. Жесткое модерирование никому не нужно. Нетерпимость к чужим политическим взглядам - тоже, слаки хватит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Хорошо.

Первый апрельский тезис:

В мире есть два пути --- путь силы и путь разума. Путь разума в данном случае закрыт --- тебе глубоко плевать на мусульманскую религию, им глубоко плевать на демократические свободы и прочую правозащитную фигню. Путь силы: любой из них готов взять в руки автомат или взрычатку и убедить тебя, что ты не прав наиболее доходчивым методом, ты нифига не готов. Еще надо продолжать?

Второй апрельский тезис:

Науки без доказательств не бывает, если ты хочешь, чтобы школьники тебе поверили --- изволь убедить их в том, что ты произошел от обезьяны. Или же теория эволюции --- не более чем часть верований и заслуживает ровно столько же внимания, сколько теория креационизма.

Жду теперь ответа на мои посты, вместо воплей про бред и связность изложения.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот. Вот именно. А если подумать, то пасха мало чем отличатся от ДР хана Батыя. Впрочем, оффтопик. Кстати, на Будду и я бы не оскорбился, хотя и остался бы в недоумении.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Talks либерализован на все, кроме политики

И почему, собственно? Почему важнейшая жизненная тема запрещена к обсужданию? (превосходная степень поставлена намеренно)

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Знаешь, нет. Отличается по очевидным причинам.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>>А если тебя поздравят с днём рождения Гитлера? Батыя с Чингиз-ханом?

Гм, по-видимому, нет такого человека, поздравление с день рождением которого, может меня оскорбить (если вас мое мнение интересует). Даже поздравление с днём рождения Дж.Буша Jr. я оценю как удачную шутку.
Любого короля делает свита. За каждой исторической личностью стоит какая-то идея. И эти люди велики постольку, поскольку идея которую они олицетворяют, способна захватить и изменить жизнь миллиардов людей.
Ну, и по поводу Адольфа Алоизыча. Был такой товарищ Буонапарте, котрый по ходу дела две армии угробил - одну в Египте, другую в России. И ничего - до сих пор у него куча фанов имеется.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мы с dn2010 весь день беседовали, все это видели. Ну это в общем мелочь уже...

> А я считаю, так как поздравление с чужим праздником, по моему скромному мнению, является проблемой только для людей не совсем здоровых.

Давай не будем к этому возвращаться, ладно? А то я знаешь ли могу в твоём духе сказать, что верить в эту чушь может только человек не совсем здоровый, а пропагандировать её (ладно, сам болеешь - твои проблемы, а заражать других...) - не совсем порядочный.

Нам нужен этот разговор?

Есть нормальное решение - это оффтопик. И всё.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Слушай, давай это как-нибудь лично решим? Это здесь никому не интересно.

Мой jid есть в профиле. Мыло выкладывать не хотелось бы, но его тут многие знают. Весь LorQuotes и Шаман, например.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Нормально, в данном случае, уважать чужое мировоззрение, потому, что иначе получается игра в одни ворота. Вот я и стираю, ибо а) оффтопик, б) провокация нездоровых индивидуумов к пустым словесным излияниям.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Нормально, в данном случае, уважать чужое мировоззрение

Это всего лишь твоя точка зрения, причём неправильная :) Я уже писал тут отдельно об уважении к чужому мировоззрению, не знаю, может ты это пропустил опять. Мне это кажется очень вредной штукой, и притом совершенно ненужной. Я ни от кого не требую безосновательного уважения к своему мировоззрению, и нахожу странным, беспомощным и пр., когда этого требуют другие.

Не надо относится к оффтопику как к формальному основанию (хотя на самом деле ты стираешь совершенно по другой причине). Три просто за оффтопик, без высказываний вслед про то, что кто-то тут типа нездоров. Это всего лишь просьба :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Эээ, сорри, не заметил самого интересного :)

> потому, что иначе получается игра в одни ворота.

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, хорошо?

Давай запретим всем спорить с Тузиком: тут тоже очевидно игра в одни ворота, и по тем же примерно причинам.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.