LINUX.ORG.RU

Предлагаю удалять из технических разделов темы, на которые никто не подписался


0

2

Очевидно, что на лор люди в технические темы не приходят. Поэтому неинтересные темы можно и удалять. А как узнать интересная ли тема? Просто, есть подписавшиеся - интересная, нет - не интересная.

Для решённых тем можно сделать исключение.

★★★★★

1. Они тебе мешают?
2. «Очевидно, что на лор люди в технические темы не приходят.» 4.2 - пару раз попадал из гугла на ЛОР. А вообще люблю юзать внутрепоиск. Плюс все старые темы, если не ошибаюсь (те что были до введения подписчиков), будут без подписчиков, и должны будут быть удалены. Это бред.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: Наркоманы от bhfq

если примут такое решение, то да.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

устраивать аукцион каждый день показываем 3 старые темы, все подписываются/неподписываются, если никто не подписался - удаляем!

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Да просто модераторы как-то «отпустили» процесс, вот народ и начал резвиться с гипер-идиотскими приложениями. Чёрт-те что творится.

DeVliegendeHollander ★★
()

На старые интересные темы никто не подписался, т.к. такой «фичи» видимо еще не было. И что теперь? Их тоже удалять предлагаешь? Если у тебя сильное лобби в ЛОР-е, то я пошел подписываться скорее на все, начиная с первого поста (вручную естественно). О чем он кстати был? Наверное, новость о новой прогрессивной системе автомонтирования флешек. Что бы я удалял - так это новости. Кому они вообще нужны?

trupiko
()
Ответ на: комментарий от trupiko

я вообще думаю, что это первый шаг, дальше нужно делать следующие, чтобы сделать из ЛОРа правильный чатик.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trupiko

Что бы я удалял - так это новости. Кому они вообще нужны?

Мне нужны — там срачи бывают интересные. Что-то развелось удаляторов.

ТС, разупорись. Иногда нахожу в старых темах интересные дискуссии. А метку «решено» ставят не все.

feofan ★★★★★
()

Что значит «неинтересная тема»? Ты же не хочешь лишить человека поиска, если ему вдруг станет «интересно»? И что за критерий интересности, количество подписавшихся? Я ни разу не подписывался, но отслеживал, то что мне интересно.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

и подписываются на тэги не все! нужно использовать возможности движка. А если не хочешь подписываться или ставить РЕШЕНО, то можно проголосовать за неудаление темы, это актуально в толксах.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qnikst

Пусть все лежит, пусть ждет своего читателя, не надо ничего удалять. Например, человек через 2 года после обсуждений зашел, вбил в поиск, нашел 25 схожих тем, перечитал, помануалил, применил к себе — решил свою проблему. Разве это плохо?

А удалять «непопулярные», да еще руководствуясь критерием «мало подписалось», ну давайте, зачем тогда все кроме TALKS? Давайте еще больше ресурс превратится болтологосурс, но учтите, что уровень идеи ресурса не безграничен, и рано или поздно доброе имя и лозунг станут нарицательными.

TGZ ★★★★
()

Как же вы задолбали

Предалагаю за каждый топик в l-o-r снимать 50 скора.

schizoid ★★★
()

О! Предлагаю закрыть совсем технические разделы! Потому как

Очевидно, что на лор люди в технические темы не приходят.

Если и приходят, то чисто скор надрочить. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Пусть все лежит, пусть ждет своего читателя, не надо ничего удалять. Например, человек через 2 года после обсуждений зашел, вбил в поиск, нашел 25 схожих тем, перечитал, помануалил, применил к себе — решил свою проблему. Разве это плохо?

такого не бывает, не придумывай несуществующих юзкейсов.

зачем тогда все кроме TALKS?

хороший вопрос, я думаю что нужны только толксы, и в них тоже периодически удалять темы если за них не голосуют, голосовать можно только платным скором.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

у меня revdep слишком много, так просто не удалишь:(

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qnikst

такого не бывает, не придумывай несуществующих юзкейсов.

Да ладно, не рассказывай.

я думаю что нужны только толксы

Я считаю, что толксы вредят, во всяком случае это идет в разрез с первоначальной идеей ресурса. Но тут все зависит от владельцев, что им проще, либо дешевая популярность за счет трепа, либо популярность за счет публикации полезного контента, которого по всей видимости нет — 1. Ресурс потерял свое реноме, 2. Интерес к линукс пропал (Я не верю)

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Приходит юзер в девелопмент с вопросом а-ля как прочитать выхлоп команды без последней строки. Ему в первом сообщении говорят про | tail -n1 а потом генерируют кучу вариантов со всякими там cut/awk и т.п. Естественно на такую тему никто подписываться не будет. Вопрос задан — ответ получен. Такую тему удалять?

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Да ладно, не рассказывай.

вот у вас такое хоть раз было? (только честно)

Я считаю, что толксы вредят, во всяком случае это идет в разрез с первоначальной идеей ресурса.

все кто застали первоначальную идею уже умерли.

qnikst ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qnikst

удалять такое — крайние меры. имхо лучше запилить нормальный алгоритм поиска с учетом релевантности.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

вообще я за ужесточение политики модерирования в технических разделах, но не такими способами.

ymn ★★★★★
()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qnikst

вот у вас такое хоть раз было? (только честно)

У меня было, давно, я тогда, еще до «реформы», был анонимным посетителем, но сейчас я вообще линукс не пользуюсь, хотя мне бывает интересно почитать новости, даже какие-то технические обсуждения, и даже где-то нахожу полезную информацию.

все кто застали первоначальную идею уже умерли.

Надеюсь, что это иносказательно. Но опять же, почему? Не значит ли это, что они просто не согласны с «жанром» ресурса?

TGZ ★★★★
()

Для решённых тем можно сделать исключение.

И это правильно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

очевидный критерий - не правится предложи лучше.

Или подпишись/помоги решить другие темы, чтоб не удалили. Так нет сами ничего не делаем и другим мешаем.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trupiko

С розовым фоном и зеленым шрифтом!

bhfq ★★★★★
()

Кстати, подпишусь, чтоб не удалили.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.