LINUX.ORG.RU

Прошу разрешить exe-подобные вопросы и обсуждения в толксах

 , ,


0

1

сабж.

Приведу пример: у меня были проблемы с кодеками, но я хотел послушать музыку, пока кодеки собираются (на мамином AMD Sempron это ой как долго). На том компе был установлен wine и мне нужен был нормальный плеер. Я попросил помочь найти AIMP2, и мне помогли. Потом JB затёр топик с -3. Мелочь, но неприятно.

Второй пример: я видел в толксах вопрос по поводу установки blackbox на windows, где человек сразу извинился за вопрос и пояснил, что на вендофорумах ему никто не мог помочь с этим делом. Топик был затёрт с -7.

Лично я считаю, что это если и не неправильно, то как-то некорреектно и просто нехорошо

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Продолжай трахаться со своими вендопроблемами, причём здесь сообщество линуксоидов и приверженцев СПО?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я смогу обсуждать тут варез и эксплоиты?

Нет, семёнство тут запрещено.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Некоторые товарищи искренне считают, что комьюнити им должно: должно быть как минимум моральным.

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от mono

Некоторые товарищи искренне считают, что коммьюнити им что-то должно.

Некоторые товарищи считают, что комьюнити должно быть как минимум адекватным

GreenTea ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Некоторые товарищи, сюрпрайз, считают что если есть opensource.ru, то на нем должен обсуждаться именно опенсурс, а не какая то конкретная ось.
Стивиджобс, который занимается не трындежом на лоре, а разработкой такого софта, с лора свалил как раз из-за этого.

foeduscodicem
()
Ответ на: комментарий от foeduscodicem

Некоторые товарищи, сюрпрайз, считают что если есть opensource.ru

Домен - это исключительно домен.

Если ты откроешь информацию «О сервере», то увидишь, что там все несколько иначе

Некоммерческий проект «LINUX.ORG.RU: Русская информация об ОС Linux» был основан в октябре 1998 года. Нашей целью является создание основного информационного ресурса об операционной системе Linux в России. Мы стараемся обеспечить возможность обмена различной Linux-ориентированной информацией, последними новостями, ссылками, документацией и другими ресурсами.

mono ★★★★★
()

Я попросил помочь найти AIMP2, и мне помогли

это юмор такой или ты на самом деле не мог самостоятельно его найти?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от foeduscodicem

А никто и не вводит в заблуждение, везде фигурирует домен linux.org.ru.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Windows - это оффтоп, и никуда от этого не уйдешь, но в одельных случаях делаются исключения, когда вопросы касаются тематики сайта, например - кроссплатформенная разработка.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Адекватным - это значит решать Windows-проблемы на сайте посвященному ОС Linux?

Если с решением данного вопроса не могут помочь пользователи windows — то почему бы и нет? К тому же, в данном случае, этот вопрос (про blackbox) косвенно касался и linux-платформы, а мой, про AIMP, фактически напрямую

GreenTea ★★
() автор топика

Толксы для срачей, оффтоп-новостей и танцпола. Лучше отдельный раздел завести, а ещё лучше ничего не заводить и не обсуждать вендопроблемы.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Адекватным - это значит решать Windows-проблемы на сайте посвященному ОС Linux?

Почему нет ? Разве это не канал об аниме ? Бггг

TEX ★★★
()

помочь найти AIMP2
помочь найти

Вот поэтому и не следует разрешать обсуждение вендопроблем.

thesis ★★★★★
()

Лично я считаю, что для подобных вопросов есть винфак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Вопросы снятия/неснятия скора - это отдельный разговор.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Это исторически сложившиеся исключения.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Домен - это исключительно домен.

В таком случае почему при обсуждении проприетарных программ под Linux постоянно раздаётся визг: «Тут сайт opensource.org.ru! Долой проприетарщину!»? Какой-то двуличный получается исключительно домен, тебе не кажется?

А вот, по поводу вопросов про оффтопик, согласен. Не нужны они тут. Правда на винфак посылать не хочется – ничего спрашивающий там не найдет. Ну и скор сносить стоило бы в особо запущенных случаях.

sleepflint ★★★
()
Последнее исправление: sleepflint (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sleepflint

В таком случае почему при обсуждении проприетарных программ под Linux постоянно раздаётся визг: «Тут сайт opensource.org.ru! Долой проприетарщину!»?

Визг тут перманентный, по любому поводу. Проприетарный софт для линукс никогда обсуждать не запрещалось.

Домен opensource.ru прямого отношения к сайту не имеет, все вопросы к его владельцу.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Да вполне с тобой согласен. Просто вопрошающие про оффтоп бывают на два порядка приличнее некоторых местных закоренелых линуксоидов-опенсоурсников. Жалко заклеванных товарищей, просто спросивших тут по незнанию. Я понимаю естественный отбор, мир жесток. Но хотелось бы, чтобы как-то добрее народ был с оступившимися.

sleepflint ★★★
()

на мамином AMD Sempron

Это где готовят мамины борщи с монадами?

exe-подобные вопросы

ЛОЛШТО?

А вообще, пора бы остановиться, вчера - steam, сегодня - exe, а завтра - windows.org.ru

panfutij
()
Ответ на: комментарий от mono

об операционной системе Linux

Доо, особено радут топики про Mac OSX с аргументированием это unix os да еще самая открытая в мире.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну так wine — вполне себе тулкит+платформа под линуксы, пусть и с несколькими странными костылями вроде wineserver.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenTea

Все зависит от конкретного вопроса. Проблемы wine обсуждать можно, проблемы виндового софта - Offtopic.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Проблемы wine обсуждать можно, проблемы виндового софта - Offtopic.

Но ведь это неотъемлемо виндовый софт от (когда он в вайн) и вайн. Как хитро ты всё это разделяешь?

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 2)

На том компе был установлен wine и мне нужен был нормальный плеер.

И ты решил запускать плеер под вайном? Мсье знает толк...э

потом JB затёр топик с -3

Все правильно сделал.

Второй пример: я видел в толксах вопрос по поводу установки blackbox на windows, где человек сразу извинился за вопрос и пояснил, что на вендофорумах ему никто не мог помочь с этим делом. Топик был затёрт с -7.

Опять все правильно. Насиловать труп не нужно. А спрашивать как, да еще и на лоре — вдвойне не нужно.

Лично я

Ты кто вообще?

это если и не неправильно, то как-то некорреектно и просто нехорошо

А пароль?

Прошу разрешить exe-подобные вопросы и обсуждения в толксах

не нужно. Хватит и 2х скриншотов в галереи.

comp00 ★★★★
()

предлагаю компромисный вариант. Добавить раздел OpenSource и отображать его только при заходе на адрес http://opensource.ru и убрать перекидывание на linux.org.ru

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Домен opensource.ru прямого отношения к сайту не имеет, все вопросы к его владельцу.

Хорошо... это некто Олег Дрокин, так? Кто-нибдь знает его мыло? Или можно написать на postmaster значок linuxhacker.ru? Вот мы его и спросим: почему на ОПСОРе нельзя обсуждать открытое ПО под Винду.

P.S.Мне спрашивать лень, кто-нибудь, спросите за меня.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

адекватным - это значит готовым помочь людям. В случае c BB у сообщества была возможность пропиарить юниксовые технологии на венде, да еще и накопить позитивную карму за счет помощи нуждающемуся, а вы вместо этого повели себя как фарисеи-фанатики

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

приверженцев СПО

При том, что СПО есть под винду.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

здесь сообщество линуксоидов и приверженцев СПО

Ты просто не представляешь, насколько сильно ты ошибаешься.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.