LINUX.ORG.RU

Прошу разрешить обсуждение Пиратской партии


0

1

Прошу разрешить обсуждение Пиратской партии на ЛОРе и объявить эту тему официально допустимой для дискуссий.

Политики как таковой, там нет, руководители партии от нее всячески дистанцируются. Национальных и религиозных споров по её причине возникать не будет. Дополнительную рознь между пользователями эта тема сеять тоже не станет, просто нечему там.

Нет причин, по которым её следует причислять к нацполу.

★★★★★

И это в то время, когда простые ребята из трудового фронта сомалийщины борятся с проявлениями буржуазии?

Так больше невозможно. Предлагаю разделить Пиратскую партию на ПП(большевиков) и ПП(меньшевиков).

Потому что с этими разновидностями пиратов они уже и сами запутались.

kujo
()

Пусть сначала в думу пройдут, тем самым показав, что народу это интересно (-;

ostin ★★★★★
()

Предлагаю предложение: запрет не снимать, т.к. пиратская партия и прочий троцкистско-коммунистическо-анархический стафф портит и без того не очень хороший имидж лора и свободного сообщества.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Пусть сначала в думу пройдут, тем самым показав, что народу это интересно (-;

В думу в ближайшее время 100 пудов не пройдут. А народу это и так интересно, например, в моих интересах то, чем они занимаются, да и в твоих, думаю тоже.

Основная особенность в том, что партию поддерживают в основном интеллектуалы-ботаники, а они не буйные по своей природе :) Не существует в мире такого понятия, как «боевое крыло Линуса Торвальдса». А жаль ;) Представляешь новость: «Сегодня ночью неизвестные разгромили офис московского представительства фирмы Microsoft. Зданию нанесен значительный ущерб. Ответственность на себя взяло радикально настроеное анархическое движение <<Свидетели Ричарда Столлмана>>».

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Насчет боевого крыла Линуса не знаю, а вот в свидетели Столлмана я бы пошел))

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>партию поддерживают в основном интеллектуалы-ботаники, а они не буйные по своей природе

Наблюдая местные перепалки, я уже успел убедиться в обратном.

sun-lsd
()
Ответ на: комментарий от sun-lsd

>Наблюдая местные перепалки, я уже успел убедиться в обратном.

Это только на бумаге

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sun-lsd

> Наблюдая местные перепалки, я уже успел убедиться в обратном.

Это комплексы больной фантазии, помноженные на _кажущуюся_ безнаказанность, в интернете крайне редко найдёшь человека, который и в обычном окружении такой же, как и в своих писульках, я на весь интернет только троих знаю, и один из них я.

партию поддерживают в основном интеллектуалы-ботаники, а они не буйные по своей природе

Я вот не вижу ничего общего у Свидетелей РМС и Пиратской Партии. В боевое крыло я бы пошёл, я уже устраивал пару показательных травль виндузятников IRL, но не понимаю, каким боком к этому Пиратская Партия?

kujo
()
Ответ на: комментарий от drull

>А когда ее запретили?

Пару лет назад у меня удалили пост по теме. Поэтому я всегда считал, что запрещено.

Надеюсь кто-нибудь из руководства сайта разъяснит ситуацию.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

пиратская партия и прочий троцкистско-коммунистическо-анархический стафф портит и без того не очень хороший имидж лора и свободного сообщества

Линукс и красноглазые тоже вредят имеджу ЛОРа, да.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kujo

>Я вот не вижу ничего общего у Свидетелей РМС и Пиратской Партии. В боевое крыло я бы пошёл, я уже устраивал пару показательных травль виндузятников IRL, но не понимаю, каким боком к этому Пиратская Партия?

Это правда, с ГНУ у них в программе пробелы. Но они открыты для обсуждения, так что можно выступать со своими предложениями.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

> Это правда, с ГНУ у них в программе пробелы. Но они открыты для обсуждения, так что можно выступать со своими предложениями.

Что они могут предложить, что за последние 27 лет не предложил РМС?

kujo
()
Ответ на: комментарий от kujo

>Что они могут предложить, что за последние 27 лет не предложил РМС?

РМС - философ, теоретик. Помимо него нужны люди, которые будут внедрять теорию в жизнь. То же самое, что с учеными и инженерами.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Тут перед тобой как минимум двое из регионального отделения Свидетелей РМС. И ещё целый сайт, который когда-то был порталом про GNU и OpenSource. А там кто?

kujo
()
Ответ на: комментарий от kujo

Да ладно тебе, не думаю, что в Red Hat люди бедствуют ;) В плане музыки — тоже, люди на концертах зарабатывают.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Линукс и красноглазые тоже вредят имеджу ЛОРа, да.

К сожалению, пока без них ни ЛОР, ни свободное сообщество обойтись не может :(

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от ttnl

За других не надо думать. Пусть за себя принимают решения они сами, и исполнители концертов, и люди из Red Hat.

Нужно научиться думать свободно, а не всё время трястись из-за того, что тебя кто-то не так оценит, не поймёт или что-то подобное, а поэтому нужно пойти и самому взять. Нужно давать, а не брать, а выбор нужно оставить самим людям.

Свободу нельзя насильно насадить. Даже если тебя не так понимают, и ты от этого расстраиваешься и идёшь насаждать насильно - значит, ничего в свободе ты так и не понял.

kujo
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Ох не надо в одном предложении упоминать одновременно и «ЛОР» и «свободное сообщество».

kujo
()
Ответ на: комментарий от kujo

>За других не надо думать. Пусть за себя принимают решения они сами, и исполнители концертов, и люди из Red Hat.

Так каждый и принимает для себя решение. Red Hat и прочие — хороший контрпример того, что свободным программным обеспечением занимаются нищеброды, на что косвенно указано в твоем посте.

Нужно научиться думать свободно, а не всё время трястись из-за того, что тебя кто-то не так оценит, не поймёт или что-то подобное, а поэтому нужно пойти и самому взять. Нужно давать, а не брать, а выбор нужно оставить самим людям.

Если ты имеешь ввиду что-то конкретное, то напиши по существу.

Свободу нельзя насильно насадить. Даже если тебя не так понимают, и ты от этого расстраиваешься и идёшь насаждать насильно - значит, ничего в свободе ты так и не понял.

Полностью согласен

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Red Hat и прочие — хороший контрпример того, что свободным программным обеспечением занимаются нищеброды, на что косвенно указано в твоем посте.

Ред Хат и пр. — хороший пример того, как на свободном програмном обеспечении паразитирует капиталист. Майкрософт если что и продает, так это они все сами написали, на свои деньги.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Ты бы лучше Убунту назвал. Тогда была бы правда. Но и они уже исправляются.

Потому что неприлично пользоваться благами цивилизованного общества и ничего не делать. Все в линуксовой тусовке это понимают.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Я не собираюсь спасать _этот_ мир прямо сейчас - пока он этого совсем не заслуживает. Нужно сначала поводить 40 лет по пустыне, пока из людей выветрится рабское самосознание. А пиратские партии - это попытка сымитировать свободу для людей с рабским самосознанием, и только будет мешать спасению мира, что этого, что свободного.

Red Hat и прочие — хороший контрпример того, что свободным программным обеспечением занимаются нищеброды, на что косвенно указано в твоем посте.

Свободным ПО может заниматься кто хочет, как хочет, где хочет, и каким угодно образом, если он не мешает свободе этого самого ПО.

kujo
()
Ответ на: комментарий от kujo

Вождение по пустыне работало 1000 лет назад, когда человечество находилось на другой ступени развития, и главным определяющим фактором качественности жизни было наличие еды. Сейчас другое время, следовательно, другие приемы.

Можно сколько угодно заниматься демагогией и перекатывать из пустого в порожное. Результат будет, только если начать действовать.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Но если действовать неправильно, то можно только всё испортить. Делать что-то во имя свободы можно будет только тогда, когда свобода станет форматами ISO, IEEE и RFC, поскольку иначе каждый толкует слово Свобода так, как ему удобнее жить прямо сейчас, а не для того, чтобы построить ту структуру взаимоотношений, при котором удобнее было бы максимальному числу людей и максимально комфортным способом.

kujo
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

прочий троцкистско-коммунистическо-анархический стафф портит и без того не очень хороший имидж лора и свободного сообщества.

Мда.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> А вы вообще интересовались, нужна ли кому-то ваша свобода? В вашем толковании?

Ты подходишь к свободе с утилитарной позиции оценки, как к колбасе.

Я даже не знаю, как бы тебе объяснить, чтобы ты понял.

kujo
()

Откройте Клуб-2, мы там будем обсуждать Пиратскую партию и сильно не нацполить. Честно-честно!

kernelpanic ★★★★★
()

Я поддерживаю идеи пиратов, и реквестирую официальное разрешение обсуждения.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Хитрый способ перенести нацпол из talks, где он оффтоп, в linux-org-ru, где все - оффтоп, удался.

fool_anon
()

Прошу неразрешать, ибо ПП чуть более чем полностью состоит из школоты и неадекватов, да к тому же якшается со всякими «оппозициями».

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

К сожалению, и наше движение FOSS тоже частенько этим грешит. Вот взять хотя бы лор...

kujo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.