LINUX.ORG.RU

Он же не умер, в чём проблема? Сидит, читает, наслаждается, оставил ведь след…

papin-aziat ★★★★★
()

Привет,

А почему допускаете обсуждение обсуждения людей, которые заблокировали свои аккаунты? В чем смысл, почему не удаляете тред? Обсуждение участников

Bagrov ★★★★★
()

Если тема не скатывается до срача, то почему бы и нет?

Rinaldus ★★★★★
()

Я только F, каждому. (не относится к тем немногочисленным, кого я сам забанил).

Shaman007 ★★★★★
()

Свобода слова. Может ещё всем участникам треда видео с извинениями перед фернандосом записать?

Harald ★★★★★
()

Привет,

А почему считаете, что нужно удалять обсуждения людей, которые заблокировали свои аккаунты? В чем смысл, чем они так мешают? Обсуждение участников

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Доля правды в словах ТСа есть, мне кажется. Но тут надо не перегнуть.

Если начинается заведомый гон на человека, который в бане и не может ответить — это некрасиво просто по-человечески, а в терминах ЛОРа это 4.3, скорее всего.

Нейтральное же обсуждение — да, нормально.

hobbit ★★★★★
()

которые заблокировали

Это по определению не участники. Вот смотри, я пишу «жолхиф - мудак» и ни одного участника форума не оскорбляю.

pinus_nigra
()

Ну а чего такого? Он вполне себе член сообщества, пусть уже и покинувший, почему бы не обсудить и не вспомнить? Нет, если там оскорбления и поливание говном — тогда да, так нельзя.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он вполне себе член

Яркий был персонаж, можно и обсудить.

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

а почему должны? Не должны.

оффтопик-лист, пункт 8

anyway, тред-обсуждение грохнул

Если есть желание этот пункт убрать из списка(или, например, исключить из него самозабаны) - давайте проголосуем в рассылке

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я согласен с тем, что с введением функционала самозабана это правило возможно стоит пересмотреть.

Правило защищало от необходимости объяснять всем и каждому причину бана. Но там был хоть кто-то(модератор, наложивший бан), кто мог что-то разъяснить.

Что можно получить от дискуссии(кроме срача), когда единственный человек, знавший ответ на этот вопрос - это и есть самозабанившийся и он, по понятным причинам не сможет ответить, а к постам возможных реинкарнации доверия, сам понимаешь, нет...

P.S. А еще я слоупок, и только сейчас заметил, что для оффтопик-листа выделен отдельный пункт 4.9

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Но дух этого правила запрещает

То есть ты сам понимаешь, что правило было написано задолго до появления самозабанов и с совершенно другой целью, но всё равно удалил тему просто чтобы удалить?

и обсуждать в общем-то нечего.

Настолько нечего, что обсуждение набрало аж 5 страниц.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

правило было написано задолго до появления самозабанов и с совершенно другой целью, но всё равно удалил тему просто чтобы удалить?

Закон - дура, но это закон... Тьфу, то есть «dura lex, sed lex»

Настолько нечего, что обсуждение набрало аж 5 страниц.

Можно ли это переливание из пустого в порожнее назвать здоровой дискуссией? Вопрос риторический, если что...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Можно ли это переливание из пустого в порожнее назвать здоровой дискуссией?

Чтобы было нельзя называть это здоровой дискуссией, нужно сначала найти и указать, в чём нездоровость.

Не говоря уже о том, что там не вопрос был, а обсуждение самого факта.

единственный человек, знавший ответ на этот вопрос - это и есть самозабанившийся

Не факт. Ссылку на драму никто не отменял.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Правило защищало от необходимости объяснять всем и каждому причину бана.

Вот именно что правило имеет смысл либо как защита от необходимости объяснять одно и то же несколько раз, либо как защита от попыток недовольных забаном высказать свой протест модераторам.

Можно ли это переливание из пустого в порожнее назвать здоровой дискуссией?

Вишенка на торте состоит в том, что дискуссия в удалённой теме была о том же, что и в опросе, который сейчас висит на главной. Так что вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Все уже обсудили.

Я вот не успел, например.

На последней странице уже срач разгорался. Так что вовремя грохнули.

А что мешает грохнуть непосредственно то, что нарушает правила, а не всю тему?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну формально да, так как в правилах нельзя обсуждать забаненных участников. Хотя правило дурацкое, согласен. Если выставят на голосование вопрос о его отмене, я проголосую за.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Так его никто не банил, он сам ушёл, хоть и написано, что он забанен в UI. То же самое слово используется для единообразия, но значит «удаление». А п.8 явно же про баны модерации, раз добавлен, когда самозабана ещё не было. Пункт выглядит неприменимым к самозабану и в текущем виде.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот чтобы не было неоднозначностей я и предлагаю как минимум указать что правило не распространяется на случаи самозабана

Pinkbyte ★★★★★
()

Изменения в оффтопик-лист внесены

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.