LINUX.ORG.RU

ШВИМ!

 


0

2

Исходные данные:
- тема - Много информации - это зло - www.linux.org.ru/forum/talks/9013694
удалена шаманом с формулировкой «Бред», изначальный снос скора -7.
Я могу на секунду согласиться, что шаманадмин лучше прозревает суть вещей, чем человек, входящий с сотню лучших интеллектуалов мира, но зачем именно в эту секунду жать на Del? :)
- тема - В математике наступает эра непонимания - www.linux.org.ru/forum/talks/9014207/page1?lastmod=1364651050915#comment-9014727 - офтопик, изначальный снос скора -7.
но рядом соседствует темы типа «как плохо мало спать» и «вышел замечательный игрушечный гаджет»
Как говоривал великий гуманист «каждому свое» :), но что то мне стало скучно на таком лоре.
Потом шаман подумал, (если :), наверное на что то обиделся, и решил скор срезать на -20 по каждой теме.
Я долго не понимал, какого черта шаман до сих пор делает в модерах? Все те, с кем он когда то начинал модерировать, уже давно ушли. Ответ чуть ниже, прояснение дала некая суммарная картина по отдельным модерам.
Постфактум - нервозная обидчивость за неуважение к высокому посту модера, пальцегнутие
Шаман - заторможенная обидчивость (гораздо лучше, чем первый ,надо все же признать),пальцегнутие
Тазик - все тоже, что и постфактум, до смешного гипертрофированное нежно-сопливым возрастом
Все вместе составляет изумительно рельефный коллективный портрет классического задрота :) Неважно что одним чуть больше годков, другим чуть меньше, задрот это вневозрастная категория. Вот, собственно, объяснение долгожительства шамана в модерах.
Вообщем, вы это, модерируйте ищо, а я как нибудь загляну :)

ЗЫ Моно, за снос темы «Русскому хайтеку указали на место» претензий нет, тема скользкая, и было немного шансов что она не сползет в патриосню и «нацпол». Но эти шансы все же были, и почему бы ими не воспользоваться :)



Последнее исправление: fritew5 (всего исправлений: 1)

но что то мне стало скучно на таком лоре

Сережка снова пришел рассказать нам всем о том, что ЛОР плохой и сережке на него совсем-совсем плевать, и что ноги его больше здесь не будет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

который дословно означает «задним числом»

Двоечник.

thesis ★★★★★
()

Три дня! Три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны! (с) Обыкновенное чудо

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А там вот в правом верхнем углу изображение, которое тебе использовать никто не разрешал.

ЛОЛ. Заняться совсем уже нечем? ☺ Пародии разрешенны по закону, кто-то тут говорил.

Твоя аватарка, кстати, просто ужасна — не ровно обрезанна и оскорбляет моё чувство прекрасного. Поправь или удали её.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А во власти ли модератора удаление картинки с gravatar? (Если уж человек жаждет славной битвы с ветряными мельницами, грех ему не помочь.)

dmfd
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Да, сравнив надписи на самой аватарке с моим ником.

Пардон, у тебя теперь копирайт на латинские выражения и латинские буквы «pf»? Я что-то пропустил?

p.s. и эти люди недовольны патентными троллями..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Меня твоё чувство прекрасного нисколько не интересует.

Злые сегодня? Если я обижусь — это будет 5.2 и ты должен будешь сам себя наказать! ☺

А аватар в самом деле ужасный. Я бы постеснялся ради такого RIAA из себя строить.

Я бы привёл скриншот, но ты ведь скажешь, что это незаконное использование и распростроение твоей интилектуальной собственносити, не так ли? ☺

beastie ★★★★★
()

В который раз мне объясняют, что модераторство на ЛОРе - лучшее, чего я достиг в этой жизни за 30 лет. Пора монетезировать?

Shaman007 ★★★★★
()

Осмелюсь напомнить собравшимся представителям администрации, что за играми в авторские права и взаимным расшаркиванием вы все еще не перечеркнули сережин ник, а ведь я уже и пива купил.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собственно я читал, и, насколько я понял, официальная позиция администрации — можно. На каком основании господин модератор что-то от меня требует и зачем угрожает — непонятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Поправь свою аватарку, пожалуйста, не то удалю.

Зря ты это. Ляпнул глупость - теперь терпи. Оно само рассосётся.

Или уже обозначте в правилах, что на аву надо ставить только личное фото, подтверждённое фотой на фоне переписки с модером. Всем станет легче.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

тогда убери его, пожалуйста, со своей аватарки или напиши, на ней, что оно защищено. Я не хочу чтобы ты совал мне свои запрещенные изображения, без моего разрешения.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Поздно. Теперь ты должен платить постфактуму роялти каждый раз, когда вспоминаешь его аватарку. Или пройди сертифицированную наноочистку памяти.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А там вот в правом верхнем углу изображение, которое тебе использовать никто не разрешал.

РМС огорчается, когда видит такие комментарии

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

у меня плохая память, посему то что мне вспоминается иначе как карикатурой не назовёшь, а их можно. Если честно кусок изображения на аватарке alright это не карикатура; но тем не менее я против того, чтобы на ресурсе посвященном opensource пользователи выкладывали защищенные копирайтом изображаения, т.е. я считаю, что post-factum не имеет права выкладывать на общее обозрение свою аватарку, поскольку она защищена копирайтом. (в общем-то я против этого везде, но к сожалению, более глобально я никак не могу повлиять, а тут хотя бы мой голос, хоть кто-то протичает). Хочешь запрещать - не показывай без явного согласия пользователя.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 2)

Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

Статья 1274 ГК РФ. Мне непонятны требования господина post-factum.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Увы, текущее законодательство не запрещает правообладателям тыкать своими произведениями всем перед глазами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я знаю, и это очень прискорбно. Но в загончиках посвященных опенсорсу, тем более лицу «при исполнении» хорошо бы не делать так, хотя бы из принципов common sence.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Я, конечно, действительно рад, что мнение макскома для тебя не есть истина в последней инстанции, но ведь 100500 доказательств твоей неправоты было приведено, тебе даже столь уважаемые тобой гребаные законы привели. По-моему, ты ведешь себя неадекватно. Объясни свою позицию, пожалуйста.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Если господин модератор желает устроить торжество копирайта, это его право. Я сомневаюсь, что другим модераторам есть дело до этого и желание его приструнить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

не вижу ни одной причины не воспользоваться случаем и не поныть по этому поводу. Может желание посещать ЛОР поуменьшится.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Создай нытик-тред с призывами модераторов.

Я бы и сам не прочь, да скора жалко :3

vurdalak ★★★★★
()

Жду пол ЛОРа в аватарках с «изображением, которое использовать никто не разрешал».

JN
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Увы, текущее законодательство не запрещает правообладателям тыкать своими произведениями всем перед глазами.

А потом, после всего, они захотят с нас денег, за то, что мы смотрели на эти «божественные» произведения.

На каком ресурсе нет правообладателей? Есть такой андеграунд? Будем искать...

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Огласи лицензию людям, и пусть пытаются троллить в рамках твоей-же лицензии.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.