LINUX.ORG.RU

ШВИМ

 ,


0

1

По мотивам Вон Шому из модераторов! (комментарий)

В этой же теме есть пользователь Harald с автаркой Немцова. Даже ежу ясно, что эту аватарку он нацепил для троллинга по политическим мотивам. Но государственные символы СССР удаляются, а символы тех, кто СССР развалил - нет.

Таких автарок разной степени тонкости троллинга хватает на ЛОРе, но всем плевать, никто особого нацпола не видит. Может некоторым модераторам стоит прочитать про изначальные идеи демократии, либерализма и прочих интересных вещей и таки начать соблюдать то, что тогда придумали?

В противном случае, кроме как цензурой такое поведение не назовешь.

★★★★★

Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

символы тех, кто СССР развалил - нет

Картинку, на которой изображена коррупция, бандитизм или преступность тоже нельзя?

fernandos ★★★
()

В стандарте Юникод символ присутствует начиная с самой первой версии в блоке Разные символы (англ. Miscellaneous Symbols) под шестнадцатеричным кодом U+262D и называется hammer and sickle (c)

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Картинку, на которой изображена коррупция, бандитизм или преступность тоже нельзя?

Ко мне вопрос? Я не удаляю аватарки, я к модераторскому составу не отношусь.

another ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Но государственные символы СССР удаляются, а символы тех, кто СССР развалил - нет.

Серп и молот – символ террористической организации, запрещённый в некоторых странах. Терроризм там официальная часть идеологии, читайте Маркса, Энгельса и Ленина. Вы ещё разрешите аватары с символикой ИГИЛ или ХАМАС.

Немцов не состоял в террористических организациях и никого не убивал.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)

ЕМНИП, @Harald в отличие от @Eddy_Em не призывал к расстрелу меня или кого бы то ни было, не призывал выгонять с LORа кого бы то ни было.

символы тех, кто СССР развалил - нет.

СССР развалила его экономическая несостоятельность, то есть здесь стоит удалять тех,к то его действительно развалил (Ленина, Сталина и т.п.) или был идеологом его экономической несостоятельности (Маркс, кто там еще, Калинина на аватарках вот я не видел пока). Немцов - ну был такой политик, плейбой и т.п. Говорить, что он развалил СССР, ну, эээ, переоценивать его вклал порядка на 3. Если честно, я даже не заметил, что у @Harald - Немцов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Забавно, не знал. Спасибо за информацию.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Не помню у кого, может у кого то из тех кто у меня в игноре.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

В стандарте Юникод символ присутствует

Свастика там тоже есть, в том числе такая же как и у фашистов. Буддистская свастика повёрнута в другую сторону.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Серп и молот – символ террористической организации

Серп и молот (☭) — символ, олицетворяющий единство рабочих и крестьян.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

А коммунизм это вообще духовная скрепа!

Коммунисты поначалу были вообще на интернационализм и ликвидацию наций включая русской как империалистического пережитка.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

на которой изображена коррупция, бандитизм или преступность тоже нельзя?

Я тебя умоляю, да кто же на святое-то позарится.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

серп и молот — нормальная аватарка, верните её взадназад, позязя!..

Sahas ★★★★☆
()

Но да, ЛОР аккуратно так скатывают в правый нацпол. Скоро без зиги залогиниться не получится.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ленина

Владимир Ильич умер а 1924, так и не оправившись от инсульта. К тому времени он уже давно был не у руля. Какое отношение он имеет к развалу СССР?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Свастика – это тоже символ солнца

да

а символ нацистской Германии это

 основной фон знамени красный; белый круг внутри, а в центре этого круга — чёрный мотыгообразный крест. После долгих переделок я нашёл наконец необходимое соотношение между величиной знамени и величиной белого круга, а также остановился окончательно на величине и форме креста.

— Адольф Гитлер, «Моя борьба», с. 439.
olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ЕМНИП, Harald в отличие от Eddy_Em не призывал к расстрелу меня или кого бы то ни было, не призывал выгонять с LORа кого бы то ни было.

И при чем здесь аватарка? Я про совершенно конкретный твой комментарий:

Аватарки с полит. символикой договаривались сносить.

То, что ты делаешь - политика двойных стандартов, которую ты последовательно используешь уже не первый раз.

На остальной нацпол отвечать не буду, сегодня линиво.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Кроме того его именем названы улицы и площади во нескольких странах.

Как правило возле российского посольства

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.[4]

дедушка Ленин Ъ писал

только почему-то он и его сторонники продолжили в том же духе действовать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

СССР развалила

аргумент «экономическая несостоятельность» - смешно. логотипы американских (европейских, китайских, етц) компаний, пролюбивших все полимеры, на ЛОРчике тоже запрещены?

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

ДА Я ПРОСТО ПРЕДВЗЯТО ОТНОШУСЬ К НЕМУ, ПОТМОУ ЧТО ОН ПРИЗЫВАЛ РАССТРЕЛЯТЬ МОЮ СЕМЬЮ, А СКОР ДО 50 ЕМУ ВСЕ РАВНО ЗАВТРА КТО-ТО ДОКИНЕТ

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

надо декомунизационную экспедицию посылать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Но да, ЛОР аккуратно так скатывают в правый нацпол. Скоро без зиги залогиниться не получится.

Левые и правые – это сорта одной субстанции. Так что не скатится, тереть и тех, и других.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Не ожидал отсылки к Водолею, браво. Давно уже не слежу за полетом его мысли.

Помнится Лунтик назвал «Капитал» экстремистской книгой. Так что работа у них такая, нести дичь в массы.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Крайние левый и крайние правые - да. Крайние верхние и крайние нижние (как в экономическом, так и в BDSM смыслах) тоже. Будь как Блавикенский Мясник!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Что, пропаганды наслушался? Кто 8 часовой рабочий день ввел, нормы по строительству, питанию, кто дал медицину, достойное бесплатное образование?

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Кто 8 часовой рабочий день ввел, нормы по строительству, питанию, кто дал медицину, достойное бесплатное образование?

Что характерно, и не с проста, Бисмарк.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

образование стало действительно бесплатным только при позднем совке, при Сталине старшие классы школы и вуз были таки платными

Harald ★★★★★
()

Забавно: все темы внизу страницы называются «ШВИМ».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Серп и молот – символ террористической организации, запрещённый в некоторых странах.

Именно террористической? Где?

В остальном, судя по википедии, символ запрещен в странах с повышенной концентрацией русофобии. Не понимаю, почему это должно влиять на политику на linux.org.ru

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Именно террористической? Где?

Не где, а когда. 17-21 года.

символ запрещен в странах с повышенной концентрацией русофобии

А свастика? Это в странах с германофобией?

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Не где, а когда. 17-21 года.

19 века?

А свастика? Это в странах германофобии?

Ну вообще-то везде. Даже в самой Германии.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sahas

Нет, обзывать меня можно как угодно, хоть земляным червем, хоть по национальности, хоть по … да не знаю чему. Я открою банк-клиент, посмотрю на счета, выйду на патио, скажу что-то по-успешному, меня не заденут грязные инсинуации. В конце концов, спущусь в подвал, там у меня недорогой велосипед стоимостью в годовой доход @Eddy_Em, например.

А вот призывы расстрелять меня, мою семью, мою нацию, нацию моих родственников и т.п. - непростительно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Кто 8 часовой рабочий день ввел

Капиталисты и либералы.

Кто 8 часовой рабочий день ввел

В ГУЛАГе? Или в заводах КНР, где живут на заводах и не редки самоубийства?

нормы по строительству

Когда строили Беломор-Канал, БАМ?

питанию

Про голодомор слышали? А про синюшную курицу?

кто дал медицину

Это которая карательная психиатрия политзаключённых или торсионные установки «физиотерапии»?

достойное бесплатное образование?

При Сталине даже школа платная была.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

и облигации государственного займа добровольно-принудительно покупать заставлял ещё, по которым разумеется ничего не было выплачено

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.