LINUX.ORG.RU

За что мне удалили аватар?

 ,


0

3

Привет.

В соседнем треде, модератор пост-фактум потребовал удалить мой аватар, который, якобы, нарушал его копирайт. В ответах пользователей было показано, что никаких законов мой аватар не нарушает и нарушать не может. Более того, никаких доказательств, что копирайт на это изображение принадлежит post-factum'у также предоставлено не было. Собственно, я, так понимаю, он реализовал свои угрозы. Я open source enthusiast, если какие-то изображения защищены копирайтом на этом ресурсе, то я хочу видеть явные предупреждения. Прошу администрацию разобраться в ситуации, восстановить скор. Я уже не говорю о самом факте идиотизма этой ситуации, а на этом ресурсе можно характеризовать как «с особым цинизмом».

Также, насколько я помню, в предыдущих тредах касательно этого изображения администрацией было официально разрешено использование изображений с чужих аватаров.

Deleted

Последнее исправление: alright (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Deleted

Они тебе не помогут.
Тут проприетарность и тоталитаризм.

a931bw
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

/me вангует бан.

Да уж скорее очередной флеш-моб с участием аватарок постфактума :)

comp00 ★★★★
()

Я open source enthusiast, если какие-то изображения защищены копирайтом на этом ресурсе, то я хочу видеть явные предупреждения

По умолчанию всё защищено копирайтом, даже если «© Вася Пупкин» не указано.

Что касается остального — не в курсе драмы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не в курсе драмы

В предыдущих сериях: постфактум ляпнул, что модераторов должны бояться и боготворить. Регистранты начали цеплять фотожабы на его аватарку и эти слова. Он впал в тантрум и начал удалять все аватарки, которые содержат его аватарку. Когда народ возмутился, он стал оправдывать это авторским правом.

В ролях: пост-фактум, анонимус, макском и другие лица.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

модераторов должны … боготворить
Регистранты начали цеплять фотожабы на его аватарку

Боготворят же, зачем удалять :3

Deleted
()

Я open source enthusiast, если какие-то изображения защищены копирайтом на этом ресурсе, то я хочу видеть явные предупреждения

кстати, опен сурс и копирайт - разные вещи.

+ для начала действия авторских прав не надо ничего кроме наступления момента создания произведения. никаких дополнительных предупреждений

anonymous_sapiens ★★★★★
()

модератор пост-фактум потребовал удалить мой аватар, который, якобы, нарушал его копирайт.

какой-то идиотизм, господа. Копирайт на изображение в студию.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

+ для начала действия авторских прав не надо ничего кроме наступления момента создания произведения. никаких дополнительных предупреждений

Какие вообще есть доказательства, что он создал это «произведение»? Я попросил его предоставить — он сослался на то, что две буквы, которые, якобы, присутствуют в этом изображении (определить их как буквы тоже нетривиальное дело) также присутствуют в его нике..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доказательства не нужны. Так как на его аватаре эта синяя штука появилась раньше, он считается автором. Если найдешь упоминания этой картинки более ранние, тогда можешь оспорить его авторство.

vurdalak ★★★★★
()

Дабы отрезать все разговоры о копирайте - использование объекта в качестве пародии разрешено без согласия автора.

Deleted
()

Со стороны прикольно наблюдать, как модераторы потешаются над подобными «защитниками правды», кхм. Вы бы с головы начали-патентных бюро, авторских сообществ, а не с ЛОРа

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

+ для начала действия авторских прав не надо ничего кроме наступления момента создания произведения. никаких дополнительных предупреждений

что за бред? Без регистрации и явного указания они не стоят ломаного гроша.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Таким образом, для подтверждения авторства всегда следует предоставлять Свидетельство о регистрации и экземпляр произведения с точно установленной датой создания или депонирования. В суде, в качестве вещественного доказательства, должен предоставляться ОТДЕЛЬНЫЙ, КОНКРЕТНЫЙ, ОДНОЗНАЧНО ИДЕНТИФИЦИРУЕМЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА МАТЕРИАЛЬНОМ НОСИТЕЛЕ. Цифровой файл, вне зависимости от того, каким образом он заверен и защищен, не может признаваться таким экземпляром.

В связи с этим обращаем Ваше внимание, что хранение произведений в виде файлов, без создания экземпляра на каком-либо материальном носителе, не позволит использовать презумпцию авторства для защиты прав на произведение, когда это может потребоваться.

Так что лечи фантазии.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие вообще есть доказательства, что он создал это «произведение»?

post-factum не создавал. По преданию, это рисунок его друга, выполненный от руки чернильной ручкой. Еще сбоку букв идёт какая-то надпись, которую не рассмотреть из-за плохого скана.

P.S. Срач из-за аватара - признак весны. Ура, она пришла!!!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я имел в виду карела чапека, но и та к сои дет чоуж там....

ziemin ★★
()

Мда. а ведь pf ещё из адекватных был. Ладно, примем к сведению.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Даже если он это сделает, его, по-прежнему, можно будет использовать в пародиях и карикатурах, чем и являются все подобные аватары.

Deleted
()

Я даже подумал, что это уже к первому апреля так готовимся, аж во времени потерялся (см. удаленные). Ан-не...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может тогда он успокоится? Ну да обрежут его копирайт xD

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

По преданию, это рисунок его друга, выполненный от руки чернильной ручкой. Еще сбоку букв идёт какая-то надпись, которую не рассмотреть из-за плохого скана.

Кажется, я понял. Этот рисунок - нечто вроде личного оберега, содержащего эдакую хэш-сумму души конкретного человека, окружённую специальными магическими символами. С древних времён прикосновение к чужому оберегу считалось как минимум дурным тоном, а то и вообще - покушением, так что на первый взгляд иррациональная злость пост-фактума тут вполне понятна. В материальном мире оберег можно носить как угодно - на шее, на руке, в кармане и т.п., но здесь, в виртуальной среде форума, остаётся единственный способ - повесить его на аватарку. Поскольку сила оберега заключена в его геометрических формах, а не в конкретном носителе, не имеет никакого значения, на чём именно он нарисован, вырезан или выжжен. Однако есть нюанс: в реальном мире скопировать оберег с абсолютной точностью физически невозможно, в отличие от. Копирование аватара с оберегом равноценно тому, что каждый скопировавший получает некую власть над хозяином оригинала. Что это за власть - сказать трудно, но поскольку в виртуальной среде копия совершенно неотличима от оригинала, то и манипуляции над этой копией неотличимы от манипуляций над оригиналом. Напомню: оберег содержит хэш-сумму души. А тут, панимаишь, предлагают пародии делать, причём непосредственно из копии оригинальной аватарки, а не с нуля. Воистину, не ведают, что творят.

Cancellor ★★★★☆
()
Последнее исправление: Cancellor (всего исправлений: 1)

А классная аватарка была, поднимала настроение.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ОХЛОЛ! Штирлиц в порыве неуёмного своего графоманства написал опять какую то сказку, а ты ППКСаешь.

Мало того, что копирайтами себя позоришь так ещё и оберегами поддай огоньку.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Копирование аватара с оберегом равноценно тому, что каждый скопировавший получает некую власть над хозяином оригинала

А если я на локалхосте в гимпе истыкаю эту аватарку иголками ПФу поплохеет?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Копирование аватара с оберегом равноценно тому, что каждый скопировавший получает некую власть над хозяином оригинала. Что это за власть - сказать трудно, но поскольку в виртуальной среде копия совершенно неотличима от оригинала, то и манипуляции над этой копией неотличимы от манипуляций над оригиналом.

Отлично. Завтра попробую распечатать и подтереться этим аватаром. И заодно виртуально в гимпе подрисую усы и распишу нехорошими словами. Проверю, работает ли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

ППКС

О! Прекрасно. А теперь вторая часть. Поскольку, как уже было сказано, в материальном мире абсолютно точное копирование оберега физически невозможно, твой отсканированный лист априори не имеет силы. Сканирование вообще без искажений - это что-то из отдалённого будущего, если не из фантастики. Вот если бы оберег изначально создавался на компутере - другое дело. Может быть, он даже пережил бы распечатку, т.к. принтеры нынче хорошие. Так что можешь не беспокоиться: твоя душа в безопасности.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iVS

Если это рисунок друга, не надо было использовать картинку в качестве аватара!

XoFfiCEr ★★☆☆
()

И ведь что любопытно, я на днях сам хотел сменить этот аватар, т.к. мне показалось, что история исчерпала себя. Так ведь нет, герой торжества начал очередной виток клоунады, выставляя себя на посмешище..

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.