LINUX.ORG.RU

корректорам


0

2

Господа AP, lodin, pekmop1024, shahid, shimon, MadCAD, Dendy, MuZHiK-2, INFOMAN, Binary, alexsaa, Zhbert , Dmitry_Sokolowsky, Silent, Licwin, thelonelyisland!

Помните ли вы о своём корректорском долге? Как часто правите новости? Когда брались за «кисточку» последний раз?

Для вас у меня новость: я вам xmpp-конфу сделал для координации. Пожалуйста, посещайте её и как-то координируйте свои действия по написанию и правке новостей. Адрес конференции спрашивайте у меня в жаббере (jid в профиле), она только для зарегистрированных участников (то есть для вас).

Большая просьба откликнуться. Кто не отпишет здесь до вечера вторника, будем кастовать до упора по email'у, а потом уже думать, что делать с прогульщиками.

★★★★★

Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 3)

Да. Как есть свободное время. Ух, так сразу и не скажу.

Сейчас свободного времени не очень много :(

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

стукнись в жаббырь, адрес конфы дам :)

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Периодически, когда успеваю. :) Пока Gorthauer не починит в кутиме конфы, я там появиться не смогу - не держать же ради этого несколько мессенджеров.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Помните ли вы о своём корректорском долге? Как часто правите новости? Когда брались за «кисточку» последний раз?

Silent недавно мою новость про Puppy Linux обработал.

necroposter
()

К стыду своему, довольно давно не правлю новостей. На конфу подписался.

lodin ★★★★
()

Желаю тебе здоровья, DoctorSinus. Ты очень хорошо заботишься о ресурсе.

Я раньше мог быть модератором, но не хотел. Сейчас хочу, но уже нет времени.

pacify ★★★★★
()

Забил, потому что больше не вижу смысла: всё равно модераторы подтверждают лажу, никого не спросив. Могу безболезненно сдать полномочия.

Последний раз правил, когда совсем уж фигню пропустили на главную.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Можно, но только после выходных. Спрашивать, ну, наверно, у корректоров, смысл которых, при текущем положении вещей, я и ставлю под вопрос.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

Смысл их существования сейчас обсуждается в нашей рассылке. Лично я хочу сделать их более видимыми в процессе наполнения сайта.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

А что при вводе корректоров кроме правки новостей им еще какие-то привилегии и обязанности вменялись? Я ниПОНИ! Хотелось бы после выходных еще пруфлинки на обсуждение по этому вопросу!

hizel ★★★★★
()

Дорогой ДокторПинус, а не офигел ли ты?

Давай начнём с того, что я не просил давать мне корректорские права. Мне их в буквальном смысле слова всучили, чтобы я не постил граммарнацистские комменты про шамана. Так что давай-ка полегче про долг и всё такое.

Во-вторых, да — я правлю тексты новостей. ЕМНИП, последний раз — про FreeCAD 0.13, а может даже и что-то более ранее правил. Я не запоминаю такие вещи. Увидел — исправил. Не увидел — не исправил.

Хотя ты лично можешь что-то там себе думать о прогульщиках. Можешь даже прямо сейчас забрать у меня корректорские права.

P.S. Конференциями в джаббере не пользуюсь, как и самим джаббером.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Александр, помилосердствуй, все-таки обращение доктора не было наездом. А ты отвечаешь как будто на наезд...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Дорогой ДокторПинус, а не офигел ли ты?

мне кажется, что офигел тут явно не я

Давай начнём с того, что я не просил давать мне корректорские права. Мне их в буквальном смысле слова всучили, чтобы я не постил граммарнацистские комменты про шамана. Так что давай-ка полегче про долг и всё такое.

Эти «тонкости» мне неизвестны (предания слишком далёких дней), и я в них копаться не намерен, серьёзно.

// cast Shaman007 -m «что за фигня?»

Во-вторых, да — я правлю тексты новостей. ЕМНИП, последний раз — про FreeCAD 0.13, а может даже и что-то более ранее правил. Я не запоминаю такие вещи. Увидел — исправил. Не увидел — не исправил.

Это годно, да.

Хотя ты лично можешь что-то там себе думать о прогульщиках.

привет post-factum, ты его разозлил ;)

P.S. Конференциями в джаббере не пользуюсь, как и самим джаббером.

О_о неужели ты не пользуешься IM вообще?

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

и да, «пинусом» меня называть тебе никто права не давал, ага.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Нужны активные люди

Хорошая работа, модераторы, и особенно те, кто давит тех самых активных пользователей в Talks и L-O-R.

Прости, ничего личного к большинству модераторов не имею, просто злость нашла. Я пойду.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

привет post-factum, ты его разозлил ;)

Это проблемы пост-фактума :)

О_о неужели ты не пользуешься IM вообще?

Скайпом, строго по необходимости. Чем меньше отвлекающих факторов, тем лучше работается.

Мне не очень понятно, к чему эта бюрократическая канитель. Вы думаете, что если человек 2-3 месяца не вносил правки, то он забыл правила родного языка и потому не может быть корректором?

Допустим, мне надоело читать переливание из пустого в порожнее, и я на полгода выключился из происходящего на ЛОР, а вместо этого читал хорошие книжки, ходил на курсы какие-нибудь, ну или активнее спортом занимался. А тут захожу снова и вижу дурацкую ошибку в новости. Чем именно отсутствие у меня прав корректора поможет ЛОРу как ресурсу в таком случае?

Есть ощущение, что вы щас занимаетесь имитацией бурной деятельности. Правда, непонятно, чего ради — начальства-то нет.

AP ★★★★★
()

Помните ли вы о своём корректорском долге?

Извините, что придираюсь к словам, но по-моему, никто никому ничего не должен, не?

Помогают for fun и из чувства сострадания.

record ★★★★★
()

а потом уже думать, что делать с прогульщиками.

Вызвать родителей в ш̶к̶о̶л̶у̶, конечно.

record ★★★★★
()

А смысл в корректорах? Шома же спелчекер поставил.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Вброшу свои никому не нужные 5 копеек.

ИМХО, корректоры не нужны совсем. Править новости? Кхм, пускай это делает автор новости. Новость же актуальна ну максимум неделю, и то, если она хорошая, годная. Далее, новость уходит в «архив» и никому уже не нужна. Зачем ради какой-то новости, актуальную пару дней - рвать задницу и «корректировать» ее?

Корректоры во всяком случае не смогут исправлять новости с той же скоростью, с какой это сделает автор с помощью пользователей в комментариях.

Может быть и такое, что автору лень исправлять ошибки, а пользователи негодуют в комментариях. Разве что тогда достаточно подключить одного модератора, подтвердившего новость, чтобы он разово исправил ошибки указанные пользователями. И в таком случае, если автор, что называется «вбросил» новость и забыл про нее - скор ему не начислять, ибо не заслужил, если ему пофиг на новость.

Итого: корректоры не нужная сущность.

Spoofing ★★★★★
()

MuZHiK-2

Чо про него спрашивать-то?

thelonelyisland

А я вообще не понимаю, как этот виртуал попал в корректоры (:3)

derlafff ★★★★★
()

Мужик-2 уже давно женился, и жена запретила посещать ему ЛОР :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Я не считаю, что имея привилегии корректора и видя, что как быстро бы ты не реагировал на новость (а уведомление о новой новости по е-мейлу не получить, хотя где-то я, не дай соврать, об этом просил), её могут пропустить какой угодно. Тогда у тебя в голове возникает вопрос, а зачем мы здесь?

Я понимаю, что я усложняю процесс и ничего, по сути, не требую, просто говорю, что в таком случае корректоры тут не особо то и нужны, и можете снять с меня права и даже звёзды, набитые корректорством, снять (это где-то со вторую по пятую).

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Мои предложения были:

- гриф проверено ставят и корректоры, и модераторы;

- на новую новость высылается уведомление на почту и/или IM.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

так у него она есть до момента подтверждения, а оставлять эту возможность после - опасно.

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Они сначала модераторов поразгоняли за неактивность, теперь корректоров разгонят.
Интересно, как быстро попытаются после этого «разогнать» maxcom'а, и кто же кого в результате разгонит? :)

Я вот, например, тоже корректорствую тогда, когда увижу - чаще всего через соответствующий тред, где время реакции достаточно маленькое, а на ЛОРе я таки не живу. Думаю, у большинства похожая ситуация. Ну и бывает, что неделями могу отсутствовать по тем или иным причинам.

А давайте разгоним корректоров, отберем у Shaman007 спеллчекер и заставим ТСа жить на ЛОРе и править новости?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мы сейчас просто проводим некую ревизию — если ты жив на ЛОРе и иногда правишь новости — все ок.

Мы не преследуем цель превратить корректоров в стахановцев, но кое-какие подвижки в сторону усиления корректорских полномочий и влияния на новости совершить хотим.

Позицию по IM понял, вопросов нет.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

не забывай, что топикстартер — бывший корректор ;)

это как-то отменяет веселье от одиночества в стахановской правке и отсутствия спеллчекера у Шамана? :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Я на ЛОР захожу почти каждый день. И почти каждый день по нескольку раз получается, обычно утром и ближе к вечеру. Иногда времени мало на правки, а иногда есть время даже в галерее темы корректировать. В любом случае, о своем «корректорском долге» не забываю.

Silent ★★★★★
()

Ходят тут всякие, спать спокойно мешают.

Если что увижу, ткну кнопочку, в последнее время особо не замечал.

INFOMAN ★★★★★
()

Откликиваюсь

Сабж.

shimon ★★★★★
()

Хотелось написать что-то доброе и хорошее, но АР уже всё написал выше.

shahid ★★★★★
()
5 сентября 2013 г.

Я потерял настройки pidgin, а там был настроен вход в конференцию. Теперь не могу её найти. Кто-нибудь, пожалуйста, напишите мне в джаббер и напомните адрес конференции!

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.