LINUX.ORG.RU

Чего вы хотите?


1

1

Сразу скажу что вряд ли это что-то изменит (нет у меня ни полномочий, ни особого желания ни времени этим заниматься). Моя мотивация простая - любопытсво. Поэтому хочу знать больше о:

1) причинах конфликтов

2) что можно сделать

3) каков теоретический максимальный результат и как мы от него далеки

Понятно что это всё субъективно и какое-либо количественное исследование крайне затруднено. Так же я понимаю что эти вопросы поднимались неоднократно (а воз и ныне там, да), пардон за повторение.

Поэтому тут вот небольшой опросничек (немного небрежно составлен, сорри). Кому не влом пожалуйста заполните. Можете добавлять свои пункты.

[] Пусть всё остаётся как есть

[] Нужны перемены!
  [] Поменять правила:
    <список того что нужно менять>
  [] сменить модераторов:
    [] вот этих:
    [] всех сменить!
  [] отменить модерирование
  [] забанить следующих пользователей: <тут список>
  [] запретить анонимусов
  [] раздельное модерирование разделов
  [] запретить луркосленг
  [] разрешить мат
  [] разрешить первонахи, решето итп
  [] разрешить нацпол в толксах
  [] запретить другое: ________
  [] разрешить следующее: ________

 Мне на лоре интересны разделы:
   [] Desktop & General
   [] Admin
   [] Development
   [] Web-development
   [] Клуб (он закрылся)
   [] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [] толксы

 Я доволен сайтом:
   [] на 30%
   [] На 50%
   [] на 70%
   [] полностью удовлетворён (146%)
   [] Я абсолютно недоволен сайтом
       [] и скоро отсюда свалю сюда: <название другого сайта>
       [] но у уходить не собираюсь
   [] другое: ___

Помимо лора мои любимые ресурсы это: <пишите stackoverflow, ubuntu.ru, stoplinux, etc>

Ответы пишите сюда. Кто не хочет писать сюда шлите в _жаббер_ true@jabber.no . (Я пытался воспользоваться тремя анонимными почтовыми гейтами, но все три не работали).

Да, по результатам я напишу самых неугодных пользователей и популярные предложения.

PS это не тред горячей поддержки по сайту. Это опросник.

★★★★★

Ответ на: комментарий от iVS

А я может не хочу, чтобы ты добровольно самозабанивался. Мне может надо, чтобы тебя забанили грубо, внезапно и несправедливо, а я чтобы сатанински хохотал.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Редкий случай, но я согласен с предыдущим thesis'ом.

Да ну вашу солидарность, пойду лучше «Барселона» - «Реал» смотреть. Развели тут парламент и плюрализм мнений.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Мне может надо, чтобы тебя забанили грубо, внезапно и несправедливо, а я чтобы сатанински хохотал.

Ну, расскажи как это сделать. И эти люди обвиняют меня в садизме?

iVS ★★★★★
()

Чего вы хотите?

послушную бабу
активы, которые отбивают пассивы и позволяют жрать что хочу
квартиру - минимум трёшку - дабы разбросать потомков по половому признаку
...
АПВС?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, а чего тут переживать: сказали стрелять — стреляй, сказали вешать — вешай. Начальству виднее.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Или просто наслаждаться красивым футболом?

Ага)))

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Почему бы это всё не оформить в виде статей в вики? Блогов и так предостаточно за пределами лора и «пописал, покакал, откомпилил, обновился» лучше держать в персональных блогах за пределами ЛОРа, ИМХО, а всё что можно рассказать по существу легко оформляется в виде статей.

gear ★★★
()

Хватит заниматься ерундой. Разрешите нацпол, ибо даже если ввести драконовые меры, начнут появляться камикадзе, которым невмоготу и которые хотят сообщить об очередном возмутительном движении. Можно разрешить мат, но не весь.
Сайтом доволен на десктопе, но не на смартфоне/планшете, нужна отдельная CSSка.

CLU
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Выводить top10 игнорируемых и регулярно проводить в модераторской рассылке обсуждение, почему вот этого персонажа оттуда нельзя забанить

В результате забанят самых колоритных персонажей.

drull ★☆☆☆
()
[] Пусть всё остаётся как есть

[x] Нужны перемены! /* Может быть нужны перемены, из перечисленных */
  [х] Поменять правила: /* дополнить правила */
    Внести более ясные формулировки, что более всего зависят о субъективного решения модератора: нарушение, тут, или нет.
    Пример - специальное нарушение правил русского языка.
  [] сменить модераторов:
    [] вот этих:
    [] всех сменить!
    [x] провести работу с теми, у кого тут слишком много любимцев развелось - это насущная проблема
  [] отменить модерирование
  [x] забанить следующих пользователей: мегабакса. это очевидно, но у него как минимум два покровителя, и один об этом открыто заявлял; может он и ценен технически, но нужно уметь принимать решения - он вносит слишком много беспорядка, а на фоне прикрываний его - это вредит имиджу ресурса.
  [] запретить анонимусов
  [х] раздельное модерирование разделов /* этот пункт позволит сосредотачивать внимание на более узком круге ответственности, и введёт ответственность как таковую, а это повысит качество */
  [] запретить луркосленг
  [] разрешить мат
  [] разрешить первонахи, решето итп
  [] разрешить нацпол в толксах
  [х] запретить другое: топики о смерти, топики о днях рождения;
  [] разрешить следующее: ________

 Мне на лоре интересны разделы:
   [х] Desktop & General /* тут люди помогают друг другу с, вроде, мелочами, но эти мелочи качественно повышают комфорт и удовольствие от использования онтопа */
   [х] Admin
   [х] Development
   [] Web-development
   [] Клуб (он закрылся)
   [х] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [х] толксы

 Я доволен сайтом:
   [] на 30%
   [] На 50%
   [х] на 70% /* ~65%-85% */
   [] полностью удовлетворён (146%)
   [] Я абсолютно недоволен сайтом
       [] и скоро отсюда свалю сюда: <название другого сайта>
       [] но у уходить не собираюсь
   [] другое: ___

Помимо лора мои любимые ресурсы это: stackoverflow, slashdot, opennet(ru)
Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Если человек вместо того чтобы зарегистрироваться, пишет от анонимуса, значит он это это делает не просто так, а делает это для того чтобы троллить, оскорблять и безнаказанно нарушать правила форума. Недаром говорят: Анонимус - хуже пидораса! На всех серьёзных форумах запрещено писать без регистрации.

heinrich
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Количество неофитов определяется дружелюбностью сообщества. Если ставить целью вовлечение в линукс больше народа, то пальцегнутое задротство надо изничтожать на корню.

gyrit
()
Ответ на: комментарий от heinrich

Если человек вместо того чтобы зарегистрироваться, пишет от анонимуса, значит он это это делает не просто так, а делает это для того чтобы троллить, оскорблять и безнаказанно нарушать правила форума.

Эээ...зачем же так то, всех под одну гребёнку? Обычно такие зачистки к хорошему не приводят. Да и вообще я про конкретный раздел Development говорил. В толксы же вот анонимусов не пускают, и скорее всего правильно делают.

Недаром говорят: Анонимус - хуже пидораса!

Кстати, это тоже оскорбление. И тоже анонимное. И не все анонимусы его заслуживают. В таком случае чем ты, регистрант, лучше незарегистрированного анонимуса?

DeVliegendeHollander ★★
()
  • запретить анонимусов
  • разрешить нацпол в толксах
  • Admin
  • Talks
  • на 70%
i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Да ну вашу солидарность, пойду лучше «Барселона» - «Реал» смотреть. Развели тут парламент и плюрализм мнений.

++
всяко лучше, чем сопли по лору размазывать

xtraeft ★★☆☆
()

я хочу, чтобы тем, кто заходит на лор с вендовоза, принудительно меняли авку на вендо-флажок, а кто с мака — на гей-флажок

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

групповой разум иногда находит интересные решения.

да, с этим не поспоришь. но что дальше? мы уже помним одного экс-модера, который пытался изменить ЛОР. и все мы знаем что с этого получилось. хотя также нужно скачать что мы не знаем внутренностей той истории.

с другой стороны в последнее время действия макскома говорят о том что развитие ресурса может идти единственным путем (тем, который он одобрыл/решил). соотвественно с мнением посетителей (а кому как не им этим пользоватся?) считаются в последнюю очередь.

я не против улучшений, но просто в такой ситуации умирает всякое желане чтолибо делать

все вышесказанное мое маленькое IMHO

ZuBB ★★★★★
()

надо менять звезды, пацаны, на что-то более другое. Причины:

  • если это мерятель активности, то он совершенно не отражает эту самую активность
  • если это мерятель полезности, то он совершенно не отражает полезность пользователя
  • также никакую пользовательскую активность эти зеленые штучни не стимулирую(кроме, быть может, стимулирует появление кучи откровенного тупняка в техразделах от пользователей, хоходящихся на начальных этапах жизненного цикла ЛОРовца, потому что им в толксы хочется)
  • скор(и звезду, собственно) можно получить за любую ерунду в тех. разделах

в общем, надо что-то с ними делать, а то мне вот стыдно немного за мои 4 звезды

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

а то мне вот стыдно немного за мои 4 звезды

++

:(

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

послушную бабу
активы, которые отбивают пассивы и позволяют жрать что хочу
квартиру - минимум трёшку - дабы разбросать потомков по половому признаку

«Цели определены. Задачи поставлены. За работу, товарищи!» (с)

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от p_a_u_s_3_d

Модераторов либо всех сменить, либо вообще убрать. Модерация не нужна.

2ch там ------------>
Модерация нужна на любом ресурсе, но адекватная, и придерживающаяся правил, а не желаний левой пятки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Кстати, это тоже оскорбление. И тоже анонимное.

Ну я скажу: подавляющее большинство анонимусов - хуже пидорасов. Мое ФИО в профиле.

Если человек скрывает свою личность, пускай даже зарегистрировавшись на сайте (это ни на что не влияет), значит есть что скрывать. Честный человек не будет тявкать из под [псевдо]анонимуса.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)

причинах конфликтов

1.Соцсеть+безделие.

что можно сделать

2.Закрыть соцсеть,оставив новости+анонимусов+модераторов(чтоб убивать спам и бред)

каков теоретический максимальный результат и как мы от него далеки

3.Разруха куда ни плюнь,она и в интернете разруха.

tester5555
()

Короче, я за что чтобы общение на этом форуме было максимально приближено к общению ИРЛ: минимум анонимности, разрешен мат к месту и в меру, разрешен нацпол и ЖЖ в толксах, запрещены оскорбления (-20 как эквивалент удара в челюсть).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Если человек скрывает свою личность

анунимус то скрывает?Серьезно?

Маршрут у провайдера записан,и на всех промежуточных узлах,и передан в единую БД.
Сообщение также записано от кого отправлено(весь путь)+текст+время.
На лоре-есть ИП юзера,если вы работник спецслужб и считаете сообщение анонимуса-нарушением закона-у вас достаточно данных чтоб получить ФИО за пол секунды не отходя от ПК.

Еслиже вы истеричка со своим единственно верным мнением-ты знаешь что делать.

tester5555
()
Ответ на: комментарий от tester5555

Анонимусы скрываются от других пользователей, а не от спецслужб. А то не дай б-г тот кого ты оскорбил живет в соседнем подъезде.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tester5555

Еще раз: мое настоящее ФИО и город указаны в профиле. Плюс на фотке я собственной персоной. Так что найти меня вполне можно.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Сходи к психологу по такому случаю,у вас явное расстройство...которое опятьже возникло из-за нищеты...и ваша «публичность» очередной перекос психики в следствии расстройства...

tester5555
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Я все больше склоняюсь к мысли что в интернет людей нужно пускать по паспортам. Один openid-логин на все ресурсы, привязанный к паспортным данным.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Дада-в который раз замечаю эту вашу фобию:

Умеешь головой думать-троль
Говоришь правду-троль
...раньше хоть гнобление было более разнообразным,чем просто-троль на все случаи...

tester5555
()
Ответ на: комментарий от tester5555

Умеешь головой думать-троль
Говоришь правду-троль

Ни признаков первого, ни второго, я в твоих комментах не заметил.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.