LINUX.ORG.RU

Чего вы хотите?


1

1

Сразу скажу что вряд ли это что-то изменит (нет у меня ни полномочий, ни особого желания ни времени этим заниматься). Моя мотивация простая - любопытсво. Поэтому хочу знать больше о:

1) причинах конфликтов

2) что можно сделать

3) каков теоретический максимальный результат и как мы от него далеки

Понятно что это всё субъективно и какое-либо количественное исследование крайне затруднено. Так же я понимаю что эти вопросы поднимались неоднократно (а воз и ныне там, да), пардон за повторение.

Поэтому тут вот небольшой опросничек (немного небрежно составлен, сорри). Кому не влом пожалуйста заполните. Можете добавлять свои пункты.

[] Пусть всё остаётся как есть

[] Нужны перемены!
  [] Поменять правила:
    <список того что нужно менять>
  [] сменить модераторов:
    [] вот этих:
    [] всех сменить!
  [] отменить модерирование
  [] забанить следующих пользователей: <тут список>
  [] запретить анонимусов
  [] раздельное модерирование разделов
  [] запретить луркосленг
  [] разрешить мат
  [] разрешить первонахи, решето итп
  [] разрешить нацпол в толксах
  [] запретить другое: ________
  [] разрешить следующее: ________

 Мне на лоре интересны разделы:
   [] Desktop & General
   [] Admin
   [] Development
   [] Web-development
   [] Клуб (он закрылся)
   [] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [] толксы

 Я доволен сайтом:
   [] на 30%
   [] На 50%
   [] на 70%
   [] полностью удовлетворён (146%)
   [] Я абсолютно недоволен сайтом
       [] и скоро отсюда свалю сюда: <название другого сайта>
       [] но у уходить не собираюсь
   [] другое: ___

Помимо лора мои любимые ресурсы это: <пишите stackoverflow, ubuntu.ru, stoplinux, etc>

Ответы пишите сюда. Кто не хочет писать сюда шлите в _жаббер_ true@jabber.no . (Я пытался воспользоваться тремя анонимными почтовыми гейтами, но все три не работали).

Да, по результатам я напишу самых неугодных пользователей и популярные предложения.

PS это не тред горячей поддержки по сайту. Это опросник.

★★★★★

Ответ на: комментарий от heinrich

Если человек вместо того чтобы зарегистрироваться, пишет от анонимуса, значит он это это делает не просто так, а делает это для того чтобы троллить, оскорблять и безнаказанно нарушать правила форума.

Что-то это мне напоминает... Ах да! http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=3

Не всяк тот тролль, что анонимус

Pinkbyte ★★★★★
()

Удаляйте нацпол только по факту его проявлению, а не на основе ванга-перка модератора. Жутко раздражает, что тема только потенциально может уйти в танцпол, а ее трут с пометкой танцпол, хотя его там фактически нет.

Не хватает сил все модерировать ? Конвертните получение скора за полезную активность, те же сообщения о флуде, спаме и т.д. Будет вагон желающих помочь.

Либо больше смягчения, либо больше жестокости. И все аргументировать писанными правилами. Выдуманные правила, ссылка на какое-то негласное правило по-личному видению это детский сад. Меньше субъективности, больше объективности.

Вот пример. Нетехнические разговоры про линукс это нынешние толксы: я не осилил бубунту, я осилил арч и УВРН, пришел апдейт я ссу - спасите, помогите. Может стоит дать более четкое определение для толксов? Или создать отдельный раздел для осиляторов-неосиляторов?

Десять лет назад толксы охватывали более интересные моменты из жизни. Даю свое определение: разговоры о мире OpenSource. Линукс часть opensource, и даже офтопик вносит вклад в него. Теже новости про патчи от МС это норма, а упоминание хоть каким-то боком винды в толксах это оффтопик. Ненавидите МС - так и напишите в правилах об этом, чтобы все знали, что ресурс для фанатов линукса. И не будет двуясных стандартов и негласных правил, которые придуманы для избранных.

P.S. Вангую: тред не изменит ничего.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не распарсил - похоже ты ответил не на тот коммент :-/
Если речь про последнюю инкарнацию фрактала - о нем речь в модераторской рассылке отдельно не поднимали - значит забанил его я по собственной инициативе, а следовательно, если у остальных и чесались руки, но они ничего не сделали - то так оно и будет дальше, не?

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

а. ты про пользователей. Я решил, что про снятие скора.

darkenshvein ★★★★★
()

Помимо лора мои любимые ресурсы это:

почему сюда никто не вписал 2ch, slor и winfaq? Скучно же.

cipher ★★★★★
()
[X] Нужны перемены!
  [X] запретить анонимусов
  [X] запретить луркосленг
  [X] разрешить следующее: 
       * полу-анонимусов (через openid/etc)
       * получать уведомления о сообщениях на мыло/jabber
       * видеть хотя бы количество игнорирующих
 Мне на лоре интересны разделы:
   [X] Desktop & General
   [X] Development

 Я доволен сайтом:
   [X] На 50%

Любимые сайты: stackoverflow, логи haskell-cafe,

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igorrr

Нет не клуб.

Просто очистить толксы от тем не про Линукс/СПО выделив эти темы в курилку.

В настройках пользователя добавить возможность отключить отображение в трекере или толксов-линукс, или толксов-курилку или оба раздела вместе.
Будет счастье и тем, кого интересует ЛОР только как технический ресурс, и тем, кого интересует еще и нетехнические темы про Линукс/СПО, и тем, кто хочет еще с местными поговорить обо всем.

Чтобы курилка не замусоривалась, сделать автоматическое удаление.
Чтобы общение было живее и жизнерадостнее, запускать анонимусов в курилку по пятницам.

pisupisus
()
[] Пусть всё остаётся как есть

[x] Нужны перемены!
  [x] сменить модераторов:
    [x] вот этих: catap
  [x] отменить модерирование
  [x] раздельное модерирование разделов
  [x] разрешить мат
  [x] разрешить нацпол в толксах
  [x] запретить другое: запретить tazhate, Dimez, post-factum - самим нарушать правила форума
  [x] разрешить следующее: tazhate, Dimez, post-factum - постить няшек, нацпол в толксы, бухать с пользователями

 Мне на лоре интересны разделы:
   [x] Desktop & General
   [x] Development
   [x] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [x] толксы

 Я доволен сайтом:
   [x] на 70%

Помимо лора мои любимые ресурсы это: <ubuntu.ru, kubuntu.ru, woman.ru (чисто поржать), ru.board>
lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Есть бредовые идеи типа сделать надстройку над лором чтобы всё говно убрать туда (идея pf, я изначально по-другому к этому относился). Это может быть хоть другой сайт который будет проксировать трафик с подсовыванием дополнительных разделов. Думаю maxcom этого не допустит.

Можно же за неделю написать «теневой лор» интегрированный с настоящим лором. Это решило бы многие проблемы, например, с матом и нацполом. Пусть местами было бы коряво (например, парсинг лора), но вполне реализуемо теми кто хоть как-то умеет программировать (да и уже есть tklor, не знаю живо ли).

имхо бред и не взлетит. и да есть ли в сети примеры такого безумия масштаба ЛОРа?

Т.е. хотелка у них есть, а желания работать нет. Мне не хочется помогать таким людям. Я бы чисто из любви к программированию попробовал, но сейчас занят другими вещами.

пиздеть — не мешки ворочать © На ЛОРе таких много

Закручивать гайки я не хочу чтобы не разгребать последствия.

а вот это по тихому и начиная с малого нужно делать ибо на сайте количество нормальных тем/комметариев неуклонно падает

ZuBB ★★★★★
()
[x] Поменять правила:

    [х] раздельное модерирование разделов
//Если тазик не пишет в толксы, то почему он в них удаляет?

    [х] разрешить нацпол в толксах
//ЛОР — не является серьёзным техническим ресурсом, чего бы там не грезилось администрации.
//Явных призывов к экстремизму всё равно в просочившейся политоте замечено не было.

Мне на лоре интересны разделы:
    [x] раздел О сайте (linux-org-ru)
    [x] толксы
    [x] hardware
// В другие не хожу (разве что по уведомлениям занесёт)

Я доволен сайтом:
    [x] на 70%
// 50% если убрать мои css/js костыли

Помимо лора мои любимые ресурсы это: ixbt, slashdot, ljr, lj
Deleted
()

[x] разрешить нацпол в толксах

Или в реанимированном клубе с новыми правилами.
«Причина состоит в том, что это — свобода».

P.S. По мнению Керри, в США «вы имеете право быть глупым, если вы этого хотите» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich

Дата регистрации: 21.02.2013

Специально зарегался, чтобы сообщить, что анонимусы не нужны? =)

Но они иногда реально доставляют похлеще регистрантов, да и уровень познаний у них, бывает, выше. Анонимусы - изюминка ЛОРа :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Честный человек не будет тявкать из под [псевдо]анонимуса.

Однако, честный человек может писать из-под анонимуса по причине, например, редкого хождения на ЛОР в связи со своей занятостью

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

[x] разрешить следующее: tazhate, Dimez, post-factum - постить няшек, нацпол в толксы, бухать с пользователями

p-f с пользователями и так не против побухать :)

drull ★☆☆☆
()

Предлагаю распределить обязанности модераторов более равномерно, введя чёткий график модерирования на неделю. Каждый модератор «работает» строго по определённым дням, график всегда в открытом доступе. Вот вам пример (имена вымышлены, любое совпадение случайно):

  • Понедельник — Макс Ком;
  • Вторник — Би Джей;
  • Среда — Stereo;
  • Четверг — Тр-тр Cos;
  • Пятница — Колдун1488;
  • Суббота — RedBit;
  • Воскресенье — UNIxTAZ.
CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Пятница — Колдун1488;

Не, по пятницам лучше пусть будет Ис-Дзен.

drull ★☆☆☆
()
[X] Нужны перемены!
  [X] запретить анонимусов
  [X] запретить луркосленг
  [X] разрешить нацпол в толксах
  [X] запретить другое: удалять темы без предварительного обсуждения вопроса о удалении тем.
  [X] разрешить следующее: ненужно, читать удаленные треды и комментарии для всех

 Мне на лоре интересны разделы:
   [X] Desktop & General
   [X] Admin
   [X] Development
   [X] толксы

 Я доволен сайтом:
   [X] на 70%
Deleted
()

Допилить ЛОРапи. Это решит _все_ возможные проблемы.

trex6 ★★★★★
()

Чего вы хотите?

1. Мир, секс во всем мире;
2. Цитирование ёлочками (как раньше).

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

заходить можно из-под разных девайсов

Sahas ★★★★☆
()

Думаю, стоит припустить толксы. В последнее время их совсем задавили, за жизнь поговорить не о чем. Год-два назад было гораздо душевнее.

Мне на лоре интересны разделы:

  • Desktop & General
  • Admin
  • толксы

Я доволен сайтом:

  • полностью удовлетворён (146%)

Помимо лора мои любимые ресурсы это:

Да, в общем-то, всё. Много чего ещё почитываю, но больше нигде активности не проявляю.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

А почему те пользователи которым не хватает мата и нацпола не могут заниматься этим на других сайтах?

Очевидно, потому что на других сайтах другая аудитория.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А почему те пользователи которым не хватает мата и нацпола не могут заниматься этим на других сайтах?

Потому что хотят общаться именно с лоровцами. В других местах их просто быть не может.

мата и нацпола

Ты ничего не понял, проблема не в запретах на мат и нацпол конкретно.

Есть же и клоны лора,

Нету.

http://lolks.ru/

Двач какой-то. Для школоты сайт.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
[V] Нужны перемены!
  [V] Поменять правила:
    В пункт правил 5.3 внести изменение «провоцирующие»->«спровоцировавшие» (т.е. до появления нацпола не удалять то, что может его вызвать лишь по мнению удаляющего). Аналогичное изменение провоцирующие->спровоцировавшие внести в пункт про фотографии и аватары 
    Раздел правил личная информация о пользователях - ввести ответственность для модераторов за разглашение оной в пределах от публичного предупреждения в рассылке до лишения модераторских полномочий на неделю
    Раздел регистрация «использование более одного логина одним пользователем» заменить на «попеременное или одновременное использование более одного логина одним пользователем»
    Изменить первый абзац правил: «администрация и модераторы сайта оставляют за собой право удалять сообщения» -> «администрация и модераторы сайта оставляют за собой право удалять сообщения пользователей и других модераторов» 
  [V] сменить модераторов:
    [V] вот этих: tazhate
  [V] раздельное модерирование разделов
  [V] разрешить следующее: редактирование комментариев без привязки к score и звёздам, т.к. данной базовой функциональности весьма не хватает

 Мне на лоре интересны разделы:
   [V] Desktop & General (только читаю)
   [V] Development (только читаю)
   [V] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [V] толксы

 Я доволен сайтом:
   [V] На 50%

Помимо лора мои любимые ресурсы это: opennet.ru, dslnet.ru, forum.nag.ru, forum.ixbt.com, notebook1.ru/forma1
NightOperator ★★★
()

Отпишусь ради статистики...

[x] Нужны перемены!
  [x] запретить другое: создание топиков "выбора тред": лучше прикрепить одну тему наверх, все остальное удалять [s]с (-20)[/s], Так-же удалять все топики почитать/послушать/посмотреть  (есть прикрепленная тема)
  [x] разрешить завуалированный мат только в толксах (и Клубе, если откроется). И только там, где он более-менее в тему.
  [x] разрешить нацпол в толксах [с жестким модерированием - чтобы абсолютно без мата и оскорблений] (как альтернатива - Клуб)
  [x] Возможность модерировать собственные темы (в тех. разделах) или, хотя-бы, иметь возможность самому ограничить постинг в топик (например для "модераторов и автора" в разделе l-o-r или закрыть постинг на определенное количество звезд [истессно,не ниже кол-ва собственных]), так-же реквестирую увеличение времени на удаление/редактирование постов хотя-бы часов до 3.

Мне на лоре интересны разделы:
  [x] Desktop & General
  [x] Admin
  [x] Клуб (жаль, что он закрылся)
  [x] раздел О сайте (linux-org-ru)
  [x] толксы

Я доволен сайтом:
  [х] На 70%
О галерее я уже писал.
И еще fr: Возможно ли сделать подписку на темы определенного пользователя в определенном разделе независимо от тегов? Например, в галерее нравятся скрины определенного человека - подписался, чтобы не пропустить.

Igorrr ★★★★
()
[x] Нужны перемены!
  [x] сменить модераторов:
    [x] вот этих: tazhate, Dimez
  [x] раздельное модерирование разделов
  [x] разрешить нацпол в толксах
  [x] разрешить следующее: оффтопик и беседы в "технических" разделах - вы поймите элементарно, без этого скучно читать, а значит и помогать, зная, что по существу можешь ответить меньше чем на 5% прочитанного.

 Мне на лоре интересны разделы:
   [x] Web-development
   [x] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [x] толксы

 Я доволен сайтом:
   [x] другое: интересные люди еще остались, но благодаря политике партии остается мало интересных бесед и почти уже совсем не осталось задоринки.

Помимо лора мои любимые ресурсы это: club2.org.ru
moscwich
()
Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от true_admin

Пока основную проблему я вижу в цензуре. А почему те пользователи которым не хватает мата и нацпола не могут заниматься этим на других сайтах? Есть же и клоны лора, и http://lolks.ru/ и прочее прочее. Почему это нужно именно на лоре?

А почему это не нужно на лоре? Да просто так получилось, что кучкуются все (уже не все, но тем не менее) здесь. Сформировалось сообщество. Нельзя просто так взять и перекинуть всех в другое место. Таковы народы населения, особенно наши.

Да и клоны лора с лолксом явно не то. Два.ч немного ближе, но там нет нужного сообщества, да и вообще никакого нет и быть его не может так как нет участников, одни анонимы, ну и еще куча моментов.

moscwich
()
Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от moscwich

Во избежании недопонимания: двач это тоже далеко-далеко не то.
А ЛОР - хорошее (не смотря ни на что тем не менее) сообщество (люди интересные), но ввиду политики партии платформа ужасная, потенциал интересных бесед сообщества не реализуется и на 30%.

moscwich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.