LINUX.ORG.RU

ТАВИМ


0

1

Предыдущим постом в негодовании промазал, но суть претензий не меняется.
true_admin, ты неправ.
Чего вы хотите?
Слово «пердёж» никак не является нецензурным. Грубым, вульгарным - да. Нецензурным - нет. Разницу ощущаешь? И без нормального способа учета голосов топик твой именно пердеж. Не хватало еще чтобы модераторы сами срач провоцировали.

Так что критерии цензурности в тред, либо GTFO. В правилах это не задекларировано, так что я пользуюсь словарной статьей: http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/37186/пердеть

Всё правильно, идите испускать плохие слова в другое место

derlafff ★★★★★
()

Это оскорбление. Когда я говорю я разговариваю, а не газы пускаю. Если это не понятно то считай что удалил за оскорбление.

Или у вас в дома так принято общаться? Это многое объясняет, скажи, я восстановлю.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты же там спрашивал, чего народ хочет. А хочет он правильных причин удаления, даже если количество снятого скора не изменится.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

бинго. За грубость в правилах ничего не сказано. А сабж - слово, хоть и грубое, но цензурное. Ок, давайте введем новое правило и будем общаться лишь на языке Пушкина и Толстого. Хотя стойте, они и сами не против крепкого словца были

marvin_yorke ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Немного поторопился. Но википедия по поводу нецензурных выражений со мной согласна. Так что тут всё чисто.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Детский сад какой-то, а не форум становится...

И не нужен тот опросник твой совсем - кому надоест местная политика, свалит, кого будет удовлетворять - останутся. Так что формируйте вокруг себя сообщество себе подобных без лишних опросов.

Да, и разборки все лучше в личке вести.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Хотя стойте, они и сами не против крепкого словца были

Ты не различаешь оскорбления и крепкие словца. Пичалька, у тебя будут проблемы с общением на этом ресурсе..

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Судя по приведенной здесь ссылки на толковый словарь, википедия плохой пример. Потому что словарь является более достоверным источником в подобных вопросах.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

согласно приведенной словарной статье, слово не является нецензурным, бранным, обсценным либо иным, что можно свести к нецензурному. За «дурака» тоже скор рубить будешь? За «херню»? Я против мата, когда это возможно, но грубость в пределах дозволенного это лишь одно из проявлений эмоций, которые пока никто не запрещал.
оскорбление подразумевает личную неприязнь к оскорбляемому, непосредственно к тебе мой пост неприязни не нес, только к реализации идеи

marvin_yorke ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

википедия плохой пример. Потому что словарь является более достоверным источником в подобных вопросах.

если это так важно то посмотри определение «Обсценная лексика» в любом авторитетном для тебя источнике.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты не различаешь оскорбления и крепкие словца.


Оскорбление заключается в негативной оценке личности человека, его качествам, поведению

таки не было оскорбления. о личности и качествах твоих ни слова

marvin_yorke ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

И не нужен тот опросник твой совсем

я там в самом начале написал для чего он нужен.

кому надоест местная политика, свалит, кого будет удовлетворять - останутся

Я бы так и сделал, но я это не решаю. Другая проблема что непонятно какую потерю аудитории это вызовет. Не просто так клоны лора не выживают.

Да, и разборки все лучше в личке вести.

А мне самому не нравится, но тс сам создал топик, а не написал в жаббер.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Обсце́нная ле́ксика (от лат. obscenus — «непристойный, распутный, безнравственный», непечатная брань, нецензурные выражения, ненормативная лексика, сквернословие, срамословие) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие (похабные, непристойные, богомерзкие, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.

Да, тут я таки цитирую википедию :)

Но нигде не сказано, что эти выражения являются нецензурными. Скорее, нецензурные выражения входят в множество этих. А на лоре запрещены именно нецензурные, а не вся обсценная лексика в целом.

Я не оспариваю сабжевое удаление, я просто намекаю, что причину удаления часто указывают неточно или неверно.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Это оскорбление.

Кого оно оскорбило и чем? Может через чур ранимым личностям лучше не ходить в Интернет, а торчать у себя в социальных сетях в ограниченном кругу «друзей»?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Не просто так клоны лора не выживают.

Клоны лора не выживают потому что они не являются клонами лора. Чтобы быть клоном лора, нужно чтобы там была высокая концентрация линуксоидов (на самом деле тут другое слово, но я его заменил чтобы опять кто нибудь не оскорбился). Поэтому там скучно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

таки не было оскорбления

Ты своей матери это скажи и посмотри оскорбится она или нет. Другими словами, выбирай выражения если хочешь чтобы тебя правильно поняли. Именно для этого и придуманы правила. Но это всё без толку пока есть люди которые считают что «в интернете могу делать что хочу, цензура для лохов».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Может через чур ранимым личностям лучше не ходить в Интернет

Есть другой вариант - стать модератором и тереть неугодные посты. Это тоже работает.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты своей матери это скажи и посмотри оскорбится она или нет.

Нашёл сравнение. Чтобы тебя уважали, укажи в профиле личную информацию. Имя, фамилию, отчество, кто такой, чем занимаешься, где живёшь. А так ты никто, обычный анонимус, поэтому ты не можешь быть оскорблён.

Это придумал не я, подобное высказывалось неоднократно разными интернет-деятелями на их личных ресурсах. Я считаю что они правы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

стать модератором и тереть неугодные посты.

Неугодные кому? Себе лично? Ну ничего нового не узнал, ты подтвердил что модераторы всё делают для себя, а не для пользователей. Поэтому то так много недовольств.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Чтобы тебя уважали, укажи в профиле личную информацию

То есть ты ноги вытараешь обо всех кого не знаешь? Я не верю, иначе тебе бы быстро дали в бубен. А в инете можно и повыступать, этим многие пользуются.

Так же как моё имя должно добавить мне уважения? Интересный подход, имя добавляет уважения. Не поступки, не участие в проектах, не помощь другим, а имя. Но если тебе это поможет то меня зовут Василий Пупкин. Ты меня уважаешь?

Это придумал не я

Мне всё равно кто придумал эти «правила». Я их не признаю.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

делают для себя, а не для пользователей

И для себя и для пользователей я делаю одно и то же. Принципиально, хотя от этого больше проблем. Куда проще выгораживать только свою шкуру.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Вася Пупкин как виртуальный персонаж является прецедентным феноменом виртуального дискурса, ставшим результатом фантазии пользователей интернет-сети[1]. Исследователем интернет-культуры, доктором филологических наук Ольгой Лутовиновой отмечено, что подобные персонажи возникают как проявление возможностей человека, нереализуемых в реальном мире и раскрывающих противоречия образов коммуникантов. Пользователь сети является активным и свободным творцом сетевой культуры. Персонаж Вася Пупкин, наряду с аналогичными по происхождению персонажами Шушпанчик и Вуглускр, приобрёл большую многогранность, находится в постоянной динамике и отражает принятые в сети усреднённые ценности, модели поведения, постоянно эволюционизируя, приобретая новые качества и утрачивая старые[1]. При этом все эти элементы, характеризующие данный образ, соответствуют практике пользователей, продуктом фантазии которых является данный персонаж[1]. В настоящее время Вася Пупкин — это отражение массового российского пользователя интернета, которое прочно закрепилось в сетевом фольклоре, но при этом практически не получило распространения за пределами сети[2]. Вася Пупкин согласно типовой классификации прецедентов русского языковеда Юрия Караулова относится исследователями ко второму типу прецендентных феноменов, представляя собой лицо, не существующее в действительности, но известное широкому кругу лиц. Такие имена возникают благодаря фольклору, литературе, кинематографу, и их примерами являются Золушка, Эдем, Джеймс Бонд, Вася Пупкин, и они выступают «знаками общеизвестных событий, ситуаций или образов»

Внушает! Я тебя уважаю! Извини, что стебом вклинился в вашу дискуссию :)

cipher ★★★★★
()

Кстати, хотелось бы увидеть альтернативу тому выражению (разумной длины), допустимую для употребления тут.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Прѣдлагаю «испусканіе срамныхъ вѣтровъ». Сѣй эвфемізмъ, смѣю надѣяться, удовлѣтворітъ даже самыхъ изысканныхъ и возвышѣнныхъ представітѣлѣй творчѣской интѣллігенции, къ числу коіхъ, по моѣму скромному разумѣнію, принадлѣжатъ и уважаемыя господа модѣраторы.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

«испусканіе срамныхъ вѣтровъ»

Ахаха! Правда, получилось в три раза длиннее...

Но забавно выглядело бы если бы тут все подобным образом выражались.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от firestarter

Но забавно выглядело бы если бы тут все подобным образом выражались.

Если бы тут все подобным образом выражались, то в непродолжительном времени все оказались бы в бане по 5.5

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Но забавно выглядело бы если бы тут все подобным образом выражались.

Если бы тут все подобным образом выражались, то в непродолжительном времени все оказались бы в бане по 5.5

Да я не про буквы, а подобный способ замены неугодных модерам слов на альтернативные выражения.

firestarter ★★★☆
()

true_admin на редкость неадекватный модератор

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Тут-то и воцарились бы на ЛОРе мир, спокойствие и полнейшее отсутствие нарушений.

Ага, стало бы тихо, мирно и покойно, как в некрополе

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да я не про буквы, а подобный способ замены неугодных модерам слов на альтернативные выражения.

Политкорректность? Нафиг-нафиг

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Чтобы тебя уважали, укажи в профиле личную информацию. Имя, фамилию, отчество, кто такой, чем занимаешься, где живёшь.

То есть, допустим, у меня эта инфа в профиле есть, а у тебя - нет(тебя же на самом деле не BrainFucker зовут, оха?). И что - это дает мне возможность глумиться над тобой, а тебе надо мной - нет? Как же, ведь всё что ты скажешь в мой адрес плохого будет оскорблением, а всё что скажу я в твой - нет, так?

Тебе данная позиция не кажется бредовой?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

модераторы всё делают для себя, а не для пользователей

Среднестатистический человек делаёт всё сначала для себя, а потом уже для окружающих. Эгоцентризм гораздо более сильная штука, чем о ней принято говорить.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Тебе данная позиция не кажется бредовой?

Нет. Это естественно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Среднестатистический человек делаёт всё сначала для себя, а потом уже для окружающих. Эгоцентризм гораздо более сильная штука, чем о ней принято говорить.

Человека, находящегося на работе, это не касается, не так ли?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Человека, находящегося на работе, это не касается, не так ли?

Это касается любого человека всегда и везде, ИМХО

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Человека, находящегося на работе, это не касается, не так ли?

Это касается любого человека всегда и везде, ИМХО

А как же пожарники, полицейские и прочие, рискующие своей жизнью для спасения чужой?
Ну и вообще-то представители любых профессий в первую очередь занимаются работой, а не о себе заботятся. Хоть машинист, хоть тракторист, хоть металлург, хоть врач, хоть дворник. Даже в СР с её раздолбайством это в большинстве случаев так. Потому что у нормальных людей есть чувство ответствености.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Потому что у нормальных людей есть чувство ответствености.

wrong. Человек просто делает свою работу потому что:

1) зарабатывает себе на жизнь;
2) чешет своё ЧСВ.

Поверь, самопожертвование и прочие сопутствующие вещи в этом мире есть только в одном месте - на экране ТВ/в кино/в аниме/whatever. В жизни всё гораздо приземленнее.

P.S. Давай не разводить тут оффтоп, ок?

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.