LINUX.ORG.RU

Чего вы хотите?


1

1

Сразу скажу что вряд ли это что-то изменит (нет у меня ни полномочий, ни особого желания ни времени этим заниматься). Моя мотивация простая - любопытсво. Поэтому хочу знать больше о:

1) причинах конфликтов

2) что можно сделать

3) каков теоретический максимальный результат и как мы от него далеки

Понятно что это всё субъективно и какое-либо количественное исследование крайне затруднено. Так же я понимаю что эти вопросы поднимались неоднократно (а воз и ныне там, да), пардон за повторение.

Поэтому тут вот небольшой опросничек (немного небрежно составлен, сорри). Кому не влом пожалуйста заполните. Можете добавлять свои пункты.

[] Пусть всё остаётся как есть

[] Нужны перемены!
  [] Поменять правила:
    <список того что нужно менять>
  [] сменить модераторов:
    [] вот этих:
    [] всех сменить!
  [] отменить модерирование
  [] забанить следующих пользователей: <тут список>
  [] запретить анонимусов
  [] раздельное модерирование разделов
  [] запретить луркосленг
  [] разрешить мат
  [] разрешить первонахи, решето итп
  [] разрешить нацпол в толксах
  [] запретить другое: ________
  [] разрешить следующее: ________

 Мне на лоре интересны разделы:
   [] Desktop & General
   [] Admin
   [] Development
   [] Web-development
   [] Клуб (он закрылся)
   [] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [] толксы

 Я доволен сайтом:
   [] на 30%
   [] На 50%
   [] на 70%
   [] полностью удовлетворён (146%)
   [] Я абсолютно недоволен сайтом
       [] и скоро отсюда свалю сюда: <название другого сайта>
       [] но у уходить не собираюсь
   [] другое: ___

Помимо лора мои любимые ресурсы это: <пишите stackoverflow, ubuntu.ru, stoplinux, etc>

Ответы пишите сюда. Кто не хочет писать сюда шлите в _жаббер_ true@jabber.no . (Я пытался воспользоваться тремя анонимными почтовыми гейтами, но все три не работали).

Да, по результатам я напишу самых неугодных пользователей и популярные предложения.

PS это не тред горячей поддержки по сайту. Это опросник.

★★★★★

Ответ на: комментарий от drull

Я все больше склоняюсь к мысли что в интернет людей нужно пускать по паспортам. Один openid-логин на все ресурсы, привязанный к паспортным данным.

Нет. Нельзя быть настолько серьёзным.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну я скажу: подавляющее большинство анонимусов - хуже пидорасов.

Я тоже фактический аноним. Сейчас ты и мне в том числе нанёс оскорбление. И не надо дешёвых отмазок типа «лично тебя я не имел в виду». Ты ничего не уточнял, а сказал оптом про всех, и вероятность моего попадания в твоё «подавляющее большинство» весьма высока (хотя бы даже по простой статистике).

Мое ФИО в профиле.

Это твоё личное решение. И все остальные не обязаны поступать точно так же. Свобода выбора.

Если человек скрывает свою личность, пускай даже зарегистрировавшись на сайте (это ни на что не влияет), значит есть что скрывать.

Чушь. Я вот, например, не вижу никакого смысла давать сам о себе даже крошечный фрагментик избыточной информации. Кому это надо (по службе или ещё по какой причине), и так всё про меня знают. А остальным это ни к чему. Да и не доверяю я всем подряд, а в инете тем более.

Честный человек не будет тявкать из под [псевдо]анонимуса.

Сначала ты объясни, что именно ты подразумеваешь под «тявкать»? Поскольку я пока вот даже и не знаю, тявкаю ли я или нормально разговариваю из-под своего псевдоанонимуса.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Стремление установить контроль за всеми поголовно как правило присуще определённой группе людей с определённой склонностью к деятельности вполне определённого рода. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

что дальше?

Думаю что ничего. Есть бредовые идеи типа сделать надстройку над лором чтобы всё говно убрать туда (идея pf, я изначально по-другому к этому относился). Это может быть хоть другой сайт который будет проксировать трафик с подсовыванием дополнительных разделов. Думаю maxcom этого не допустит.

Закручивать гайки я не хочу чтобы не разгребать последствия.

Но меня другое поражает. Можно же за неделю написать «теневой лор» интегрированный с настоящим лором. Это решило бы многие проблемы, например, с матом и нацполом. Пусть местами было бы коряво (например, парсинг лора), но вполне реализуемо теми кто хоть как-то умеет программировать (да и уже есть tklor, не знаю живо ли). Тем не менее этого нет. Это значит что те кто не довольны не способны на это. Или недостаточно мотивированы. Т.е. хотелка у них есть, а желания работать нет. Мне не хочется помогать таким людям. Я бы чисто из любви к программированию попробовал, но сейчас занят другими вещами.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

1. Относить себя к этому большинству или меньшинству пускай решает каждый за себя. И да, я сужу по личному опыту общения с анонимусами на самых разных ресурсах.

2. Да, это как перчатку снять при рукопожатии, ну или как бокалами цокнуться - жест доверия. Но если ты от этого жеста отказываешься, то не ожидай что и тебе будут доверять.

3. ИМХО, ты один из адекватных пользователей сего ресурса, к тебе претензий нет никаких. В качестве примера почитай посты tester5555 в этом треде.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Покажи хотя бы одного такого пользователя, который прожил достаточно долго. Также расскажи, по какому критерию ты бы фильтровал пользователей. + на ЛОРе есть такая уникальная функция как игнор.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

определённой группе людей с определённой склонностью к деятельности вполне определённого рода

Властям что-ли? Нет, я пока что к этой группе не отношусь. Но инициативу контроля над бесконтрольным общением в интернете поддерживаю. Без контроля начинается хаос.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я тоже не разглашаю лишнюю информацию о себе. Но это не помешало мне организовать сходку, где каждый мог сказать мне что-то лично.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Но меня другое поражает. Можно же за неделю написать «теневой лор» интегрированный с настоящим лором. Это решило бы многие проблемы, например, с матом и нацполом. Пусть местами было бы коряво (например, парсинг лора), но вполне реализуемо теми кто хоть как-то умеет программировать (да и уже есть tklor, не знаю живо ли). Тем не менее этого нет. Это значит что те кто не довольны не способны на это. Или недостаточно мотивированы. Т.е. хотелка у них есть, а желания работать нет. Мне не хочется помогать таким людям. Я бы чисто из любви к программированию попробовал, но сейчас занят другими вещами.

Что за бред...

Лор-соцсеть.

На ЛоРе(a)
Ты предлагаешь-убрать соцсеть,оставить Новости(одну главную,без форума),где все коментарии будут Анонимными(возможность комментировать только от анонима)

На ЛоРе(b)
Есть соцсеть,юзеры зарегистрированы,все комментарии с авторами(юзерами)(комментарии идут на ЛоР(а) только удаляется автор).

Так вот вопрос-Зачем будет нужен ЛоР(а),когда на ЛоРе(b) намного веселее?

tester5555
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Но это не помешало мне организовать сходку, где каждый мог сказать мне что-то лично.

Это похвально, не спорю.

Я тоже не разглашаю лишнюю информацию о себе

ЕМНИП ты в той теме свой номер телефона выложил.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Относить себя к этому большинству или меньшинству пускай решает каждый за себя.

Вот именно. А ты берёшь на себя решение за всех, распределяя анонимусов по группам и давая им оскорбительные характеристики.

Да, это как перчатку снять при рукопожатии

Да, я далеко не каждому руку готов пожать, не то что «перчатку снять».

ну или как бокалами цокнуться - жест доверия.

Цокание бокалами — это моветон. У нас это не принято.

Но если ты от этого жеста отказываешься, то не ожидай что и тебе будут доверять.

Давным-давно уже не ожидаю. Твёрдо усвоил, что доверие очень долго и трудно зарабатывается реальными делами и поступками, а не «снятием перчаток» и не «цоканием бокалами». Это я опять же про ту среду, в которой я живу и работаю. Возможно, у тебя по-другому.

ИМХО, ты один из адекватных пользователей сего ресурса, к тебе претензий нет никаких.

Вот именно, что «ИМХО». Найдётся немало несогласных с тобой. И, да — не про меня сейчас речь.

В качестве примера почитай посты tester5555 в этом треде.

Ничего уж такого особенного не вижу. Во всяком случае, такие комменты меня не цепляют. Ни за что и никоим образом. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Вот таки и добрались уже до нетерпимости...какие у вас детские комплексы во всех местах.

Меня знают пол интернета как минимум,я ни от кого никогда не «скрывался»,на десятках крупнейших форумах был активным юзером,помогал допилисать и переделывать кучу костылей местным админам в разных местах(и не только над форумом)...это года два назад...и знаешь что стало происходить?

Мой личный ненавистник начал банить меня везде где у него хватало рук,он стал «профессиональным модератором»-теперь я забанен во всем рунете(ибо он модер/админ/владелец чутьли не половины ресурсов тут),в гугле(да он и там) в яндексе(по паспортным данным между прочим) в вебманях/пайпеле(также),десятки форумов и порталов...и знаешь что я щас использую-10min email,ибо бан будет в любом случае,он просто видит что это опять я-и просто банит.

И знаешь что это напоминает-только беззаконие и первобытный строй.

tester5555
()
Ответ на: комментарий от drull

ЕМНИП ты в той теме свой номер телефона выложил.

Я не разглашаю лишнюю информацию, та информация лишней не была, мало кто её помнит, может найти.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

каким ты видишь ЛОР?

В будущем? Я его пока не вижу, воображалка не работает.

В настоящем? Для меня лор это по большей части технический ресурс. Остальное меня мало интересует т.к. я сейчас думаю о том что я буду делать в ближайшем будущем когда закончится мой контракт. Вторая тема это поиск нормальной перманентной работы. Поэтому когда мне говорят «нужен мат и нацпол на лоре» мне становится смешно. Но я честно пытаюсь представить что мне это тоже нужно и что можно для этих пользователей сделать чтобы исполнить их желания или облегчить их страдания. Но, честно говоря, пришёл к выводу что мне с такими людьми не по пути и проще забить на их проблемы.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tester5555

Кхм, да тут у нас герой всея рунета, несправедливо оказавшийся в опале у государя всея рунета... мдаа.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

И всеже смею напомнить-что если вы собрались по законам(реальным) жить-то порядок банов определяется только судом,а не единолично(как вы хотите),также как и возможность опротестовать бан на разных уровнях,разными группами судей(а вы хотите ссылку на спортлото)...смешно вобщем.

tester5555
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Давным-давно уже не ожидаю. Твёрдо усвоил, что доверие очень долго и трудно зарабатывается реальными делами и поступками, а не «снятием перчаток» и не «цоканием бокалами». Это я опять же про ту среду, в которой я живу и работаю. Возможно, у тебя по-другому.

Отказ от элементарного жеста вежливости и доверия в самом начале отношений воспринимается мягко говоря хреново. И желания вести какие-либо дела с такими людьми у меня обычно не возникает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Но инициативу контроля над бесконтрольным общением в интернете поддерживаю. Без контроля начинается хаос.

Ма-ла-дец! Вот пример чёткой гражданской позиции. Не то что мы — анонимные разгильдяи.

Властям что-ли? Нет, я пока что к этой группе не отношусь.

пока что

Почему-то меня крайне смущает это скромное «пока что»...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от tester5555

Если ты начудишь в каком-нибудь ресторане, а тебя потом откажутся туда пускать, то ты пойдешь в суд? Вряд ли, потому что нет смысла, ибо это частная собственность, и владедец оставляет за собой право пускать либо не пускать кого хочет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Отказ от элементарного жеста вежливости и доверия в самом начале отношений воспринимается мягко говоря хреново. И желания вести какие-либо дела с такими людьми у меня обычно не возникает.

Боюсь тебя расстроить-первобытный строй только на территории СССР,там «на западе» таки есть разделение на логику и все остальное,так по этой самой логике все ваши «жесты» несуществуют-там делают дела без личной неприязни,непредвзятости,и вообще просто по логике без эмоций...но да у вас тут каменный век,о чем говорить.

tester5555
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Почему-то меня крайне смущает это скромное «пока что»...

Не волнуйся, политическое болото меня мало не очень привлекает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

каким бы ты хотел видеть ЛОР?

Нуу, тут губу можно раскатывать бесконечно. Как минимум дружелюбным ресурсом способным генерировать новые высококачественные проекты и стартапы основанные на open source. Но это ненаучная фантастика.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

во первых ты предложил бан на весь рунет,т.е. на примере ресторана-бан в ресторане означалбы тюрьму(в лучшем случае,а то ты(властелин вселенно) можешь пожелать экзекуцию)

ресторане

частная собственность

Вы еще не разбираетесь в собственных правах...

Во первых-честной собственности на территории СССР нет(НЕТУ ЕЕ).
Во вторых-даже там где есть частная собственность-бизнес не может вестись на частной собственности,ибо бизнес облагается налогом,и место проведения бизнеса имеет четкие наименования,к примеру-промзона.Каждая из областей ведения бизнеса имеет четкие правила,описанные в законе,и там также есть место Жалобам граждан,и штрафы/конфискации/аресты в случае массовых жалоб граждан.

tester5555
()
Ответ на: комментарий от drull

Отказ от элементарного жеста вежливости и доверия в самом начале отношений воспринимается мягко говоря хреново.

Кстати, и это достаточно субъективный критерий. В некоторых средах лезть ко всем (особенно незнакомым) людям с рукопожатием тоже считается моветоном и создаёт отрицательное первое впечатление о человеке. Не все пользуются критериями «рукопожатия» и «цокания».

И желания вести какие-либо дела с такими людьми у меня обычно не возникает.

Твоё решение, твои проблемы. Если человек не тянет руку, не влезает с широкой улыбкой во все разговоры, не позиционирует себя с первой же минуты, как «свойский парень», возможно, он кажется не слишком приятным. Но я предпочитаю немного подождать и посмотреть, что будет дальше. И было немало случаев, когда самое первое впечатление было совершенно ошибочным.

А сразу панибратствовать и цокаться пивасиком для меня, например, это вообще никакой критерий. Вообще никакой.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от tester5555

Ребята, можете продолжить в другом месте? Хотя, какой смысл, сколько вас помню у вас позиция по этому вопросу не менялась и все доводы уже давно высказаны.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Вполне себе жизненное обсуждение,вполне четко касающееся и данной темы.

tester5555
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Слово модератора — закон. Соблюдём же правила. Я ухожу спать. Извини за лютый офтопик в спецтреде.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от tester5555

во первых ты предложил бан на весь рунет

Можно на весь рунет. Можно на один ресурс. Можно на группу ресурсов. Это уже детали, главное чтобы бан не обходился сменой IP+UA.

Во первых-честной собственности на территории СССР нет(НЕТУ ЕЕ).

Плохая у тебя криокамера. Даже четверти века не продержалась.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

главное чтобы бан не обходился сменой IP+UA.

+Отсутствие возможности апеляций

+Электрический стул на цели бана.

И имеем идеальный ЛоР.

tester5555
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да уж, это фантастика. К сожалению, не все люди способны общаться культурно, не всем достаточно ума для того, чтобы посмотреть на себя и других со стороны. Многие ограничены не только этим, но и своими ценностями. Целый ряд проблем, решение многих из которых зависит не от администрации.

tyakos ★★★
()
[*] Пусть всё остаётся как есть

Мне на лоре интересны разделы:

   [*] Desktop & General
   [*] Admin
   [*] толксы

Я доволен сайтом:

   [*] полностью удовлетворён (146%)

Помимо лора мои любимые ресурсы это:
вроде нет чего-то особенного или «любимого» для меня ресурса (в общем использую интернет как источник информации + общение)

Bugs-Bunny
()
Ответ на: комментарий от drull

В результате забанят самых колоритных персонажей.

Самых колоритных персонажей уже забанили, man саныч. Тех, кто сейчас там болтается, как-то совсем не жалко, если среди них вдруг попадётся достойный персонаж, то его можно коллегиально и исключить из расстрельного списка, я ж не предлагаю ввести еженедельный автобан top10 игнорируемых.

dn2010 ★★★★★
()

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ

registrant ★★★★★
()

меня ресурс устраивает на 146%- тут и ответы на большинртво тех.вопросов я получаю, и как развлекательный ресурс он годный.

pyometra ★★★★★
()

Нужны перемены или нет, затрудняюсь сказать, честно. Не привык о таком говорить без конструктивной критики, а что поменять - сказать не могу, но и текущее положение дел тоже кажется мне довольно шатким. Это я как про движок, так и про отношения к пользователям.

 Мне на лоре интересны разделы:
   [x] Admin
Я доволен сайтом:
   [x] на 70%
Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Место, где можно обсудить причины удаления с модератором 1 на 1, без скатывания в срач и забана вопрошающего.

Кто сказал жаббир/почта?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Разбанить фрактала/киндликэта.

В порядке оффтопа

Когда ему закрылся доступ в толксы он начал: а) писать нормальные новости и зарабатывать скор(хорошо же, ну, респект и всё такое) и б) сраться с пользователями в техразделах, причем так, что достал даже меня(а вот это плохо, я местами импульсивен, но вывести меня из себя всё-таки непросто).

Когда его скор скатился в минуса - конец был немного предсказуем. Однако он здесь не persona non grata - зарегится снова, банить просто так не будем...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А я может не хочу, чтобы ты добровольно самозабанивался. Мне может надо, чтобы тебя забанили грубо, внезапно и несправедливо, а я чтобы сатанински хохотал.

в квотезы!

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.