LINUX.ORG.RU

Некоторые соображения


0

2

Чтение самого ЛОР и этого подфорума навели на кое какие соображения. Первое - множества претензий могло и не быть, если бы правила ЛОРа были гораздо более четко сформулированы и более детально формализованы. В правилах по идее должны быть прописано максимально возможное количество всевозможных случаев, исключающих возможность можераторского произвола типа «неинтересно» Второе - по моему по крайней мере часть модераторов считает себя «хозяевами» данного ресурса. Но роль модераторов, как видится, гораздо более скромная, а именно следить за порядком на ресурсе, то есть по сути это роль не «хозяина» а «уборщицы». Довольно странно, когда «уборщица» считает себя «хозяином», не так ли ? Тепм более это странно на ресурсе, на которой заходят все таки более или менее образованные люди. Конечно это типично российские беды и менталитет, но если второе не лечится или лечится только полной заменой модераторского состава, этакая «люстрация» модераторов по факту принадлежности к ним, то первое вполне может быть выполнено, и, как представляется, значительно улучшит атмосферу на лоре. ЗЫ Кстати, ее же значительно улучшить и удаление темы для кляуз.

Ответ на: комментарий от quill-driver

Как не хочешь? Я не хочешь? Это когда я такое говорил или писал? Или, может, ты провёл глубокий лингвистический анализ? Увы — твои выводы неверны.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Да мне вообще все понятно, модер который говорит что не хочет модерировать, но в тоже время хочет быть в модерах и махать банхаммером, мне совершенно неинтересен.

quill-driver
() автор топика

За те 8 лет что я нахожусь на лоре, только 4 модератора безукоризненно (по моему мнению) исполняли свои обязанности. Это при том что конфликтов с модераторами у меня никогда и не было. Чистку в рядах «вахтеров» да, давно пора устроить.

X10Dead ★★★★★
()

Насколько я понял, на этом форуме maxcom вмешивается в модерацию и отношения с пользователями редко, только в крайних случаях. Это даёт модераторам почти неограниченную власть в отношении пользователей. Тут всё упирается в личности модераторов. Как тут все уже успели заметить, в мире не так много русскоговорящих линуксоидов с альтруистическими наклонностями и горой свободного времени, которые не преследуют никаких целей. В частности, получения игрушек типа банхаммер и скоросекатор, повышение ЧСВ. Поэтому не все модераторы удовлетворяют этим требованиям.

Правила не так важны.

После всего вышесказанного решение очевидно. Но очень труднореализуемо. Оно потребует как минимум согласия maxcom'а с высказаным мною мнением и его личного вмешательства.

tyakos ★★★
()

Всё, что нужно, - это гармония любви, тогда правила не нужны и модераторы не нужны.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Как тут все уже успели заметить, в мире не так много русскоговорящих линуксоидов с альтруистическими наклонностями и горой свободного времени, которые не преследуют никаких целей.

Их полно. Только они все давно дверехлопнули, большая часть аж в далёком 2008. Всё потому что волею судеб подобрался оголтелых коллектив модераторов со своеобразным отношением к посетителям, а владельцу домена как минимум откровенно наплевать на то, что они тут вытворяют.

После всего вышесказанного решение очевидно. Но очень труднореализуемо. Оно потребует как минимум согласия maxcom'а с высказаным мною мнением и его личного вмешательства.

И опять все забывают, что с точки зрения и владельца домена, и стаи модераторов проблемы нет и никакого «решения» не нужно. Просто потому что цели другие, и что является Особой Пользой для владельца домена и всех модераторов, то для любого порядочного человека служит только поводом для проявления разной степени негодования с последующим либо уходом либо забаном.

auto12884835
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

Да мне вообще все понятно, модер который говорит что не хочет модерировать, но в тоже время хочет быть в модерах и махать банхаммером, мне совершенно неинтересен.

Современное российское правительство, как почувствуешь власть сразу в ту сторону катится.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Посмотрите на svu — никаких жалоб, приличный человек, хороший модератор, уважающий собеседников и чужое мнение. Жаль, сейчас почти неактивен.

это svu сейчас некогда, раньше он xml, gnome и hig через слово вставлял, вместо мата

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Есть мнение, что БЫЛО замечательно. Когда-то давно, когда не резали оживленные беседы вроде этой Завершение государственных испытаний ВК Эльбрус-3М1 (комментарий) , когда анонимус жег напалмом, когда Луговский обещал приехать и в рамках повышения качества генофонда лично вырвать гланды половине собеседников. А сейчас ... сейчас одно уныние.

сейчас тоже никто не запрещает жечь напалмом и аргументировано ругаться, просто умеющих это делать не осталось, есть только те, кто считает что унылые набросы это клево

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Когда он был активен, тоже был няшей. Даже когда удалял и были недовольные, не было этой мерзопакостного «я начальник, ты — говно», которым прямо сквозит от современных модеров, вроде таза или тебя.

«Дата регистрации: 03.01.2011 18:03:17»

когда он активно модерировал тебя еще не было на ЛОРе :)

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

набирать в модераторы нужно женатых людей старше 30

без вредных привычек, служивших в армии...

у нас есть один такой, зовут l-xoid. Ты уверен, что точно хочешь что бы он вернулся? %)

JB ★★★★★
()

Этого никогда не будет, поверь мне

ms-dos128
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну конечно, если жгущий напалмом и матерящийся - бывший модератор и вообще «свой». И вместо удаления мы видим нежное предупреждение tazhate и ласковое заверение no-dashi, что мата там не было. Так трогательно!

Kindly_Cat
()

Почему люди, которые считают, что ЛОР, образно выражаясь, пропах дерьмом просто не уйдут отсюда, а будут рассказывать про то, что нам жрать, чтобы ЛОР пах лучше?

//Сколько уже можно терпеть подобные треды?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

есть такая штука, называется кредит доверия. У кого то он больше, у кого то меньше. Соответственно в одной и той же ситуации к разным людям отношение может быть разное

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А ещё есть такая штука, как предвзятое отношение. Оно позволяет закрывать глаза на шалости человека. А кредит доверия тут не причём, потому что у no-dashi чуть ли не в каждом пятом посте злость, боль и ругань.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Милость и хорошесть с объективностью никак не пересекаются. Скорее даже наоборот, объективные люди - жёсткие одинаково для всех.

Kindly_Cat
()

Предлагаю убрать правила и переименовать лор в первую межгалактическую империю

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А ещё есть такая штука, как предвзятое отношение

да, есть. Если человек систематически ведет себя плохо и постоянно попадает в бан, то потом ему очень сложно будет показать какой он хороший. Это твой случай, кстати

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А ещё есть такая штука, как предвзятое отношение.

А это разве не называется истощение кредита доверия?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Предлагаю убрать правила и переименовать лор в первую межгалактическую империю

а крутая идея на 1 апреля. Зафигачить в качестве логотипа звезду смерти и включить фоновой музыкой имперский марш.

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

включить фоновой музыкой имперский марш

Придется тогда сидеть на ЛОРе без JS...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Или тебе просто нечего сказать по сути. Хотя суть и так ясна: стань своим и сможешь поливать матами остальных.

Впрочем, нет желания говорить в стенку. Пойду лучше в теме про Матрицу попишу чего-нибудь.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А это уже называется избыток кредита доверия. Ты же не против, к примеру, депутатской неприкосновенности?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Не надо тут ложной снисходительности, человек дело говорит

ms-dos128
()
Ответ на: комментарий от mopsene

все люди равны

Люди дифференцируются по поступкам своим. Но для этого нужно объективно оценивать поступки. Ок, даже не будем трогать «своего» no-dashi. Возьмём другого благородного дона - Quasar, который в каждом третьем сообщении льёт говно, называет собеседников дебилами, даунами и так далее просто за то, что они с ним не согласны. Однако никто особого внимания на его гнойничковое поведение не обращает, ибо рядом с его ником много звёздочек, а это уже карт-бланш на хрюкание.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Возьмём другого благородного дона - Quasar

Да, он неадекват. Не знаю почему модеры его так любят.

рядом с его ником много звёздочек, а это уже карт-бланш на хрюкание

Особенно у Тимура.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ты хочешь такие правила

Ты вернул мне веру в то, что где-то таки остался разум.
Да, эти правила прекрасны. Хотя местами можно было бы еще больше затянуть болты.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Да, он неадекват. Не знаю почему модеры его так любят.

Особенно у Тимура.

ЧТД.

Kindly_Cat
()

можераторского произвола

джва года жди.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

и записываешь в маленькую черную книжечку... тред-детектор с самого начала :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну суть токова: сумрачный гений успешно построил телепорт... Сначала сунул обезьяну - технически она... передалась, но вывернутая наизнанку. Ок, как настоящий мужыг, он решил пофиксить этот баг и испытывать уже на себе... Но когда он залез во входную апертуру порталав телепорт вместе с ним просочился другой баг - та самая муха, от контаминации с которой на выходе получился сумрачный человеко-мух, с моском человека и тентаклями привычками и повадками мухи... Ну и, возвращаясь издалека, куда нас завела эта аллегория, - по аналогии с ЛОРовской вечно числящейся в угоне машиной времени, какие-то нубы с ЛОРа (которые «Муху» не смотрели) нелегально пользуются телепортом и все время контаминируются с мухами и их привычками (видят везде говно... и не могут от него уйти :)) Выдыхать здесь.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.