LINUX.ORG.RU

Некоторые соображения


0

2

Чтение самого ЛОР и этого подфорума навели на кое какие соображения. Первое - множества претензий могло и не быть, если бы правила ЛОРа были гораздо более четко сформулированы и более детально формализованы. В правилах по идее должны быть прописано максимально возможное количество всевозможных случаев, исключающих возможность можераторского произвола типа «неинтересно» Второе - по моему по крайней мере часть модераторов считает себя «хозяевами» данного ресурса. Но роль модераторов, как видится, гораздо более скромная, а именно следить за порядком на ресурсе, то есть по сути это роль не «хозяина» а «уборщицы». Довольно странно, когда «уборщица» считает себя «хозяином», не так ли ? Тепм более это странно на ресурсе, на которой заходят все таки более или менее образованные люди. Конечно это типично российские беды и менталитет, но если второе не лечится или лечится только полной заменой модераторского состава, этакая «люстрация» модераторов по факту принадлежности к ним, то первое вполне может быть выполнено, и, как представляется, значительно улучшит атмосферу на лоре. ЗЫ Кстати, ее же значительно улучшить и удаление темы для кляуз.

Дата регистрации: 11.10.2012 21:07:48

Почему все, кто только пришел, пытаются навязать свое мнение и повлиять на устоявшееся уже состояние ЛОРа?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да, вспомнил этот фильм, смотрел его когда-то давно. Хреновое объяснение, почему тут некоторые господа одно говно видят.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Оно работает же :) «Миллионы мух не могут ошибаться» (с)

slackwarrior ★★★★★
()

Кстати, ТС, теперь уже не философски, а конкретно тебе пишу. На ЛОРе есть правила, которые ты видишь в списке правил. И есть негласные правила, которыми руководствуются все, и которые издревле делают ЛОР именно ЛОРом в том состоянии, в котором он «доставляет удовольствие». Все, кто более менее тут обжился, эти правила знают и им следуют, те же, кто не осилил или слишком глуп, чтоб понять пару простых истин, банятся в конце концов. Неужели так сложно понять несколько простых негласных правил и влиться в общество? Или все же надо плодить бессмысленный тупак, напрашиваясь на бан?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Наверное ты невнимательно прочитал. Я на лор хожу уже многие годы, если бы тут «все» было дерьмо, меня бы тут уже давно не было. На лоре полно интересных людей, с которыми приятно общаться. Но есть два момента, которые меня в нем последние годы не устраивают: отсутствие жестко и детально формализованных правил и присутствие среди модераторского состава большого количества «вахтеров», которые в т первого превосходно пользуются этой возможностью отнюдь не для поддержания нормального общения. Не будь модеров такого качества, не возник бы и вопрос о жестких формальных правилах.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

Наверное ты невнимательно прочитал.

Да я вообще не читал.

Алсо почему у меня не возникает подобных проблем с модерами?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Навереное это все же не по адресу. Если неформальные правила что хамоватый модер всегда прав, и тебя это устраивает, то меня нет.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

Да не в модераторах дело, и не в правилах. Про правила я тебе уже чуть выше сказал, и с таким подходом лор всегда был тортом. Тут дело в общем отуплении людей чтоль, не знаю как сказать. Просто таких инетерсных тредов, как было раньше, становится все меньше и меньше, и дело тут в том, что просто некому их поднять.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

Я не о модерах говорил, тут ты прав. Я о стиле общения вообще.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А не будешь ли ты так любезен подумать над причинами ухода интересных личностей и исчезновения интересных тредов?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тут дело в общем отуплении людей чтоль

Оно происходит из-за текущей политики администрации. В большей степени виноват сам Макском. Похоже он вообще почти не занимается ресурсом. Модераторами никто не руководит, поэтому чсвшная школота, возомнив себя богами, стала творить что вздумается. А ЛОР стал похож на любой другой ресурс, которым справляют дети или ТП.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И есть негласные правила, которыми руководствуются все

Так вот, текущая политика ресурса эти негласные правила стали переписывать. Раньше эти негласные правила требовали не быть мудаками, но теперь чтобы тут выжить, приходится ими быть. То есть чтобы тебя не наказывали, нужно быть задротом, общаться только в технических разделах, только серьезно, не позволять себе никаких шуток и ни малейших отклонений от темы. Неудивительно что тут начали появляться геи (они наверняка и раньше были, но им приходилось это скрывать, т.к. это тут не поощрялось).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Может было желание поднять «сурьезность» форума, но тут проблема в двух вещах. Первое - любое обсуждение даже среди суперпрофи проходит в «живом» общении и стиле, и пользы от него много больше чем вреда, то есть сам по себе посыл «сурьезности» изначально некорректен. Второе, даже если принять верность посыла, то для его воплощения выбрали явно совершенно не тех людей, у них понимании «сурьезности» на уровне школоты. То есть имеем как неверный посыл, нудный и скучный сам по себе для довольно большого количества людей, срели которых много прекрасных профи, так и из рук плохое его воплощение, что отталкивает еще больше. Если нужен ресурс школьников, то задачи понятны и просты, если для другого, то и непонятны и воплощение из рук вон плохое

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

Если неформальные правила что хамоватый модер всегда прав

осиль пункт 2.3

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

Посмотрите на svu — никаких жалоб, приличный человек, хороший модератор, уважающий собеседников и чужое мнение. Жаль, сейчас почти неактивен.

Ты толстяч0к, а моложёжь не знает, что именно он провозгласил новую эпоху ЛОР, при которой сама идея соблюдения модераторами правил была признана смехотворной, при помощи бесноватого умственно неполноценного персонажа утопил ЛОР в Особой Пользе, чем вызвал массовые самозабаны, включая его собственного другана, о чём не применул пару раз прилюдно выдавить из себя крокодиловы слёзки, пожелал гибели тому порядку, за который сам же ратует, отчего неоднократно был признан эталонным лицемером.

auto12884835
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

любое обсуждение даже среди суперпрофи проходит в «живом» общении и стиле, и пользы от него много больше чем вреда, то есть сам по себе посыл «сурьезности» изначально некорректен.

Именно так. Это нормальное, естественное общение между людьми. Оно именно такое и должно быть, а не как программы между собой по определенному протоколу.

у них понимании «сурьезности» на уровне школоты. То есть имеем как неверный посыл, нудный и скучный сам по себе

Это называется синдромом серьёзности, обычно он наблюдается у подростков 16-20 лет. Характеризуется тем что они начинают корчить из себя серьезных дядь.

firestarter ★★★☆
()

Первое - множества претензий могло и не быть, если бы правила ЛОРа были гораздо более четко сформулированы и более детально формализованы.

Если начать резко следовать букве, то количество драм сильно увеличится. Именно щадя пользователей, практикуется некоторая безнаказанность, которую они принимают за правило, а когда оно вдруг нарушается, то происходит драма. Нужно ли разом закрутить гайки, чтобы все стали ходить по стрункам? Спорно. Не очевидно. Поэтому, на усмотрение модераторов, кто как уж посмотрит.

Второе - по моему по крайней мере часть модераторов считает себя «хозяевами» данного ресурса. Но роль модераторов, как видится, гораздо более скромная, а именно следить за порядком на ресурсе, то есть по сути это роль не «хозяина» а «уборщицы».

Тут сразу содержится противоречит. Ты отдаёшь «уборщицам» пассивную роль, но что делать, когда они выполняют свои функции? Пришло некто q-d и нагадил. Пришла «уборщица» и убрала за ним, но он не согласен — он считает, что согласно его видению мира, эта кучка должна была оставаться именно тут. Что делать? В этом случае, «уборщица» принимает на себя активную роль и бьёт по скору или вообще вышибает нафиг. Тебе так нравился термин «уборщица», что ты даже не додумал об их наборе функций.

«люстрация» модераторов

Мечта, да? Мечтай. Нельзя жить без мечты, не будем отнимать.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Раньше эти негласные правила требовали не быть мудаками, но теперь чтобы тут выжить, приходится ими быть.

Но ты-то ещё тут. И?

Casus ★★★★★
()

Кстати, а чего тему не снесли по 4.4 ? :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Есть практика хобота, где такие правила есть, и атмосфера и модеры много лучше чем на лоре. Ты ни разу не сталкивался с «активной уборщицей», которая тебе мешает ? Да мне окровенно говоря пофиг личные проблемы модеров, как правило я с ними вообще не общаюсь Но когда модер, такой как пост-фактум чуть выше, совершенно откровенно на голубом глазу заявляет что он вертел само это модерирование, оно ему не нужно, заниматься он им не хочет и не может, но модером он быть все таки хочет, встает вопрос зачем ему тогда этот виртуальный титул - махать банхаммером разве что.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

Это твоя невнимательность и невосприимчивость переросла в абсолют, по которому ты пытаешься поставить мне в вину то, что человек физически не способен перечитать весь объём информации, создающийся на форуме за единицу времени.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Гнилая отмазка, твое нежелание и неумение ты высказал прямо и явно.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

Есть практика хобота, где такие правила есть, и атмосфера и модеры много лучше чем на лоре.

Никто тут насильно не держит.

Ты чья реинкарнация? Я вообще за всеми подобными «предложениями» и наездами на модераторов вижу всего 1-2 схемы. Отсюда делаю вывод, что кто-то один или всего несколько недовольных пытаются представить себя «гласом народа» и потроллить модераторов, не более того.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Тролль, лжец, провокатор.

Олександр, банить троллей будем на взлёте теперь? Я не то чтобы против, но это нововведение.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Тебе пяти страниц мало?

Видишь ли, этот форум предназначен для обсуждения вопросов модерирования, чем мы тут вроде как и занимались. Банить за обсуждение темы в тематическом разделе, всё-таки, нововведение. Я понимаю, что тебе не нравится, когда тебя понимают неправильно, перевирают слова, неверно истолковывают и пр. И я даже согласен в данном случае. Но, мне видится, тут очень уж персонализированная реакция. Т.е. забанить этого кадра должен был кто-то другой.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Если так хочешь обсудить это — пожалуй в рассылку, потому что вопросу о том, кто должен был данного кадра забанить, здесь не место.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.