LINUX.ORG.RU

Некоторые соображения


0

2

Чтение самого ЛОР и этого подфорума навели на кое какие соображения. Первое - множества претензий могло и не быть, если бы правила ЛОРа были гораздо более четко сформулированы и более детально формализованы. В правилах по идее должны быть прописано максимально возможное количество всевозможных случаев, исключающих возможность можераторского произвола типа «неинтересно» Второе - по моему по крайней мере часть модераторов считает себя «хозяевами» данного ресурса. Но роль модераторов, как видится, гораздо более скромная, а именно следить за порядком на ресурсе, то есть по сути это роль не «хозяина» а «уборщицы». Довольно странно, когда «уборщица» считает себя «хозяином», не так ли ? Тепм более это странно на ресурсе, на которой заходят все таки более или менее образованные люди. Конечно это типично российские беды и менталитет, но если второе не лечится или лечится только полной заменой модераторского состава, этакая «люстрация» модераторов по факту принадлежности к ним, то первое вполне может быть выполнено, и, как представляется, значительно улучшит атмосферу на лоре. ЗЫ Кстати, ее же значительно улучшить и удаление темы для кляуз.

Ответ на: комментарий от Manhunt

тузик найтс :)

Как будто это что-то само собой разумеющееся

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

как согласуется твое представление самого себя на конфе СПО в качестве «модератора ЛОРа» ( само по себе довольно странное)

Что тут странного?

и твои же слова чуть позже «даже на лоре», произнесенное с явно негативным подтекстом ?

А тут что странного?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

Модеров на хоботе я забыл когда в последний раз видел

В мою бытность там, банхаммер во флеймовых ветках был обычным делом. Собакосрачи, или amd vs intel.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Кстати, судя по этому комментарию, быдла среди модераторов действительно немало или теперь просто модно использовать подобный жаргон и говорить о «пердеже в лужу»© или просто «срать в глаза»©?

Deleted
()

И что интересно, обострение звездной болезни и синдрома вахтера тем сильнее, чем больше таких тем.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

или теперь просто модно использовать подобный жаргон и говорить о «пердеже в лужу»© или просто «срать в глаза»©?

Чувак, почитай лор десятилетней давности, Жобе один из немногих кто был там.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

Ну, в такие темы я там редко захожу

Сейчас я конечно открою тайну и модераторы меня забанят за разглашение, но тут тоже так можно делать.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Я не гонюсь за звездами, если бы об этом, а об остальном, уже сказано в самом посте

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Маленький скор вырос

А есть люди которые помнят как у тебя скор с двух до пяти звёзд за вечер прыгнул.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Проблема в том, что на хоботе я знаю, где и когда можно поймать люлей, и хамства модеров там нет и помине, на лоре первое величина изначально неизвестная а хамства среди модеров хоть ложкой ешь

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

Проблема в том, что на хоботе я знаю, где и когда можно поймать люлей,

Сейчас я конечно открою тайну и модераторы меня забанят за разглашение, но тут люлей ты можешь поймать в любой момент.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

Проблема в том, что на хоботе я знаю, где и когда можно поймать люлей, и хамства модеров там нет и помине, на лоре первое величина изначально неизвестная а хамства среди модеров хоть ложкой ешь

За то там есть хамство владельца ресурса, если сталкивался. А макском у нас вежливый :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А есть люди которые помнят как у тебя скор с двух до пяти звёзд за вечер прыгнул.

Нет таких людей, потому что скор прыгнул с 2-х до 4-х звёзд, а не до пяти.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

пока макском не выгонит - все ок. он же хозяин, не?
если тебе лично не нравится - это твое право обижаться, но у тебя нет права там бузить о чем то

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хороший предмет гордости,

Это не предмет гордости, но антиквариата.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не активен как модератор? Так поэтому и нет жалоб

You got the point! ;)

svu ★★★★★
()

Я, лично, голосую за исдена, годный был юзер.

J ★★★★
()

quill-driver, ничего из того, что предложенов первом посте не взлетит. Сколь угодно подробные правила всегда можно обойти - описывать все ситуации они не могут в принципе. Предлагать модераторам сменить модераторский состав тоже как-то странно. Если уж многие из них чувствуют себя «хозяевами», то с чего бы им отказываться от банхаммера. Некоторые представители правда пытались бросить модерирование, но как показывают последние изменения в составе, силы воли всё-таки не хватило.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Понимаешь в чем дело, пост-фактум, я на лор захожу для удовольствия, почитать и побеседовать с интересными людьми, самому что то подсказать, но люди, гнущие пальцы от виртуальных звездочек и роли уборщицы, и к тому еще и хамоватые, мне портят удовольствие от лора.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightOperator

Это даже в теории не так. Есть общее правило, чем более прописан закон, тем меньше его можно обойти. Налоговый кодекс в штатах это здоровенные талмуды, и налоги ам платят все, российский это тоненькая книжечка, и с налогами , мм.., не совем хорошо.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

я на лор захожу для удовольствия

читд, политика партии такова что на лор надо заходить для пользы ресурса и пользователей, а не ходить на лор для персонального удовольствия.

ps. пару лет назад я выступал с предложением поправить правила, до одного пункта, мог бы порыться в поиске и сделать выводы, что всем и так все хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже если принять эту весьма спорную точку зрения, то кто более полезен для развития ресурса - пользователи или модеры ? Вопрос разрешается достаточно просто: если убираем пользователей, то ресурс будет никому неинтересен, если убираем модеров, то ресурс , при сегодняшних модерах, будет интересен еще большему количеству пользователей. А чем больше пользователей, тем лучше ресурсу, ведь так ?

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

мне портят удовольствие от лора.

извини, лор - не твой личный зоопарк

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

кто более полезен для развития ресурса - пользователи или модеры ? Вопрос разрешается достаточно просто: если убираем пользователей

две истерички не изменят расклад. если какой то куил-драйвер уйдет с лора, этого даже никто не заметит

xtraeft ★★☆☆
()

по сути это роль не «хозяина» а «уборщицы»

кто же тогда мы, простые смертные?
Я уж про однозвездочных вообще молчу.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Мне вообще все это видится с совершенно другой точки зрения : есть ресурс по интересам, на который заходят люди поговорить об их интересующем. Есть люди, которые следят за порядком на этом форуме, это модеры-уборщицы. Исчерпывающая необходимость их существования определяется удобством пользователей говорить на интересующие их темы, ради этого собстсвенно можеры и нужны, и более ни для чего. То есть модеры это некая сущность, которая вытирает пыль со стаканов и подметает пол, чтобы посетители кабака могли в нем вечерок провести в свое удовольствие.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

То есть модеры это некая сущность, которая вытирает пыль со стаканов и подметает пол

ты очень крутой конечно, но забыл одну вещь - они тебе ничем не обязаны, и ты здесь - никто

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

Ты еще очень многого про ЛОР не знаешь.
То, что описано в твоем топике - идеал. Тут все совсем по другому. Есть царь, есть бояре ну и так далее.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

Ты так напираешь на слово «уборщицы», что, право, я начинаю подозревать, что тебя что-то беспокоит.

Если тебе уборщицы, как ты выражаешься, нужны только для того, чтобы убирать какашки, чтобы ты смог насрать завтра снова — проходи мимо, ибо мы не просто уборщицы, а ещё и вышибалы.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

В том и дело пост-фактум, синдром вахтера, который думает что его посадили сторожить не для удобства жильцов, а для того чтобы он мог пальцы гнуть.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

нет, дело в том, что какие то мимопроходили думают что они имеют право качать права и что то требовать. это печально

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

Синдром вахтёра — это если бы я вдруг стал чётко следовать правилам.

Кстати, вот смотри — для удобства жильцов. Жильцов, а не тебя одного. Помни об этом.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Я, собственно, этого и хочу, четко сформулированных детализированных правил, естественно общих для всех. Нечеткость формулировок весьма способствует этому синдрому, и если в них будет четко оговорено что и как то атмосфыера будет гораздо лучше Объем правил здесь не столь существенен, на хоботе они велики и огромны но и атмосфера там много лучше. И уж не в какие ворота не лезет провокация доносительства, если не ошибаюсь, то именно с твоей подачи. Кадры, активно пишущие в эти темы, атмосферу отнюдь не улучшают. Если многочисленные модеры не силах модерировать сами, то тут же встает вопрос об их квалификации.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

У тебя стокгольмский синдром в какой-то, просто, терминальной стадии.

Ok
()
Ответ на: комментарий от quill-driver

четко сформулированных детализированных правил

Хочешь? Напиши, представь, обоснуй и докажи. Ведь это только тебе нужно.

И уж не в какие ворота не лезет провокация доносительства, если не ошибаюсь, то именно с твоей подачи.

Замечательная заявочка. Обоснуй, при чём здесь я.

Кадры, активно пишущие в эти темы, атмосферу отнюдь не улучшают.

Это называется «помощь в поддержании общественного порядка».

Если многочисленные модеры не силах модерировать сами, то тут же встает вопрос об их квалификации.

Нам за это не платят — раз. Нас не так много — два. Времени перечитать всё нет — три. Желания перечитывать всё тоже нет — четыре. Никто никому ничего не должен — пять.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Тогда это будут мои правила. Мне нудны общие для всех правила, как их писать, вопрос второй, хоть раздел в вики открыть. Потому что тема открыта именно тобой. Это называется «доносительство» Это не повод гнуть пальцы на пустом месте.

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Знаешь что пост-фактум, если ты не хочешь выполнять свои обязанности модера, что ты в них вообще делаешь ?

quill-driver
() автор топика
Ответ на: комментарий от quill-driver

Мне нудны общие для всех правила

Ты сам себе противоречишь. Напиши весёлые правила.

Потому что тема открыта именно тобой.

Да ты просто невнимателен, видимо. Крайне невнимателен.

Это называется «доносительство»

Как это называется, я тебе уже сказал, и это официальная позиция.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.