LINUX.ORG.RU

Двачизьмы на моем лоре


0

0

Все хорошо в меру, но когда топики
то и дело наводняют любители поговорить
шаблонами, это становится просто уныло.

Мне кажется, ЛОР - не совсем то место,
где надо поощрять разговоры анонимной
копипасты копипастой с копипастой о том,
что копипаста такая копипаста

Пожалуйста, убейте их всех

Такие дела

★★★★★

Ответ на: комментарий от a3

>И еще желательно поменьше оскорблять друг друга (быдло, задрот и пр.).

И как мне после етого с геком общаться? :-)))

ЗЫ, уважаемые господа модеры, если собираетесь резать - то режьте исключительно вдоль.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Если их резать, то с кем мы будем флеймить о фотиках?

О том и вопрос: будут ли резать вас четверых.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> И как мне после етого с геком общаться?

Учитесь оскорблять культурно. Такое оскорбление будет более унизительным, чем просто сказать "ты ..й", что больше оскорбит вас в глазах сторонних наблюдателей, нежели собеседника.

a3
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вот интересно было б объявить неделю жизни по рулезам.

Почему только неделю? Только вот некоторые модераторы не смогут по рулезам модерировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> а кого-то бесят темы "купил макбук" на _linux_.org.ru, и что?
Разницу совсем не видите? Первая тема - оскорбление людей безо всяких оснований. Вторая - просто ЖЖ (разного уровня тупости) на тему, ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕННУЮ на ЛОРе. Если Вас не устраивает то, что Эппл не оффтопик - это Ваши проблемы. К вопросу об оскорблениях и мате это никак не относится.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

Макось это Юникс, а сайт не только о Линукс, но и об остальных Юникс-системах.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему только неделю? Только вот некоторые модераторы не смогут по рулезам модерировать.

ты же первый свалишь с лора если тут начнут модерировать "по рулесам". Так что не зарекайся

JB ★★★★★
()

Исполнение правил на моем ЛОРе? Нет пути.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> а кого-то бесят темы "купил макбук" на _linux_.org.ru, и что?

> Разницу совсем не видите? Первая тема - оскорбление людей безо всяких оснований. Вторая - просто ЖЖ (разного уровня тупости) на тему, ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕННУЮ на ЛОРе.

Ну если учесть что некоторых пользователей, в т. ч. и топикстартера будут *гарантировано* обзывать "геями", то тут далеко не все так однозначно. Хотя, разве ш в наши времена это оскорбление? :)

a3
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

> Почему надо резать только двачизмы?

Тебе привести выжимку «в духе двача» (спасибо добрым модераторам, порезали)? Двач-стайл особенно достал уже.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> Ну если учесть что некоторых пользователей, в т. ч. и топикстартера будут *гарантировано* обзывать "геями", то тут далеко не все так однозначно. Хотя, разве ш в наши времена это оскорбление? :)

Я думаю, те, кто меня называют геем, из-за того, что я маковод (и хаковод, да), просто либо завидуют, либо латентно влюблены в меня. Во всяком случае, это их проблемы.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Он будет густо краснеть и в причине удаления извиняться ?

Тоже не так уж и плохо.

Deleted
()

Может быть просто следует поднять двач? Более того договориться с двачем о техподдержке и ввести на ЛОРе должность на подобие модераторской - блюститель двача. Тогда в качестве экзекуции для дваче-анонимуса можно будет ронять двач.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если дух ЛОРа = узаконенное хамство, то пусть ТАКОЙ ЛОР умрет.

Зачем утрировать? Хамство и переходы на личность всего-лишь одна из составляющих сего духа. Меня больше всего интересует, как ты бедненький здесь выживаешь-то? И самое главное, зачем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubuNToo

>а кого-то бесят темы "купил макбук" на _linux_.org.ru, и что?

Подставь на место макбука любой другой ноут - это ничего не изменит. Но остальные темя тебя не бесят почему-то... Так что лечи красноглазие и фанатизм.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну если один из самых уважаемых модератоторов-гномеров создаёт язвительную тему "kde 4.2 == kde4", где на шести страницах пытается издеваться над пользователями KDE, то да, это ненормально, но это в духе ЛОРа.

я, в отличии от, правил не нарушаю. Никто не запрещает создать противоположную тему про гном, только я думаю у кдеешников аргументов кроме как "кривой диалог открытия" не найдется ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Просто КДЕ-шники более воспитанные чем гномосеки, вот и все. Потому не и не пытаются стебаться над приверженцами других ДЕ.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

да ладно тебе. я вот гномосечка, ты кедераст, тем неменее мы не ругаемся по этому поводу, т.к понимаем что только в маке можно познать истинное блаженство

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

кдеешникам обычно возразить нечего, поэтому они засовывают голову в песок (а кто то даже в бетонный пол) и утверждают что глюков нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хамство и переходы на личность всего-лишь одна из составляющих сего духа.
Вот эти составляющие явно лишние. Резать.

> И самое главное, зачем?

Несмотря на усилия большинства, тут еще есть люди, с которыми можно общаться.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Давай не будем, ни про гномовскую переключалочку(и кто-то еще стебался над кде-шной), ни про диалоги, ни про гигантизм и еще много про что.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

ну, учитывая то, что ты перечислил либо субъективно, либо неправда, либо баян, давай действительно не будем тут метанировать

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>либо баян, давай действительно не будем тут метанировать

Многократно упомянуй баг багом не считается?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> кдеешникам обычно возразить нечего, поэтому они засовывают голову в песок

Тезис: WM (в составе DE или как-угодно) не умеющий раскидывать приложения по воркспейсам, унылое уперубогое ...но.

a3
()
Ответ на: комментарий от JB

ЖБ, ты старый провокатор, твои посты можно тереть как "порождающие нездоровую дискуссию"... Так что нефиг тут)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>да ладно тебе. я вот гномосечка, ты кедераст, тем неменее мы не ругаемся по этому поводу, т.к понимаем что только в маке можно познать истинное блаженство

истина на ваших устах =)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> AFAIK, compiz умеет

Мы о гноме или о компизобубунте?

> давайте тут все таки не флеймить

аз ю уиш :)

a3
()
Ответ на: комментарий от iRunix

давайте не оффтопить. Если кто хочет, создайте топик в толксах

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если честно, какбэканье, "$i такой $i" и прочее словодрочерство (извините), достало уже. Буду резать.

«— Я эфтим хочу доказать, милостивый государь (Павел Петрович, когда сердился, с намерением говорил: «эфтим» и «эфто», хотя очень хорошо знал, что подобных слов грамматика не допускает. В этой причуде сказывался остаток преданий Александровского времени. Тогдашние тузы, в редких случаях, когда говорили на родном языке, употребляли одни — эфто, другие — эхто: мы, мол, коренные русаки, и в то же время мы вельможи, которым позволяется пренебрегать школьными правилами)...»

Жалко, что Павел Петрович (с Иваном Сергеевичем) не ходили на ЛОР. Там бы им быстро объяснили, как надо правильно говорить.
Впрочем, хозяин - барин: от своего лица обязуюсь без необходимости "словодрочеством" не заниматься и готов понести, задним числом, заслуженное наказание, если это удовлетворит высший комсостав и тов. question4

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Почему только неделю? Только вот некоторые модераторы не смогут по рулезам модерировать.

> ты же первый свалишь с лора если тут начнут модерировать "по рулесам". Так что не зарекайся

Во-первых чем тебе или svu, который, заметь, предпочёл отмолчаться на мою реплику, аресованную ему, - чем тебе или svu будет плохо от того что я, как ты утверждаешь, свалю с ЛОРа? Вы же c ним сами вопите, что от анонимусов всё зло. А теперь, получается, что модераторы не могут модерировать по правилам из опасения, что анонимусы, дескать, с ЛОРа сбегут?

Во-вторых, на попытки svu пугать общественность тем, что вот всем будет хуже, если модераторы будут модерить по правилам, анонимусы уже давали однозначный ответ - вы просто модерируйте по правилам. А если людям будет от этого хуже, то можно будет пересмотреть правила - это не проблема.

Ну и в третьих, на твой прогноз о моём уходе, отвечу своим прогнозом: если модераторов заставить модерировать в соответствии с правилами, то никто не пострадает и даже до пересмотра правил дело не дойдёт, поскольку правила, в отличие от модераторского произвола и хамства, устраивают пользователей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если модераторов заставить модерировать в соответствии с правилами, то никто не пострадает

если модераторов заставить модерировать в соответствии с правилами, то Talks можно сносить практически целиком, а еще можно будет удалять любую новость, набравшую более 50 комментариев как 4.3

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если ты уйдешь с лора, то мы тебе только спасибо скажем, потому что все чем ты занимаешься это устраиваешь тут драмы и склоки на пустом месте. Мы сейчас на многое смотрим сквозь пальцы. Если модерировать по правилам, то никаких исключений не будет - нарушающие правила посты будут резаться независимо от того, сколько на них ответов, в толксах все ЖЖ'образные треды будут сноситься и так далее

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> если модераторов заставить модерировать в соответствии с правилами, то Talks можно сносить практически целиком

Поэтому надо принять предложение MiracleMan о перепрофилировании Talks :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> модераторы не могут модерировать по правилам из опасения, что анонимусы, дескать, с ЛОРа сбегут?
ЧСВ у анонимусов - это возможно только на ЛОРе!
Разжевываю. Модераторы вольно трактуют правила и смотрят на многое сквозь пальцы просто в силу того, что у них есть жизнь помимо ЛОРа. Если модераторы почему-то решат "окрыситься" и положить жизнь на алтарь ЛОРовских правил (вызывайте санитаров, коль такое случится) - плохо будет очень много кому, но это совсем не то, что останавливает модераторов.

> если модераторов заставить модерировать в соответствии с правилами, то никто не пострадает и даже до пересмотра правил дело не дойдёт, поскольку правила, в отличие от модераторского произвола и хамства, устраивают пользователей.

Представьте себе, что некий недреманный мега-модератор с сегодняшнего дня начинает удалять ВСЕ, что содержит в себе лексику, недопустимую для детей, а также все, что можно трактовать как оскорбления или хамство. Туда же идет все, что пахнет как ЖЖ. Ваши оценки уменьшения трафика на ЛОРе (отдельно оценить этот показатель для Толксов)?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А сейчас как?

[ЖЖ][Optiarc AD-17170A][ненависть!][нытик тред]Че за жизнь...
[дж-дж][митал]День бластбита
2Legioner как ты умудрился вылететь на 5-м курсе?
радиотехникам: глушилка по сети питания
Ищу изображене человека
[KDE 4.2][Трей] Таки починили?
[кризиз][боян][слава робатам!][галактеко опасносте] Сеошная накрутка абортов.
Обаму покажут по сильверлайту
[HDD] WD

Итого - 1 тред из 10 хоть как-то связан с Linux

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Если ты уйдешь с лора, то мы тебе только спасибо скажем,

Спасибо, успокоил. Значит можно не считать меня причиной, по которой модераторы пренебрегают правилами.

> потому что все чем ты занимаешься это устраиваешь тут драмы и склоки на пустом месте.

Аргументируй.

> Мы сейчас на многое смотрим сквозь пальцы. Если модерировать по правилам, то никаких исключений не будет - нарушающие правила посты будут резаться независимо от того, сколько на них ответов, в толксах все ЖЖ'образные треды будут сноситься и так далее

Во-первых, если бы вы читали правила, то знали бы что там написано не что "Если модерировать по правилам, то никаких исключений не будет", а "Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.". Т.е. удаление постов без разбору - это всё равно нарушение правил.

Во-вторых, я не думаю, что я сильно пострадаю, если нетематические посты будут сноситься согласно духу и букве Правил. А уж регистраты и подавно будут счастливы - ведь фактом своей регистрации они подтвердили своё согласие с Правилами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Итого - 1 тред из 10 хоть как-то связан с Linux

Я про ковровые удаления. Постоянно же критикуют модераторов за это. так что нашли чем ёжиков пугать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

ок. напишите негласные критерии по которым вы сейчас модерируете. в отрыве от общих правил.

составьте список хороших людей, как сказал jb, которым дозволено больше чем остальным. это упростит понимание.

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от svu

> Разжевываю. Модераторы вольно трактуют правила и смотрят на многое сквозь пальцы просто в силу того, что у них есть жизнь помимо ЛОРа.

Разжевываю. Мне наплевать на личную жизнь модераторов, я их не заставлял становиться модераторами. От модераторов требуются всего лишь две взаимосвязанные вещи:
1. Уважать пользователей ресурса
2. В своём модерировании модераторы не выходить за рамки Правил.
Это всё. В принципе это одно требование, а не два, поскольку нарушая правила или хамя пользователям, модераторы демонстрируют своё к ним неуважение.

По второй части вашего высказывания тот же ответ, что уже дан на аналогичную реплику JB.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Поэтому надо принять предложение MiracleMan о перепрофилировании Talks :)

Вообще, пользуясь случаем, хотелось бы прояснить для себя: Talks, это, все-таки "нетехнические разговоры о Linux/Unix" (непонятно зачем нужные при наличии General) или Клуб-0,5, в котором:
"1 - можно все, кроме совсем ужасных вещей. 2 - нет модерации, кроме удаления совсем ужасных вещей (типа пунктов 4-7)"

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Аргументируй

достаточно почитать историю твоих постов. Я вообще не понимаю что такие как ты и Кондрин делаете на лоре

> Во-первых, если бы вы читали правила, то знали бы что там написано не что "Если модерировать по правилам, то никаких исключений не будет", а "Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.". Т.е. удаление постов без разбору - это всё равно нарушение правил.


выше тебе уже привели примеры "модерирования по рулесам". Вот что будет если модерировать по правилам и удалять все, что их нарушает без исключений

> Во-вторых, я не думаю, что я сильно пострадаю, если нетематические посты будут сноситься согласно духу и букве Правил. А уж регистраты и подавно будут счастливы - ведь фактом своей регистрации они подтвердили своё согласие с Правилами.


просто почти все твои посты в этом разделе будут удаляться как флуд

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> напишите негласные критерии по которым вы сейчас модерируете. в отрыве от общих правил.
Неформализуемо (Вы думаете, что эти критерии "негласные" по вредности модераторов?;). Здравый смысл. Правила ЛОРа, преломленные через личную этику. Как-то так.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.