LINUX.ORG.RU

Фичреквест.


0

2

Хотелось бы чтобы новые комментарии в треде подгружались на страницу автоматически, без перезагрузки страницы, через аякс. Ну и постинг комментариев сделать таким же образом: нажал отправить, отправляется аякс-запрос, и внизу страницы происходит добавление моего коммента средствами яваскрипта, опять же без перезагрузки страницы.
Экономия траффика и ускорение работы сайта налицо.

★☆☆☆

Плюсую. Можно так же добавить - обновление страницы при переходе назад.

Ramil ★★★★
()

Плюсану, хоть и баян. Может в этот раз кто-то запилит.

observer ★★★
()

Плюсую, надоело тыкать кнопку обновления. Только надо еще какой-то механизм уведомления пользователя. А то читаешь середину страницы и не заметишь, что в конце новые сообщения появились.

vurdalak ★★★★★
()

Наконец-то дельное предложение.

Поддерживаю.

Давно пора.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот же блин лор такой лор!

Сюда мешками валят всякое говно, бредовые «идейки» etc, и все молчат.

Стоит что-нибудь дельное сказать, так сразу «не нужно».

Это что: яркий отличительный признак Ъ-лоровца?!!

OldFatMan
()

Готовься, сейчас придут озлобленные ретрограды с плюсомётом. А так да, идея хороша.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Потому что скрипты. Потому что постоянные запросы сервера. Потому что неограниченный рост страницы в браузере. Потому что ЛОР.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что скрипты. Потому что постоянные запросы сервера. Потому что неограниченный рост страницы в браузере. Потому что ЛОР.

Здесь не хватает ещё вполне логичного вывода-обобщения:

«Поэтому оставим всё, как есть, ещё лет на 100. Всё новое - не нужно.»

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от geekless

Херового здесь более чем достаточно предлагали и предлагают. И будут предлагать. Сам матюками обкладывал «предлагаторов».

Но это предложение чем плохо? Тем, что Мистра объяснил? Или есть ещё аргументы? Или просто «не нужно» и всё?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Тем, что Мистра объяснил?

Да. Оставьте хоть ЛОР без этих «технологичных» свистоперделок, скоро и так ни одним сайтом нормально пользоваться невозможно будет.

Фичи а ля «без перезагрузки страницы» — это вообще какой-то бред из эпохи модемного соединения.

geekless ★★
()

Предлагаю все переписать на нодежс :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ладно, сидим, молчим в тряпку, оставляем всё, как есть. Ждём, пока нас обвешают кнопочками соцсетей...

Я сам не большой сторонник массовых нововведений на ЛОРе. Но некоторые фичи мне кажутся удобными. Возможно, я и ошибаюсь..

OldFatMan
()

А, да, я предлагаю не размениваться на мелочи, и сделать автоматическую подгрузку трекера про скроле вниз.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

А чем идея-то хороша? Это же не чат, чтоб комментарии сами «подгружались», а форум. Да и нечего из ЛОРа делать тормозное говно, каким является, например, гмыло.

Словом, я тоже за «не нужно».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ждём, пока нас обвешают кнопочками соцсетей...

Если девку один поимел, еще не значит, что можно ее всем батальоном оттрахать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да убедили уже...

Судя по скриншотам, у большинства открыто около десятка вкладок с ЛОРом. Я представил, как будут долбить сервер несколько сотен запросов на срочное обновление страниц в секунду, как это всё встанет ракомколом, и техническое воплощение идеи мне уже не показалось столь хорошим.

PS: Вот для этого и нужны обсуждения предложений, чтобы заблуждающиеся осознали. ;)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот это не понял, к чему сказано.

Мне на эти кнопочки накласть, я их отключаю. Однако, тенденция внушает опасения.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Что сказать, молодец, что признал :) Большинство не умеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ну вот как раз о тенденции, которая внушает опасения. Но социальные кнопки, которые, слава яйцам, хоть отключить можно, еще не означают, что можно сюда тащить что угодно, объясняя это тем, что, мол, фигли делов, кнопки-то уже запилили, чего уж в недотрогу играть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это - да. С этим согласен.

Январь-начало февраля - просто какой-то «фичереквестопад» в l-o-r. Нелегко отделить «зёрна от плевел». :) Но всё же львиная доля предложений - «ненужное говно».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Видимо, народ еще как следует работой не нагрузили. Ну и у остальных каникулы, начало четверти, семестра, можно спокойной пинать те самые и предлагать.

Deleted
()

зачем? надо много комментов - в настройках можно выставить количество постов на странице.

silw ★★★★★
()

Ты ещё предложи, чтобы в браузерах без джаваскрипта вместо страниц показывало надпись «Пожалуйста включите скрипты».

Неудобно с аяксом, когда связь постоянно рвётся.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Я представил, как будут

долбить сервер несколько сотен
запросов на срочное обновление
страниц в секунду, как это всё
встанет ракомколом, и техническое
воплощение идеи мне уже не
показалось столь хорошим.
раз в пять..десять секунд долбить запросом «есть чего нового для топика Х со времени Y?» и догружать пару килобайт новой мессаги не так уж тяжело для сервера и базы

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Угу... 500 клиентов, у каждого по 10 лор-вкладок. И это по скромной оценке. К тому же я видывал и скриншоты, на которых было побольше 10 лор-вкладок.

Ты на практике попробуй, потом поделишься результатами исследований.

А «раз в 5-10 секунд» - это проще Ctrl+R нажать.

OldFatMan
()

Вы форум с чатиком не перепутали?

Xenomorph
()

А ещё такие всплывающие уведомления, как в одной ненужной социальной сети. И чтобы кликнул на него — всплывает ещё одно окошно, и прямо там можно писать ответ. А если пришло сразу 2 уведомления, то всплывающие окошки должны полностью загородить всю страницу для большей схожести.

</сарказм>

gentoo_root ★★★★★
()

А ещё, чтобы количество уведомлений подгружалось без перезагрузки страницы.

unikum ★★★★★
()

Не нравится. Раздражает так же как и «говорящие часы» на странице LLeo.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Вот для этого и нужны обсуждения предложений, чтобы заблуждающиеся осознали.

Милейший, про технологии server-push вы никогда не слышали, потому являете собой образец заблуждающегося.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

проще Ctrl+R нажать.

ну тогда и в чём выходит разница?
что будет только новый контент подгружаться, или весь топик целиком?

TERRANZ ★★★★
()

Не дай бог

А то я, боюсь, удавлюсь. Это не просто не Ъ, это абсурдно и аморально и вообще пзц!

moscwich
()
Ответ на: Не дай бог от moscwich

Ты знаешь что я думаю про ретроградов.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Какая разница хабр или нет, если фича удобная?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И в галерею раздел «Коты» надо добавить.

Самый вменяемый фичреквест за последнее время. Плюсую.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И в галерею раздел «Коты» надо добавить.

Удваиваю.

Предложение ТС - нет.

wbrer ★★★
()

ну давайте ещё и ветви сообщений впилим -_- и огда вообще будет цивилизованый и не лор вовсе!

ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! только так мы сохраним дух старого лора как сохранили пингвинов в опросах!

Thero ★★★★★
()

Много раз такое предлагали. Боюсь, слишком много в движке менять придется...

В идеале было бы вообще вебсокеты использовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Еще один противник современных технологий?

Нет, противник дебилов, считающих, что любая технология самодостаточна, и если ее изобрели, то нужно ее пихать везде, где ни попадя.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.