LINUX.ORG.RU

почему ЛОР не использует готовый форумный движок?

не Ъ же

pyometra ★★★★★
()

>почему ЛОР не использует готовый форумный движок?

форумный

потому что он не форум.

mydoom ★★★
()

потому что мы верим в науку и прогресс.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Чтобы не писать движок руками?

А чем писать? Ногами? Или иным членом?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А что мешает конвертнуть базу сейчас?

Зачем? Яйца полизать охота?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

AlexCones

Чтобы не писать движок руками?

Не вижу проблемы.

CrossFire ★★★★★
()

AlexCones

Собственно вопрос, который может оскорбить верующих: почему ЛОР не использует готовый форумный движок?


В 98-м году таких движков ещё не было.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>> А что мешает конвертнуть базу сейчас?

Уверен, что лень.

Лень это слабая помеха.

Более сильная помеха: отсутствие хотя бы одной причины сделать это.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

sin_a

Более сильная помеха: отсутствие хотя бы одной причины сделать это.



Меньший гемор при наращивании фич. Одно только состояние текущего кода в области пользовательских настроек чего стоит (со слов тех же разработчиков).

Да и если запилить лор на чём-то более популярном (php, ruby), то повышаются шансы на приезд сторонних патчей. А то сейчас:
- добавьте функцию.
- некода/не хочу, сами пилите
- я не знаю java =(
...

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Кстати да, еще локальную копию ЛОРа не так просто развернуть.

power
()

Потому что он использует готовый движок ЛОРа.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

>потому что не форум

Форум - Linux-org-ru

Ну ты понел, куда тебе идти.

CLU
()

А вообще, если использовать готовый, потеряется запоминающийся внешний вид, да и структура тоже. Ну и движок этот гибкий и минималистичный.

CLU
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А есть более приличные движки?

По идее любой готовый движок лучше самописного:

Меньший гемор при наращивании фич. Одно только состояние текущего кода в области пользовательских настроек чего стоит (со слов тех же разработчиков).

Да и если запилить лор на чём-то более популярном (php, ruby), то повышаются шансы на приезд сторонних патчей. А то сейчас: - добавьте функцию. - некода/не хочу, сами пилите - я не знаю java =(

Из тех, что идут на ум: SMF. Например тут: [ulr=http://www.lazarus.freepascal.org]Lazarus

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Из тех, что идут на ум: SMF

SMF? Поработали бы с ним капитально и поняли бы, что оно того не стоит. Там можно потеряться.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Да и если запилить лор на чём-то более популярном (php, ruby)...

Закупку новых серверов, чтоб это все взлетело, лично проспонсируешь?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

>Там можно потеряться.

Здесь не дети малые живут. И да, у нас сайт электронного журнала на SMF, вроде не потерялись еще.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от segfault

>Закупку новых серверов, чтоб это все взлетело, лично проспонсируешь?

Ви так это говорите, как будто существующий движок ничего не ест и питается святым духом.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Да ничего вроде. У нас главная не на SMF, просто страница, я уже не помню, на чем. А форум таки да, на SMF. Но судя по тому, что на моей памяти http://lazarus.freepsacal.org не падал, хорошо работает (а он на SMF целиком).

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

> Ви так это говорите, как будто существующий движок ничего не ест и питается святым духом.

Нет, но он намного легче пыхо-/рубиподелок.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Если переход на новый движок даст более удобные свойства как для пользователей так и для администрирования, то я готов выделить средств на докупку оборудования.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

По ссылке не нахожу форума, таки пал уже давно. SMF на моей памяти хоть и был хорошим функциональным движком, но будучи излишне прожорливым и излишне функциональным таки причинял головную боль.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Видимо, я непонятно выразился: не присоединиться к пожертвованиям на новые сервера, а полностью оплатить - слабо? Если нет, то, думаю, тебя все тут поддержат.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

>Видимо, я непонятно выразился: не присоединиться к пожертвованиям на новые сервера, а полностью оплатить - слабо? Если нет, то, думаю, тебя все тут поддержат.

А смысл использовать однозадачность с загрузкой в 100%, если у нас сотни процессоров, загруженных на 0? Я же не только себе предлагаю запилить функциональность.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Человек ниасиливший жаву, не должен притрагиваться к исходникам чего-либо. Это самое простое, что вообще есть на свете. Уж всяко проще PHP.

то что ruby популярнее жавы — это какая-то мрачная научная фантастика. Вне рельсов в руби жизни нет. По сути, ты предлагаешь использовать именно рельсы, а стоит ли это делать — большой вопрос. Расширять рельсы гораздо сложнее, чем велосипед на жаве.

stevejobs ★★★★☆
()

SMF не торт и это ясно, чем же готовое стандартное изделие может быть лучше специализированного?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

На том же SMF эти плагины приводят к увеличению нагрузок и излишним потерям нервных клеток.

Поддержка? Поддержать в наших интернетах мы можем лишь сами себя.

Фичи? Для кого-то фичи и могут иметь значение, но для меня излишний функционал предоставляемый в этих ваших движках подобен бензопиле скрипачу.

Закрытые дыры? Дыры есть везде. Но если ты писал свой код и знаешь его хорошо, то о потенциальных недочетах тоже будешь знать.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

>Но если ты писал свой код и знаешь его хорошо, то о потенциальных недочетах тоже будешь знать.

given enough eyeballs, all bugs are shallow


У развитых форумных систем этих eyeball`ов порядка на два больше.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

> По идее любой готовый движок лучше самописного

Ты мне без идеи покажи более приличный движок.

Manhunt ★★★★★
()

ЛОР на phpbb? С графическими смайликами и подписями во флеше?

wlan ★★
()

почему ЛОР не использует готовый форумный движок?

а почему бы и нет. я считаю, что это наоборот - зачётно.

да и потом, вы видели хот один нормальный форумный движок на жабе? а про пхп я вообще молчу, и не веду речи о phpbb (который, к стати лучше коммерческих аналогов), так как у него извечные проблемы с юникодом, да и вообще пхп.

AGUtilities ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.