LINUX.ORG.RU

Давайте закроем и распределим Talks


0

1

У меня такое предложение, в свете начавшейся наконец модернизации на ЛОР.

Весь Talks (который предназначался для нетехнических разговоров о GNU/Linux) выродился, там сейчас все пишут только интересные узкому кругу невменяемых ЖЖ-подобные темы. Я даже ссылок приводить не буду — достаточно зайти в Talks и посмотреть каждую первую тему.

Мысль такая: давайте тогда распределим Talks по личным блогам всех пользователей, пользователи смогут добавлять свои записи не в Talks, а в персональные блоги. На новой странице вместо Talks будут показываться три вкладки-категории: все, кроме игнорированных (там будет то же самое, что сейчас в Talks, так что хуже не станет), блоги тех пользователей, на которых лоровец подписался (открыто по умолчанию), вообще все записи.

Остальные разделы, в принципе, можно закрыть и заменить тэгами. Тогда стоит по умолчанию ввести подсказки с тэгами, совпадающими с текущими названиями разделов, и сделать разделы просто выборками по соотвествующему тэгу (изменения интерфейса минимальные). То есть тема, таким образом, сможет попадать одновременно в Security и Development.

С виду в обоих случаях всё останется как есть: вместо разделов — выборка по тэгам (для сохранения привычного разделения), вместо Talks — просто аггрегация всех тем (постов в блогах), которые не попадают в остальные разделы.

Только система станет гораздо более простой и гибкой.

Ещё было бы неплохо иметь возможность загружать скринкасты, например, с какими-то туториалами. Можно создать специальный тэг-категорию для этого, который будет проставляться автоматически. Только не делайте видеоплеер на флэше, он сдох. Делайте сразу на html5.

P.S. Совсем забыл: надо ещё сделать внизу под каждой темой (или между темой и ответами) блок «похожие темы». Он должен так же показываться при предпросмотре. Это очень поможет при задавании вопросов и описании проблем — можно сразу увидеть похожие темы с решениями, если они были. Не все хотят помнить про поиск.

★★★★★

Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от mopsene

жутко утраиваю

подписаться по RSS на толксы, а помойку читать как новости по утрам и вечерам

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

Зачем давать разному нубью просто так регистрироваться?

Все полезные пользователи уже давно зарегистрировались.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика

Вообще, звучит рационально. И ещё что бы темы можно было редактировать после публикации достаточно долго, а не только один час.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Хорошо,пусть так.После этого убрать просили 100+ человек.Может хоть ты ответишь,почему из десятков фичреквестов был выбран именно этот,изначально провакационный? И почему этот фичреквест настолько важен что ради него можно спокойно закрывать глаза на массовое недовольство? Ладно там реклама -от неё сайт зависит,но почему так рьяно цепляются за эти кнопки?У тебя есть редкая возможность одним ответом остановить все волнения,если ответ будет правдивым и по существу.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Сорри, мне нельзя быть настолько гордым, чтобы считать, что я одним постом что-то там остановлю. А убрать - пожалуйста, есть же возможность убрать в профиле.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Если я правильно понял, оно для анонимусов и делалось. Чтоб новостями делиться. ))

Зачем ходить на лор анонимусом если есть акк, я не знаю.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Жмякнул. Зашел из-под анонимуса. Вижу +1.

Очевидно, убрать нельзя.

Adblock под анонимусом тоже отказывается работать?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Инвайтов в ближайшее время точно не будет. Имидж-борда - тоже сомнительно. А добавлять еще глупого флуда, думаю, не надо.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Уже сто раз обсудили, что проблема эта не для всех, некоторым эта кнопка нужна. Была сотня людей выступавших против кнопки, в том числе и я. Но меня (как и многих других) устроило отключение кнопки в профиле, а все кардинально недовольные самозабанились. Каждый нашел выход для себя, другого не дано, макском эту кнопку не уберет.

Так зачем ныть?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Всем трем дегенератам эта фича может и нужна.

sudo cast Dimez. Расчехляй плюсомет, хочу забана.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.