LINUX.ORG.RU

Давайте закроем и распределим Talks


0

1

У меня такое предложение, в свете начавшейся наконец модернизации на ЛОР.

Весь Talks (который предназначался для нетехнических разговоров о GNU/Linux) выродился, там сейчас все пишут только интересные узкому кругу невменяемых ЖЖ-подобные темы. Я даже ссылок приводить не буду — достаточно зайти в Talks и посмотреть каждую первую тему.

Мысль такая: давайте тогда распределим Talks по личным блогам всех пользователей, пользователи смогут добавлять свои записи не в Talks, а в персональные блоги. На новой странице вместо Talks будут показываться три вкладки-категории: все, кроме игнорированных (там будет то же самое, что сейчас в Talks, так что хуже не станет), блоги тех пользователей, на которых лоровец подписался (открыто по умолчанию), вообще все записи.

Остальные разделы, в принципе, можно закрыть и заменить тэгами. Тогда стоит по умолчанию ввести подсказки с тэгами, совпадающими с текущими названиями разделов, и сделать разделы просто выборками по соотвествующему тэгу (изменения интерфейса минимальные). То есть тема, таким образом, сможет попадать одновременно в Security и Development.

С виду в обоих случаях всё останется как есть: вместо разделов — выборка по тэгам (для сохранения привычного разделения), вместо Talks — просто аггрегация всех тем (постов в блогах), которые не попадают в остальные разделы.

Только система станет гораздо более простой и гибкой.

Ещё было бы неплохо иметь возможность загружать скринкасты, например, с какими-то туториалами. Можно создать специальный тэг-категорию для этого, который будет проставляться автоматически. Только не делайте видеоплеер на флэше, он сдох. Делайте сразу на html5.

P.S. Совсем забыл: надо ещё сделать внизу под каждой темой (или между темой и ответами) блок «похожие темы». Он должен так же показываться при предпросмотре. Это очень поможет при задавании вопросов и описании проблем — можно сразу увидеть похожие темы с решениями, если они были. Не все хотят помнить про поиск.

★★★★★

Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 6)

То есть что-то типа хабровской системы блогов? Можно. Думаю, было бы неплохо. А еще теги к топикам прикрутить было бы круто.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Так я про них и писал. На тегах будет и работать каталогизация, вместо разделов сейчас. Будет несколько выделенных тегов, на замену сейчашним категориям, чтобы сохранить совместимость.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

Они придумают. Они же придумщики.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика

Плохая идея. А вот разделить Talks на «Нетехнические разговоры о GNU/Linux» и немодерируемый раздел «Помойка» (кто сказал Клуб?) было бы хорошей идеей. Многие, в том числе и я, не трогали бы ваш любимый Talks, а нацполили в свой помойке.

mopsene ★★★
()

Идею осуждаю.
Причина: тут не место для блогов.
Те, у кого есть блоги - пусть указывают их в профиле.

trex6 ★★★★★
()

У меня есть идея получше: быстро решительно резать тупняк и жэжэ

а не пытаться чинить работающее
И так уже мять доулучшали главную, ббкод, трекер

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сюда ещё про блок «похожие темы» добавил.

Ещё какие-нибудь прогрессивные идеи будут?

ChALkeR ★★★★★
() автор топика

Я против блогов на лоре, поскольку они ведут к разделению. Сообщество делится на кучки, кучки потом истощаются и интерес к ресурсу падает. Каждый будет вариться в собственном соку и в конце~концов помрет.

Убежден, что людей и, особенно, нас, асоциальных лоровцев нужно объединять, а не разъединять. Ненавязчиво, незаметно, но объединять. Думаю, это и есть миссия лора.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ты не понимаешь. Гуглоакк у многих есть.

А так может хоть кто-то из асоциалов твиттер заведёт (когда кнопочку увидит и заинтересуется), станет социализированнее и ближе к нормальным людям™.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Тогда уж жуйк, а не твиттер. Хотя могу ошибаться. Мне кажется, у лоровцев больше жуйк в почете.

Но я бы поспорил про «нормальных людей». Не считаю нас ненормальными.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Жуйк? *ушёл в гугл* Там тоже все гики. А надо что-нибудь более социальное и популярное.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Но я бы поспорил про «нормальных людей». Не считаю нас ненормальными.

Да тут девяносто процентам этих долбаных психов не нравится такая замечательная кнопка +1, даже с возможностью отключения! Разве они нормальные?

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Ну что ж, право на убеждения - одна из основополагающих свобод.

Мне грустно, когда кто-то уходит, мне интересно, например, говорить с тобой. Интересно общаться с умными людьми... Но это их право - уйти.

Скажем так, «не нарушайте моего одиночества, но и не оставляйте меня одного». Наверно такой он - лор. Все мы люди достаточно интересные, и у каждого свои мысли... иногда нам нужно одиночество, чтобы не распыляться на аськи, твиттеры, вконтакты и прочее, и также, нам важно некоторыми своими мыслями делиться с такими же как мы, интересными и «нераспыленными» людьми.

Наверное, как-то так....

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Похожие темы нужная фича, зачем спрашивать вопрос если его уже задали. Блоги по моему это превращение ЛОРа в Хабр или подобные хомякосоциальные сети. Можно еще добавить UA или дать пользователю выбор своей системы(как на XDA с мобилами и провайдерами). И конечно-же выпилить все что связано с социальными сетями, если нам уже говорят что ЛОР это социалка(жри что дают), тогда зачем поддерживать конкурентов =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты поаккуратнее с UA. Добавление UA равносильно добавлению подписей, а просьбы добавить подписи ничем хорошим для просившего не кончались.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Погорячился немного с UA, не надо UA. =)

Deleted
()

Просто разделите talks на два раздела:
1. Нетехнические разговоры о linux.
2. Нетехнические разговоры о всём остальном (бабы, цветы, путин, веды, вегетарианство, патлатые мужчинки...).

blackst0ne ★★★★★
()

Тогда толксы закрыли. Кто закрыл? Я закрыл толксы! Закрыл, чтобы его не воровали! Потому что открытые толксы, как открытый сарай: открыл – всё: крысы, анонимус, пошло, поехало!

baverman ★★★
()

Давайте закроем и распределим Talks

Давай тебя четвертуем и распределим по Talks?

SteveBallmer
()

Предлагаю за идеи о радикальном переделывании ЛОРа выписывать живительный бан на месяц, чтобы человек унял свербение в жопе и вернулся к нормальной жизни.

pekmop1024 ★★★★★
()

Революции на ЛОРе все еще не прекращаются. Давайте еще откроем в галерее раздел «фотки для isden'а».

o4kapuk
()

Офигеть. Что, все, отписавшиеся этот вброс и правда серьёзно восприняли? ChALkeR, оставьте истерику. Мне тоже эта кнопка не нравится, но истерия уже давно перехлестнула за грань адекватной реакции.

Axon ★★★★★
()

Предлагаю два варианта: 1) открыть Клуб, 2) закрыть и распределить ChALkeR'a.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

А еще ввести карму и возможность вставлять флеш и видео с вконтакта в топики.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

visual

давайте лучше модераторам котят подарим.

А еще лучше под видом котят — детёнышей леопардов. В один прекрасный день они вырастут и сожрут модераторов!

Deleted
()

Это пол движка переписывать

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>станет социализированнее и ближе к нормальным людям™.

какое отношение имеют г-социалочки к социализации? У меня в оффлайне 100500 знакомых, среди которых с десяток близких друзей и ещё в пару-тройку раз больше просто хороших приятелей, при этом меня нет в этих ваших твиттерофкантактегов. Доктор, я асоциален?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

Да, карму забыл! Но её вроде сделали, осталось только включить.

Флэш не надо.

Про скринкасты я же уже написал?

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да. Ты чёртов псих, смотри выше. Тебя надо объединять и лечить. Кнопочка твиттера в этом поможет.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

фффух

последняя опора - адекватные модераторы

Ingvarr ★★★★
()

> пользователи смогут добавлять свои записи не в Talks, а в персональные блоги.

А следом введем +1/-1 для каждого поста и регистрацию по приглашениям?

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.