LINUX.ORG.RU

поддерживаю!

Особенно: жмешь на топик в трекере, открывается (грузится и жрет трафик) последняя страница, жмешь на первую (опять грузится и жрет трафик). Поведение такое неприемлемо!

uspen ★★★★★
()

> под андроид

Дискриминации тред. Так же неплохо бы под iOS и WP7 для обращения в свою веру прочих.

pekmop1024 ★★★★★
()

Лучше бы запилить вменяемый LOR-API и писать простенькие приложения подо все платформы для минимизации трафика.

CYB3R ★★★★★
()

поддерживаю! Часто захожу на Лор с смартфона, интернет трафика в общем не сильно жалко, хотя в скором с этим будет туго, но больше проблема в том что неудобно пользоваться главной версией в мобильном браузере.

chinarulezzz ★★
()

У меня с ЛОРом на андроиде только одна проблема — при наборе сообщения страница как-то убегает несоразмерно набранному и криво отображается курсор и маркер. Сейчас даже скриншот сделаю.

PolarFox ★★★★★
()

Курсор на первой строке:

http://storage4.static.itmages.ru/i/11/1105/h_1320492743_4328773_12be0cdfae.png

Курсор на второй строке, обратите внимание, что маркер для таскания пальцем не совпадает с позицией курсора в тексте. А экран скроллится именно туда, где этот жёлтый маркер, иногда набираемый текст оказывается за экраном. При тыке в середину текста экран тоже съезжает. На других сайтах такого не видел.

http://storage4.static.itmages.ru/i/11/1105/h_1320492743_4328773_30ff6f93a7.png

PolarFox ★★★★★
()

да, напишите приложение для ipad'a

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да подтверждаю есть такое. Особено надоедает что это окно ввода не умещается даже в galaxy tab и курсор постоянно по середине, а не с верху слева.

bhfq ★★★★★
()

> Планируется ли приложение под андроид для чтения LOR?

Больше интересует приложение под WP-7

TGZ ★★★★
()

Лор нормально грузится и на мобильном устройстве. У меня, например, HTC WildFire, с не самым хорошим разрешением экрана, частотой процессора и объемом памяти, но лор вполне читабельный. В отличие от, например, форумов nn.ru и разных других.

Вот жаль, у мобильной оперы нет блокировщика рекламы. Про Dolphin HD знаю, но он меня не впечатлил.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>На iOS всё пучком.

Вы игнорируете этого пользователя.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

> для минимизации трафика

а кто рекламу будет показывать?
тред баян, последний раз просили сделать клиента для WinMobile6, сошлись что Opera под ним и так умеет по ширине масштабировать

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Под WP7 ЛОР прекрасно читается и пишется. Потому что там нормальный браузер и вопросов заточенности «под смартфон» не возникает.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от hibou

> у мобильной оперы

Как то зашёл я на яндекс, а он мне и предлагает какую то мобильную оперу установить. Ну меня то дельфин всем и полностью устраивает, но про это произведение искусства слышал много, надо, думаю попробовать. И что бы вы думали, ставлю я на посмотреть.., и у него (или у неё, как правильно?), можете себе представить, нет полноэкранного режима! В общем, не повезло этой опере в этот раз. Может конечно это её яндекс так дискредитировал, но не повезло, увы...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну каждому свое наверное. Может я еще не распробовал дельфин. Мне у него не понравились панели с боков, появлялись в самый не подходящий момент. Правда я его на планшете пробовал, а не на телефоне.

hibou ★★★★★
()

ЕМНИП maxcom и так что-то допиливал для улучшения читабельности на мобильных устройствах. И, в принципе, как минимум с ведроида ЛОР вполне читабелен.

Deleted
()

Я нормально читаю со смартфона самую обычную. ЧЯДНТ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Вообще, полагаю там получилось какое то недоразумение и мне попалась поддельная опера, без кряков, без смс, думаю яндекс виноват. Не могу поверить что в таком давно и широко известном браузере нет такой критической, для маленьких экранов, вещи как полноэкранный режим. Ну и «жесты» там наверняка есть.

А боковые панели дельфина - по своему разумное решение. Если весь экран под содержание то где расположить управление так, что бы оно было быстро и легко доступно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я делал-делал мобильную версию, а потом понял что на android оно и так не плохо читается (по крайней мере на тех у которых нормальное разрешение экрана)

maxcom ★★★★★
()

Владельцы Acer Iconia Tab серии А, подтвердите баг:
Браузер: встроенный, Dolphin HD/Pad (и вродебы Firefox Beta)
Версия ОС: 3.2
Проблема: при клике на «Ответить на это сообщение» браузер падает

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

> при клике на «Ответить на это сообщение» браузер падает
Забыл добавить: иногда падает. Появляется часть до textarea, висит секунду и вылетает.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

Дольфин — всего лишь шелл к дефолтному браузеру. В дефолтном браузере тот же глюк. В жёпере такого нет, но это гнилая проприетарщина. В фф такого тоже нет, но это унылый тормоз.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> какой андроид?

Какой-то 2.3 на китайпаде, 2.3.7 cyanogenmod на sgs2. На hero глюк тоже был. Во, заметил, что глюк хитрым образом зависит от уровня зума. В любом случае, думаю надо давать мобильным устройствам текстовое поле под ширину экрана, тогда проблем с горизонтальным скроллингом не будет.

Текст рисуется с переносами по ширине экрана, а выделяется так, будто перенос текста идёт по ширине поля ввода. Похоже, что глюк вебкита андроида, но его можно обойти, сузив поле ввода для мобильного устройства.

PolarFox ★★★★★
()

Здесь система «сделай сам». Никто не сделает кроме тебя.
Знал бы java, давно бы некоторый функционал прикрутил.

blackst0ne ★★★★★
()

ЛОР и такт отлично отображается на андроиде. Текст сворачивается в ширину экрана, а большего не надо. А ввиду отсутствия веб-сервисов у ЛОРа сделать клиента под него никак нельзя, только тупым парсингом html

JFreeM ★★★☆
()

да, и всем пишущим про отстутвие у оперы фуллскрина - выпрямляйте руки.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> фанатик, уходи

Ну ещё там неудобный интерфейс. Но ведь это так, мелочи? (:

PolarFox ★★★★★
()

Под симбовским браузером всё прекрасно читается и пишется, вашегосмартабраузеропроблемы.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Тогда, когда ее кто-то сделает. Исходники ЛОР есть.
Иногда мне кажется, что сорцы ЛОРа открыли только ради того, чтобы можно было так отвечать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Нет, их открыли чтобы все, кто хочет могли слать патчи или делать расширения. Если ты предлагаешь мне заняться клиентом ЛОРа для iPad, то ждать будешь долго, я не программист (к сожалению).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

я делал-делал мобильную версию, а потом понял что на android оно и так не плохо читается (по крайней мере на тех у которых нормальное разрешение экрана)

Так я и не говорю что сайт плохо читается, или там плохо отображается, просто для того чтобы попасть пальцем в ссылку на тему приходится делать зумирование, для того чтобы почитать тред, опять приходится делать зумирование, приходится постоянно подгонять страницу к более или менее читабельному виду.

Смысл в том чтобы автоматически подгонялся размер сайта под разрешение экрана(например google, yandex, и ещё некоторые так делают), отключались аватарки(или отображались бы в уменьшенном виде), т.к. занимают лишнее место на 4.3"(и меньших) экране . Чтобы не было горизонтального скроллирования, чтобы шрифт был не 0,5-й а хотя бы 4-й.

Я спросил это потому что наверняка здесь есть энтузиасты и умные люди кому не безразличен ЛОР, делают же они всякие разноцветные и не очень, темы для ЛОР, скины и прочее.

Я не web-разработчик, мне исходники как-то без надобности, можно всё конечно и rss-reader-ом почитать, но хотелось бы наитивно, без «костылей».

e000xf000h
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.