LINUX.ORG.RU

Скажите, а это нормально?


0

1

Когда модератор открыто оскорбляет пользователя в причине удаления треда.
http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/5649259

P.S. Я нисколько не утверждаю, что автор того треда таковым не является, мне просто интересна нормальность обозначенного явления.

★★★★

Не вынесла душа поэта...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сей модератор вообще не страдает излишней тактичностью.

Cancellor ★★★★☆
()

Налицо разглашение врачебной тайны.

Heretique
()

нормально

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Линк на ФГМнутого Нестеренко в этом треде явно лишний.

А где у него ФГМ? (Ну, кроме трогательной любви к коричневым.)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Странный вопрос «где?». Очевидно, что фимоз головного мозга в головном мозге.

Т.е. конструктивной критики нет.
Сразу вспоминается народная мудрость, что больше всего любят называть других ФГМнутыми сами ФГМнутые.

nnz ★★★★
()

чувак расслабься. это новый LOR. следующий набор модераторов будет ..... посылать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: Толерасты... от nnz

Да-да, он не идиот, он просто... альтернативно одаренный.

Знаешь, НОРМАЛЬНО, это когда тебе могут ответить так же. А вот когда один оскорбляет другого (заслужено/нет — неважно), прикрываясь своей неуязвимостью, это уже по другому называется.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

бессмысленно тут права качать и желать справедливости. или терпи или уходи. ничего не изменится тут в лучшую сторону. maxcom вменяем, но он нихрена не разбирается в людях. кое кто среди модераторов так же вменяем, но защищать они посетителей не будут.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

В этом треде будет лишней любая критика толерастии?


Толерастия - это когда негра берут на работу, потому что он негр. А гадить людям на головы - это просто не очень красиво.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Толерастия - это когда негра берут на работу, потому что он негр. А гадить людям на головы - это просто не очень красиво.

Не взять негра на работу = нагадить ему на голову, унизив в его лице всю его расу.
Не очень красиво.

nnz ★★★★
()

Да. Это не оскорбление. Надо было скор снять на -20.

amorpher ★★★★★
()

Что это за модератор такой, что оскорбляет пользователей ресурса? - Поступок явно не модераторский.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Рассказ неплохой. Но вот если почитать истерическую статью об интернет-магазине озон, то появляются некоторые сомнения. Дизайн и некоторое наполнение сайта их подкрепляют.

wbrer ★★★
()

Скажите, а это нормально, когда пользователи открыто и не очень оскорбляют модераторов ресурса?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

А при чём здесь вообще толерастия? Если для тебя это по каким-то причинам больная тема - не надо её видеть вообще везде.
В данном случае вопрос стоит лишь в прямом нарушении модератором пункта 5.2 правил. И всего лишь. Так что на твой вопрос

В этом треде будет лишней любая критика толерастии?

Я могу ответить положительно - да, она будет лишней, как и любой другой оффтопик.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

>Т.е. конструктивной критики нет.
Какие вопросы - такие и ответы.
И да, это тред не о Нестеренко, если ты не заметил. Хочешь обсудить его персону - создай отдельный тред в толксах.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

нормально. потому что есть снятие скора и блокировка. и модератор не должен быть таким обидчивым. принимаешь некие решения как модератор - будь готов в ответной агресии, если многие считают что поступаешь неправильно. а большинство модераторов совершенно неспособны быть модераторами по своим качествам и совершают безобразные действия.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>Скажите, а это нормально, когда пользователи открыто и не очень оскорбляют модераторов ресурса?
Когда правила открыто нарушает просто пользователь - это гораздо менее ненормально, чем когда их открыто нарушает тот, кто призван следить за их соблюдением. Не находишь?

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Причина удаления откорректирована.
Заменил «клинического идиота» на «невменяемого». Мда. Facepalm.jpg

P.S. Вот теперь в этом треде можно начинать говорить о толерастии.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>А при чём здесь вообще толерастия?

Толерастия здесь при том, что объективная констатация интеллектуального уровня рассматривается как оскорбление.

В данном случае вопрос стоит лишь в прямом нарушении модератором пункта 5.2 правил


Разве назвать идиота идиотом будет оскорблением? В таком случае, нужно срочно подать огромное количество исков против каждого психиатра.

Я могу ответить положительно - да, она будет лишней, как и любой другой оффтопик.


Эта тема является исключительно толерастической. Т.е. ты полагаешь, что любая критика изложенной тобой точки зрения будет оффтопиком?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>чувак расслабься. это новый LOR. следующий набор модераторов будет ..... посылать.

Зачем следующий? Аннойнимус всегда отличался крайней краткостью и точностью формулировок.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от wbrer

>Рассказ неплохой. Но вот если почитать истерическую статью об интернет-магазине озон, то появляются некоторые сомнения. Дизайн и некоторое наполнение сайта их подкрепляют.

Да-да, у этого товарища тараканы (которые в голове) просто огромные, рыжие, с кавалерийскими усами.
Тем не менее, его творчество местами довольно занимательно.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Разве назвать идиота идиотом будет оскорблением?
Назвать идиотом человека, не имеющего такого диагноза - да, будет оскорблением. Назвать человека идиотом в браном переносном смысле этого слова - тоже будет оскорблением.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>И да, это тред не о Нестеренко, если ты не заметил.

Между прочим, одна из характернейших черт лора — любой тред вне технических разделов (да и в них тоже) запросто может превратиться в тред обо всем.

Хочешь обсудить его персону


Да нет, просто к слову пришлось.

создай отдельный тред в толксах


Можно, я не буду объяснять, что толксы уже не торт?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Теперь, соизвольте ответить на мои вопросы:

1. Почему вас волнует информация, для ваших глаз не предназначенная? Это я к «открытости» оскорбления, ведь чтобы его прочесть надо совершить некоторые телодвижения

2. Почему Вы подделываете useragent? Или это тоже вид какого-то болезненного лазанья в те места, которые вроде как Вас и не касаются?

Заранее спасибо за ответы.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Назвать идиотом человека, не имеющего такого диагноза - да, будет оскорблением.

Т.е. человека, который систематически демонстрирует чрезвычайно низкий уровень интеллекта, нельзя назвать идиотом без нотариально заверенного скриншота со сканом справки от белого католического врача? Или, может, там еще постановление суда нужно?

Это уже напоминает не столь давнюю историю вокруг одного широко известного в узких кругах игрока в quake, когда его коллеги утверждали, что он вовсе не был пьян, т.к. факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения не был заверен медицинским экспертом.

Имхо, все просто — если человек ведет себя как идиот, то он и есть идиот. Ну, или притворяется (в последнем случае ему тем более не стоит обижаться).

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>1. Почему вас волнует информация, для ваших глаз не предназначенная? Это я к «открытости» оскорбления, ведь чтобы его прочесть надо совершить некоторые телодвижения
А она не предназначена для моих глаз? Я читал тот тред, после F5 увидел, что тема удалена - прочёл причину удаления. Вроде как удалённые сообщения и темы вместе с причинами удаления доступны для глаз всех зарегистрированных пользователей.

2. Почему Вы подделываете useragent? Или это тоже вид какого-то болезненного лазанья в те места, которые вроде как Вас и не касаются?

Потому что мне нужен вендовый UA, а как это сделать в опере не через жопу и не для всех сайтов я не осилил.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> А она не предназначена для моих глаз?

Как я понимаю — нет. Она предназначена для автора нарушающего правила сообщения, чтобы в случае несогласия написать о ней здесь. То, что ее видят остальные — всего лишь недостатки движка.

Потому что мне нужен вендовый UA

Понятно. Прошу прощения.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Потому что мне нужен вендовый UA, а как это сделать в опере не через жопу и не для всех сайтов я не осилил.

Рецепт от продвинутых фанатов оперы: поднимаешь на локалхосте прокси и реализуешь через него те функции, которые в браузере сделаны криво (резалка рекламы, модификация ua, изменение других заголовков).

// Я не продвинутый фанат оперы, нет.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>человека, который систематически демонстрирует чрезвычайно низкий уровень интеллекта
А судьи кто?
По-твоему если _на_ _твой_ _взгляд_ человек «демонстрирует чрезвычайно низкий уровень интеллекта», то его можно назвать идиотом и это не будет являться оскорблением? А что вообще тогда по-твоему оскорбление? Или оскорблений не существует вовсе?

И да, хочу сказать, что ты идиот. Т.к. в данный момент времени «демонстрируешь чрезвычайно низкий уровень интеллекта».

P.S. Прошу модераторов учесть, что nnz не считает это оскорблением, а потому мой пост не попадает под пункт 5.2 правил.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

>То, что ее видят остальные — всего лишь недостатки движка.
Лично я не считаю это недостатком движка. Скорее даже достоинством. Эта фича делает работу модераторов более прозрачной для пользователей, что есть несомненный плюс.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

Как я понимаю — нет. Она предназначена для автора нарушающего правила сообщения, чтобы в случае несогласия написать о ней здесь.

После того как нажата кнопка «Отправить», тема уже не принадлежит только автору, она еще принадлежит людям, которые в ней отписались.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>По-твоему если _на_ _твой_ _взгляд_ человек «демонстрирует чрезвычайно низкий уровень интеллекта», то его можно назвать идиотом и это не будет являться оскорблением?

Да-да. Неожиданный поворот сюжета: очень многие вещи в этом мире субъективны.

И да, хочу сказать, что ты идиот.


Да хоть горшок :)

Если кто-то считает меня идиотом — это исключительно его половые трудности.
А играть в ролевую социальную игру «оскорбление» у меня уже настроения нет, извини. С возрастом оно как-то уходит...

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Рецепт от продвинутых фанатов оперы: поднимаешь на локалхосте прокси и реализуешь через него те функции, которые в браузере сделаны криво (резалка рекламы, модификация ua, изменение других заголовков).
Мне лень заморачиваться с прокси. А теперь уже я лучше подожду релиз 11-й оперы, надеюсь, в ней это с помощью расширений можно будет сделать по-человечески.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>она еще принадлежит людям, которые в ней отписались
И ещё тем, кто её читал.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

А ты так и не ответил на основной вопрос в том посте. Что по-твоему такое оскорбление?

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>А ты так и не ответил на основной вопрос в том посте. Что по-твоему такое оскорбление?

По-моему, ответил вполне четко и внятно:

ролевую социальную игру «оскорбление»


Т.е. это такая игра, когда один из играющих произносит некоторую кодовую фразу, или выполняет особое действие, а второй играющий реагирует на это специально оговоренным образом. В то время как кодовые фразы/действия, а также дальнейшее развитие этой игры могут сильно отличаться от культуры к культуре, первичная реакция второго играющего мало зависит от культурных особенностей, и определяется главным образом положениями игроков в иерархии стаи. Ну и его темпераментом, конечно.

И эта игра таки не имеет ничего общего с холодной констатацией характеристик кого-либо или чего-либо.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

И, кстати, раз уж зашла речь о том, что для чьих глаз, и об UA, то я хотел бы заметить, что если учесть изначальные причины добавления строки UA в заголовки HTTP-запроса, то и для глаз модераторов он совершенно не предназначен.

Ramen ★★★★
() автор топика

чотко, дерзко. пацан.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> то и для глаз модераторов он совершенно не предназначен.

Можешь пожаловаться макскому, я не против. Однако он иногда нужен для различения анонимусов, пишущих с разных IP, а также ботов.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Можешь пожаловаться макскому, я не против.
Да макскому было пофигу даже на то, что некоторые модераторы частенько грешили разглашением UA (хотя в правилах написано, что они никогда и ни за что такого делать не будут).
Да и мне не жалко, смотри, если так нравится. :-)

Однако он иногда нужен для различения анонимусов, пишущих с разных IP

Может всё-таки с одного? И с целью различения вполне достаточно было бы на основе IP + UA + кучи прочей отчасти индивидуальной фигни, которую браузер пихает в заголовки, генерировать хеш. Более того, это было бы даже эффективнее. А если хеш переделывать в цветные полосочки, как оно сделано, например, в лолксах ивлада, то ещё и проще для глаз модераторов.

а также ботов

А как ты вычислишь бота по UA?

Ramen ★★★★
() автор топика

'Автор невменяем' вполне себе ОК. В духе ЛОРа. Одобряю.

НО, 'Мессаги миру' по ссылке не читал, может не 'нормально', но вообще ОК.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Может всё-таки с одного?

Ну да, конечно. Просто писать на лор и строить графики противопоказано

И с целью различения вполне достаточно было бы на основе IP + UA + кучи прочей отчасти индивидуальной фигни, которую браузер пихает в заголовки, генерировать хеш.

Да кто это делать будет? Проще выдать все скопом

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.