LINUX.ORG.RU

2 maxcom


0

3

Обращаюсь непосредственно к Макскому. Остальных модераторов и участников форума просьба воздержаться от комментариев.

Насколько правомерно удаление моих сообщений в данной теме: http://www.linux.org.ru/forum/talks/5503781?

Насколько правомерно удаление моих и чужих сообщений в данной теме: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/5503096



Последнее исправление: sysmouse (всего исправлений: 1)

в первом топике с удалением твоего сообщения имхо catap переборщил, впрочем нечего подкалывать модератора

Всю вторую тему мне лень читать, конкретнее plz (автор + время поста)

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

mclaudt # (31.10.2010 18:50:30) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-10)'
doctorch (31.10.2010 19:08:50) - Сообщение удалено catap по причине '4.2 Вызывающе неверная информация (-7)'
KevinDetry (31.10.2010 19:11:38) - Сообщение удалено catap по причине '4.1 Offtopic (-20)'
tailgunner ***** (31.10.2010 19:18:14) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-20)'
madcore *** (31.10.2010 19:27:53) - Сообщение удалено catap по причине '4.1 Offtopic (-7)'
arsi ** (31.10.2010 19:34:04) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-10)
doctorch (31.10.2010 19:35:20) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-10)
LonghornLinux (31.10.2010 19:36:21) - Сообщение удалено catap по причине '4.1 Offtopic (-7)'
sysmouse # (31.10.2010 19:39:21) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-10)'
doctorch (31.10.2010 19:43:49) - Сообщение удалено catap по причине '4.4 Обсуждение действий модераторов (-2)'
nnz **** (31.10.2010 20:05:05) - Сообщение удалено catap по причине '4.4 Обсуждение действий модераторов (-2)'
LonghornLinux (31.10.2010 20:21:23) - Сообщение удалено catap по причине '4.4 Обсуждение действий модераторов (-7)'
madcore *** (31.10.2010 20:23:44) - Сообщение удалено catap по причине '4.4 Обсуждение действий модераторов (-7)'
sysmouse # (31.10.2010 22:05:58) - Сообщение удалено catap по причине '4.4 Обсуждение действий модераторов (-7)'
sysmouse # (31.10.2010 22:11:41) - Сообщение удалено catap по причине '5.2 Оскорбление участников дискуссии (-7)'
Alsvartr ** (31.10.2010 23:38:23) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-10)'
MrHouse # (01.11.2010 0:30:30) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-10)'
madcore *** (01.11.2010 1:01:05) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-10)'
post-factum ***# (01.11.2010 1:19:54) - Сообщение удалено catap по причине '2ch сленг (-10)'
sysmouse # (01.11.2010 1:30:39) - Сообщение удалено catap по причине '5.2 Оскорбление участников дискуссии (-7)'
Да и все остальные прочие :)

Дабы не затягивать процесс, можно просто ответить на эти вопросы:
1. Запрещен ли на лоре сленг, и с каких пор данное правило действует?
2. Имеет ли право модератор удалять сообщения по причине, не указанной в правилах?
3. Имеет ли право удалять модератор посты в разделе L-o-r по причине «Обсуждение действий модератора»?

sysmouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от sysmouse

> 1. Запрещен ли на лоре сленг, и с каких пор данное правило действует?

Лично я тоже не доволен однострочными комментариями вроде «РЕШЕТО», «facepalm» и т.п. Сленге допустим в умеренном количестве в осмысленном комментарии.

Хороший тут пример - «анальные» темы, которые были успешно отмодерированы. Их тоже нет в правилах.

Имеет ли право модератор удалять сообщения по причине, не указанной в правилах?

Имеет, но делать это не рекомендуется

3. Имеет ли право удалять модератор посты в разделе L-o-r по причине «Обсуждение действий модератора»?

Думаю нет, впрочем там большая часть комментариев удаленных по этому пункту это оскорбления модератора

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Судя по тому, что сленг внесли в оффтопик-лист, обсуждение уже закончилось. Просьба озвучить результаты.

sysmouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

>Лично я тоже не доволен однострочными комментариями вроде «РЕШЕТО», «facepalm» и т.п.
Вы тогда уж выясните сразу, какой именно сленг вам не нравится. А то вон catap в соседнем треде говорил, что не нравится ему 2ch-сленг, но он всецело за ЛОР-сленг. А то же «РЕШЕТО» - это как раз и есть ЛОР-сленг.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

сдается мне, речь шла не про «РЕШЕТО» как используемый сленг, а про комментарии, не несущие никакой смысловой нагрузки, состоящие из одного этого, например, слова.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>про комментарии, не несущие никакой смысловой нагрузки, состоящие из одного этого, например, слова.

Это понятно, и я с этим полностью согласен.

Только вот (внимание, обсуждение действий модераторов!) в том треде порезаны совсем не такие комментарии (вернее, не только оные).

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>сдается мне, речь шла не про «РЕШЕТО» как используемый сленг, а про комментарии, не несущие никакой смысловой нагрузки, состоящие из одного этого, например, слова.

Сдается мне, сленг тут ни при чем, и ты сам прекрасно это понимаешь.

Речь идет о праве обдолбанных агрессивных неудачников сносить все подряд, не заморачиваясь поиском формальной причины.

Как видим, коллектив модераторов лора всецело поддержал эту инициативу. Каковой факт вполне однозначно указывает на преобладающий состав оного коллектива.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>речь шла не про «РЕШЕТО» как используемый сленг, а про комментарии, не несущие никакой смысловой нагрузки
Не знаю, где об этом шла речь, но то, что устроил catap, абсолютно никак не согласуется с тем, что ты пишешь. Он резал (и вроде как продолжает резать) как раз таки именно сленг, кладя большой-прибольшой болт на содержание поста.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Остальных модераторов и участников форума просьба воздержаться от комментариев.

sysmouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну так что там с обсуждением, есть какие-то результаты или нет?

sysmouse
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Прошли уже сутки, а ответ приходится собирать по-крупицам из соседних тем.

Итак, итоги:
1. Сленг запрещен, количество сленга и определение сленга на совести модератора.
2. Правила утверждаются «задним» числом, это нормально.
3. Резать сообщения модератор может где угодно и как угодно, невзирая на правила форума, да и на сами сообщения.
4. Никакой ответственности модератор за свои действия не несет.

В целом, я так и предполагал.

sysmouse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.