LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sluggard

а я хочу чтобы он здесь ответил.

Minona ★★☆
() автор топика
  1. «Твой модератор» термин не корректный. Я давно не назначаю модераторов. Модератор на сайте – часть сообщества, процедура выбора модератора и снятия полномочий описана в правилах.
  2. Бан пользователя – это исключительная ситуация. Правила четко не регулируют этот момент, а лишь описывают пример того за что можно получить бан.
  3. Правило про голосование за бан пользователей со звездами фактически давно не работает. Тут есть какая-то системная проблема, требующая или доработки правил, или доработки движка сайта. Я пока думаю над этим, хорошего решения я не придумал (всякие технические ограничения на бан упираются в необходимость срочно блокировать тех кто выложил пароль).
  4. Вопрос по блокировке @stevejobs был обсужден модераторами, выводы были сделаны.
maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от maxcom

Спасибо за ответ, Максим.

Модератор на сайте – часть сообщества, процедура выбора модератора и снятия полномочий описана в правилах.

Предлагаю изменить правило так, чтобы любой участник сообщества мог инициировать голосование по снятию полномочий и чтобы в голосовании принимало участие сообщество, а не только ограниченный круг лиц, где превалирует мнение «понять и простить».

Бан пользователя – это исключительная ситуация.

Исключительная ситуация это «срочно блокировать тех кто выложил пароль».
В остальном модератор должен следовать правилам.

Правила четко не регулируют этот момент

Тогда как определить правомерность бана?

Правило про голосование за бан пользователей со звездами фактически давно не работает

Аха... правила бана не четкие, а это правило не работает.
Как удобно для модератора творить произвол.
Правило есть, так что будьте любезны ему следовать.

Тут есть какая-то системная проблема

Да есть - бесконтрольная деятельность модераторов по принципу «что хочу, то и ворочу».
например, по какому праву/правилу Демиз удалил обращение к владельцу сайта? Он решает на какие вопросы тебе отвечать?
Я считаю это грубым нарушением правил.

Вопрос по блокировке @stevejobs был обсужден модераторами, выводы были сделаны.

Извини, но нет.
1. Демиз признал что забанил его на эмоциях.
2. Без голосования.
Модераторы пункт 2 подтвердили и сказали что он «нарушил протокол».

А теперь самое главное:
Стива забанили за пост в твиттере.
Этого нет в правилах.
И многие здесь считают что это беспредел.

Итого: модератор Демиз трижды грубо нарушил правила.
Ты предлагаешь его «понять и простить»?

Minona ★★☆
() автор топика
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов и автора