LINUX.ORG.RU

ЛПП в твиттере? Что?(2)

 


1

3

Как это типично для модераторов - высказать своё мнение и закрыть тему.

@Pinkbyte

А модераторы пользователями ресурса не являются?

а где он вас на этом ресурсе обозвал, пруф есть?

Если человек провоцирует нездоровые дискуссии на ЛОРе своим поведением на другом ресурсе

а какие дискуссии правилами считаются нездоровыми?

он сам эти дискуссии тут создал или это другие участники с ним согласные?

Вот тут то мы и пришли к тому, что вся вина Dimez - в поспешности и не следования установленному протоколу.

кто мы? говори за себя.

нет, вина Dimez в том, что он превысил свои полномочия:

  1. забанил юзера вне правил

  2. нарушил процедуру бана

Но и безнаказанным stevejobs всё равно бы не ушел.

по какому правилу вы его собирались наказывать?

Dimez останется безнаказанным за свои действия?

★★☆

В части нарушения процедуры Dimez признал, что был не прав. Ты жаждешь для него наказания?

Тогда скажи, вот если бы Dimez Стива не забанил, что дальше делать с самим Стивом? Учитывая, что он сам не скрывал цели своих действий — раздуть скандал — и отметился заведомым враньём про «мгновенно удалённую» тему.

Прочитать твой ответ смогу только вечером, извини.

hobbit ★★★★★
()

Dimez останется безнаказанным за свои действия?

Предлагаю снять 2 скора или заморозка на 2 часа.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В части нарушения процедуры Dimez признал, что был не прав.

ты упускаешь главное:
бан пользователя лора за пост в твиттере.
это беспредел.

Ты жаждешь для него наказания?

обязательно.
нельзя спускать модератору превышение полномочий.
и наказание может быть только одно - лишение полномочий.

Тогда скажи, вот если бы Dimez Стива не забанил, что дальше делать с самим Стивом?

ничего, он здесь ничего против правил не делал.

Учитывая, что он сам не скрывал цели своих действий — раздуть скандал

где, в твиттере? это не ваше дело.
на лоре? он сам? в какой теме?

отметился заведомым враньём про «мгновенно удалённую» тему.

ой да ладно.
враньё про «мгновенно удалённую» тему задело Демиза сильнее чем оскорбление всех модераторов и его лично?
да так, что он психанул?
бред.

Minona ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты жаждешь для него наказания?

При чём тут жаждешь или нет? Человек нарушил правила. Он чем-то особенный, что его нужно понять и простить?

что дальше делать с самим Стивом

Зачем с ним что-то делать? Если он тут набуянил бы на бан, значит пролучил бы тут бан. А то что он в Твиттере срёт, ну не читай, пиши в спортлото если сильно пригорает. Ты так пишешь, как будто Стиви какое-то мировое светило и все прямо таки с замиранием внимают каждое слово что он там говорит. И даже если б это было так, его бан здесь потому что он что-то там сказал выглядит максимально убого.

no-such-file ★★★★★
()

иди уже в фейсбук или твиттер и там поной. хватит эти сопли разводить. можешь поныть в твиттере забаненого пациента и рассказать ему прохладные истории о том как ты его понимаешь и, что вообще все несправедливо.

usi_svobodi
()

Dimez останется безнаказанным за свои действия?

Если бы на ЛОРе были ачивки, то можно было бы выдать «всё правильно сделал», а так да.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А то что он за твиттер забанен, ну не ной, пиши в спортлото если сильно пригорает.

я позволили себе поправить. но тут, очевидно, как и у всех борцов за свободу - «это другое». ведь только они могут отправлять писать в спортлото, а их ни в коем случае нельзя.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты жаждешь для него наказания?

Я - да. Таким людям не место в модераторах.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Какое неуёмное желание поделиться своими взглядами на политическую и социальную жизнь, используя для этого любой повод. Связь какая между твоим заявлением и ситуацией?

vvn_black ★★★★★
()

а какие дискуссии правилами считаются нездоровыми?

Очевидно - на усмотрение модератора

нет, вина Dimez в том, что он превысил свои полномочия:
забанил юзера вне правил

нет, т.к. он пресек нездоровые дискуссии

нарушил процедуру бана

тут да

по какому правилу вы его собирались наказывать?

stevejobs? 4.3

Dimez останется безнаказанным за свои действия?

вопрос надо ставить не мне, у нас для этого maxcom есть. Как он решит - так и будет.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

а можно хотя бы тут начать «мгновенно» сносить темы? чем больше с «борцунами» вежливо говорят, тем больше они наглеют.

ни разу не видел, чтобы за новорега устраивали что то подобное. но как только касается кого то из их «повесточки», так сразу поднимается вой.

психология рабов.

они уже начали людей делить на сорта. все в лучших традициях «любителя свободы».

usi_svobodi
()

Вносите Венецианскую комиссию, пусть пальчиком пригрозит.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

он пресек нездоровые дискуссии

Чёт ору, где же он пресёк нездоровые дискуссии? Стиви как срал в твиттере так и срёт. Только лишний раз кипиш поднял своим баном, и создал почву для дискуссий (в т.ч. нездоровых).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Можно добавлять, что модераторы ЛОРа, — это клика Темнейшего. Тогда не забанят.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Очевидно - на усмотрение модератора

ну, т.е. дали вам шашку в руку - как хочу так и машу.

нет, т.к. он пресек нездоровые дискуссии

да, бан за пост на другом ресурсе - беспредел.

4.3

здесь он вел себя корректно.
правила лора - для лора.

вопрос надо ставить не мне, у нас для этого maxcom есть. Как он решит - так и будет.

логичнее спросить мнение сообщества, нужен ли ему такой модератор.
но т.к. он здесь и молчит, на мнение сообщества ему, видимо, плевать.

Minona ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Minona

логичнее спросить мнение сообщества, нужен ли ему такой модератор.

и как только сообщество выскажет мнение не совпадающее с твоим, ты сразу же скажешь, что это сообщество «неправильное». мы знаем такие примеры, далеко ходить не надо.

психология рабов.

ага?

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Учитывая, что он сам не скрывал цели своих действий — раздуть скандал

А кстати, что в этом плохого? Тут многие жалуются, что холиваров мало, мегатреды не появляются, жизнь скучна стала.

Мне так кажется, основная проблема ЛОРа — это то, что модераторам больше не по 20-25 лет. Нужно больше молодой крови!

hateyoufeel ★★★★★
()

Dimez останется безнаказанным за свои действия?

Ему не место в модераторах. Так что либо лишайте его звания и публично порицайте, либо признайте, что ЛОР его ресурс, а макском тут ничего не решает.

zemiD
()
Ответ на: комментарий от Minona

где, в твиттере? это не ваше дело.

Про твиттер тоже удивляюсь, но по другой причине: я бы например наверно никогда и не узнал, что в нём что-то написано про лор, если бы не предыдущая тема про бан. Иными словами, хоть это и большой сайт, но в данном вопросе это какой-то рандомный нонейм из интернета, и удивительно что хоть кто-то кроме заранее заинтересованных лиц вообще что-то заметил. Обращать на такое внимание или тем более банить - наоборот раздувать пиар вокруг никому неизвестного блога с нездоровой дискуссией, а не пресекать её.

Однако сам факт «экстерриториальности» правил меня ничуть не смущает. На мой взгляд, смотреть надо не на место совершения нарушения, а на место наступления его последствий. Но, опять же, не считаю что на лоре могли быть какие бы то ни было последствия из-за рандомного твиттер-блога. Димез, видимо, посчитал иначе и преувеличил значимость блога.

враньё про «мгновенно удалённую» тему задело Демиза сильнее чем > оскорбление всех модераторов и его лично?
да так, что он психанул?
бред.

Чего бред то? Всё логично. Те неуравновешенные, кого задевают личные наезды в интернете, обычно модераторами не становятся. Или долго не протягивают на таком посту.

Про нарушение процедуры - да.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Это гендерные стереотипы, конечно, но раз сказал, что «Ваш ЛОР – говно! Сюда я больше не ездок», то и не ходи, иди «искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок»

zemiD
()

Dimez останется безнаказанным за свои действия?

Наш стивджобс совершил виртуальный «Suicide by cop» и за это нужно наказать Dimez’а?

ex-kiev
()
Последнее исправление: ex-kiev (всего исправлений: 1)

Пофлудили и хватит

Желающие оспорить решение - могут обратиться напрямую к maxcom.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов