LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Твиттер для фильмов


0

1

В дополнение к треду

Заметил, что новинки (честно спираченные с торрентов) не смотрю, а пролистываю, зажав кнопку ->

Ну нечего там смотреть. Сюжеты заезженные, графон «как в крузисе» в одном фильме на сотню, мода на красивых телочек в главной роли прошла. Чтобы добиться нужного накала страстей, тёлочек и графона помогает только кнопка ->

Так может сразу сделать что-нибудь типа твиттера с фильмами? 140 кадров на фильм. Нахаляву, естественно.

Плюс, обычные люди смогут снимать такие фильмы. По аналогии: раньше графоманию писали только Достоевские и профессиональные журналисты, а теперь как ребенку исполнилось 3 месяца, так сразу твитить лезет.

Может, такое уже есть? Если нет, в чем подвох?

★★★★☆

Ответ на: комментарий от it-nativa

Ну вот гляди, есть фильмы, которые целиком посвящены клевому луку главного героя. Сюжет там глубоко второстепенный, никакой инфы нет, важен только лук. Все остальные декорации прикручены чтобы оттенить главного героя, и стоят адовое количество бабла.

С другой стороны, чем любой клевый чувак хуже «Великого Гэтсби»? Может даже лучше. Но создавать специально под него некий «фон», который будет размазан вдоль видео — дорого и ненужно. Такой чувак смог бы сделать про себя фильм на 140 кадров. И это не была бы «короткометражка» в прямом смысле, т.к. никакого ненужного фона.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Я тут думал о немного другой штуке. Нужно добавить в VLC карты скорости воспроизведения, чтобы ускорять фильм в определённых местах и плавно замедлять к диалогам и другим важным моментам. Это сэкономит массу времени при просмотре не очень высококачественного контента.

Sadler ★★★
()

А нефиг новинки смотреть.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Интересно, неужто авторы фильмов не догадываются, как смотрят их поделия? И если догадываются, почему бы не сэкономить всем (включая себя) время и силы, не снимать говнище которое все всё равно пролистывают, а снять что-нибудь информационно-наполненное?

А если это спецом сделано, чтобы заполнить сеанс в кинотеатре, и фильм на 10 минут будет слишком маленьким... Ну... Можно, например, 10 минут в кинотеатре смотреть хороший качественный фильм, а оставшийся час заниматься групповым сексом или играть в бильярд

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Интересно, неужто авторы фильмов не догадываются, как смотрят их поделия? И если догадываются, почему бы не сэкономить всем (включая себя) время и силы, не снимать говнище которое все всё равно пролистывают, а снять что-нибудь информационно-наполненное?

А зачем? Им и так неплохо платят.

Sadler ★★★
()

Шуруй выкачивать весь раздел артауса с рутрекера.

Akamanah ★★★★★
()

Попробуй поискать «$something in 5 (minutes|seconds)».

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А если это спецом сделано, чтобы заполнить сеанс в кинотеатре, и фильм на 10 минут будет слишком маленьким...

Совершенно верно. На десятиминутный сеанс купят слишком мало колы и попкорна.

А по сабжу поддерживаю. Может, не 140 кадров, а 140 секунд, но принцип интересен.

massimus ★★★
()

Почему-то сразу подумал о магнет-ссылках через твиттер

anonymous_incognito ★★★★★
()

Такое действительно есть: youtube://%titlename% in 5 seconds.

А еще есть кнопка «]» в VLC. 5 нажатий делают фильм динамичным. После 10 сложно следить за сюжетом.

А еще можешь начинать смотреть аниму.

amomymous ★★★
()

Это называется трейлер.

S-Mage ★★
()

Недавно видел трейлер к фильму - там не постеснялись рассказать весь сюжет от начала до конца со всеми поворотами - в общем, фильм за 3 минуты посмотрел. ))

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

Так ему их 140 штук надо, а не два. Эт в прошлом веке было принято в трейлере рассказывать и показывать о чем фильм. А нынче в трейлере показывают от кого и с кем этот фильм. Ну и еси повезет, то возможно промелькнет пара кадров из фильма.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Я так доспехи бога первую часть на кинопоиске посмотрел. Честно признаться, после просмотров трейлеров к свехим «хитам», даже немножко утомился. Как никак 5 с чем-то минут эпизодов из фильма, показывающих основные трюки, ради которых кино с джеки и смотрят

der_looser ★★
()

Задай себе вопрос зачем ты вообще их смотришь, если не хочешь посмотреть весь фильм? Фильм смотрят ради отдыха люди которые в данный момент считают что это для них отдых, а не ради того чтобы узнать чем все закончится. Если тебе второе - пойди прочитай на википедии.

Если смотришь для галочки, то лучше не смотри

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.