LINUX.ORG.RU

Maxcom не в духе?

 ,


0

2

https://www.linux.org.ru/forum/talks/16746675

Сообщение удалено maxcom по причине ‘4.1 Offtopic (-7)’

@maxcom, что случилось, тебя сегодня кто-то обидел? От тебя не ожидал ибо был лучшего мнения о тебе. Ну да ладно, на макскомах воду возят, а я дальше пойду. Твой LOR превратился в сборище пикейных жилетов и формалистов среди модераторов. Talks давно является неформальной беседкой или курилкой для нетехнических разговоров далеко не только о Linux, но ты этого не понял или просто решил иногда туда заходить и вахтёрить.


Сринива́са Рамануджан Айенго́р осуждает тот тред.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Во-во, мне он ещё и названия тем исправлял ни с того ни с сего. А может я хочу, чтобы было "хочю"! Совсем из ума выжил! МВИМ!

Шутка. На самом деле он, как и любой другой здравомыслящий человек, не выносит концентрированный тупняк. А что там у тебя в теме? Правильно, тупняк!

Korchevatel ★★★★★
()

ну все правильно удалил, за смешивание счисления с плавающей точкой которые не дают точного представления вещественного числа и рациональных дробей которые дают, можно было бы еще и дать мут на пару месяцев, а если это еще и какой-то тонкий вид троллинга по поводу начисления скора так вообще забанить )

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

просто он не любит расистов.
а ТС арифметикорасист. для него арифметика не математика.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

вы всё ещё верите в силу демократии? тогда мы летим к вам! (ОДКБ)

Если не долетло ОДКБ, то прилетим мы! (AUKUS при поддержке НАТО)

another ★★★★★
()

Выглядит как деликатный намёк на то, чтобы перестать уже наконец набрасывать. На шамана реакция будет одна, на макскома – совершенно другая. А то ты уже успел высказаться о расах, сексуальных ориентациях, политических предпочтениях, вакцинации от к****а, альтернативной науке и женском поле, помимо непосредственно технических вбросов.

И при одной звезде после 16 новостей и 2.5к комментов нетрудно догадаться, в каком ключе были все эти высказывания и много ли осталось за кадром в удалённых.

Princesska ★★★★
()

Если тебе станет от этого легче, то я, как почти закончивший МГУ человек, подтверждаю справедливость твоих рассуждений. А забанили тебя видать не за истину, а за провокацию флейма. Точно так же можно создать тему, что самолёт на ленте с бесконечной скоростью взлетит и это спровоцирует флейм.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А забанили тебя видать не за истину, а за провокацию флейма.

Ещё, к сожалению, не забанили, но он старается.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Если тебе станет от этого легче, то я, как почти закончивший МГУ человек, подтверждаю справедливость твоих рассуждений. А забанили тебя видать не за истину, а за провокацию флейма. Точно так же можно создать тему, что самолёт на ленте с бесконечной скоростью взлетит и это спровоцирует флейм.

С тем же успехом провокацию флейма можно увидеть почти в любой другой теме, где есть больше одного мнения. Большое число таких тем спокойно живут на LOR-е, но @maxcom озаботился именно 99.(9) = 100 и, возможно, глубоко потенциальным флеймом с безграмотными посетителями своего сайта. Так же хочу обратить твоё внимание на массу не менее идиотских высказываний уже и в этой теме, чуть ли не с теориями заговора по поводу той удалённой темы. Особенно позабавило это. @maxcom определённо не в духе, не помню когда раньше он самолично сносил темы, тем более на столько безобидные. Ну и как всегда есть подначивающие хамы, начиная с хихикающего шамана и прочих сосисок.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Ну я хз что еще могло так задеть, тупняк то очевидный, но тут такого полно вы не оригинальны в этом. Значит либо есть действительно какой-то подтекст, либо вы просто превысили границы терпимого и полилось через край. Комментарии Максима вы вряд ли увидим, просто потому что тут особо комментировать нечего. Но теория не хуже других, по крайней мере не хуже вашего идиотского наброса от скуки и тоски.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

тупняк то очевидный, но тут такого полно вы не оригинальны в этом

Всегда забавляет сочетание откровенного хамства с обращением на вы. Видимо это такой тупнят. Но всё таки, расскажи мне, любезный, в каком месте ты в той теме тупняк нашёл?

Комментарии Максима вы вряд ли увидим, просто потому что тут особо комментировать нечего.

Нет, просто потому, что он всегда немногословный.

Но теория не хуже других, по крайней мере не хуже вашего идиотского наброса от скуки и тоски.

Идиотскими тут можно назвать лишь твои домыслы и фантазии обо мне.

hummer
() автор топика
Talks давно является неформальной беседкой или курилкой для нетехнических разговоров далеко не только о Linux

Плюсую! Мне всегда хотелось найти общество умных людей с которыми можно просто поговорит обо всем. Но видимо не здесь….

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Обратись уже в Лигу сексуальных реформ, затрахал.

Очень сожалею, что тебе там не помогли.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от romanlinux

Плюсую! Мне всегда хотелось найти общество умных людей с которыми можно просто поговорит обо всем. Но видимо не здесь….

К большому сожалению сообщество русскоязычных линуксоидов и прочих айтишников отличается повышенной токсичностью.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Я понимаю что вы будете и дальше с умным видом напирать на математическое доказательство через бесконечность и периоды того что одна форма записи равно другой, но от этого это меньше тупняком не станет, по ряду причин.

Во-первых математическое доказательство и реальный мир имеют мало общего, но вы не стали этого оговаривать, лишь набросив что эти цифры одно и то же без контекста их применения. Во-вторых как и многие до вас в такой же тупой манере набрасывая, вы делаете это намеренно, так вы еще и хамить стали изначально, а теперь строите из себя козу дерезу.

Посмотрю я на час когда вам зарплату начнут выдавать транзакциями вида бесконечно малых вещественных чисел в периоде, посмотрим как вы запоете что это одинаковые числа. Или деталь вам для машины продадут такие же как вы шутники сделав ее не по размеру наплевал на допуски расхождения в тысячные, а сделают в десятые будете потом доказывать что 9,(9) тоже самое что 10.

Так что заканчивайте свой псевдоинтеллектуальный балаган, пока вас действительно за разжигание тупого бесполезного флейма не забанили окончательно, но звездочку конечно можете налепить за ознакомление с математикой и видами записи вещественных чисел.

И кстати да, еще в средней школе учат тому, что расчеты проводят либо в одной форме записи либо в другой, как раз чтобы избежать этого не нужного цирка и углубления в логику абстрактных доказательств через бесконечность, но вы видимо прогуляли, а на старости лет обнаружили в себе не дюжую тягу к познаниям и математические склонности, ну или склонности к клоунаде, это как посмотреть.

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 1)

Сообщение удалено maxcom по причине ‘4.1 Offtopic (-7)’

Ну удалил и удалил. Чего ныть-то? Всрался тебе тот рейт

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Я понимаю что вы будете и дальше с умным видом напирать на математическое доказательство через бесконечность и периоды того что одна форма записи равно другой, но от этого это меньше тупняком не станет, по ряду причин.

В данном случае очевидным тупняком является твоя простыня, в которой ты не сообщил ничего о неправильности приведённого там доказательства.

так вы еще и хамить стали изначально

Изначально я никому не хамил. Зачем ты врёшь?

И кстати да, еще в средней школе учат тому, что расчеты проводят либо в одной форме записи либо в другой

Не знаю в какой школе ты учился, но форма записи числа никак не влияет на само число. Например 1/2 и 0.5 - это одно и то же число, записанное по-разному. Ничто не мешает записать (1/2) + 0.5 = 1

Так что заканчивайте свой псевдоинтеллектуальный балаган

Начни с себя.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

Ну удалил и удалил. Чего ныть-то? Всрался тебе тот рейт

А ты терпила? Мне неприятно, когда мои темы или сообщения удаляют без веской причины всякого рода вахтёры.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

А ещё тебя, чоткого поцыка, всякие сосиски оскорбляют. Из 15-и тем в l-o-r за январь 4-е твои. хаммероцид прямо.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hummer

Ага продолжайте себя и других убеждать что вы не волк в овечьей шкуре, который создал тему с тупняком при этом откровенно своровал ее, т.к. подобный флейм уже был на других ресурсах на эту же тему, т.е. вам даже не хватило ума придумать тему для флейма. Ни ума ни фантазии в этом нет, попробуйте еще раз.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Ну вообще разводить трагедию из этого конечно тупо, но ИМХО тема была норм и даже в какой-то степени полезная. Я успел для себя подчерпнуть из нее новые «знания»

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

при этом откровенно своровал ее

Опять нагло врёшь или глупо фантазируешь.

Ни ума ни фантазии в этом нет, попробуйте еще раз.

Действительно, у тебя нет ни ума ни фантазии.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Конечно вы будете изворачиваться, тем не менее, в материальном мире бесконечности не существует, все конечно, т.е. доказательство подходит только для мира абстрактной математики, где бесконечностью оперируют как чем-то свойским + руководствуются логикой этих отношений.

Но реальность такова мой дорогой друг, что вы не можете себе позволить запись вида периодичной дроби, вы просто не можете выразить это в материальных единицах, не бывает 9 и 9 коров в периоде, так же как и 9 рублей и 9 копеек в периоде, и должны где-то округлить это значение, а используя нотацию записи с плавающей точкой для расчетов вы неизбежно накапливаете неточность в этих расчетах, именно по этой причине вы либо соглашаетесь с тем что используете расчеты с плавающей точкой но закладываете их погрешность до определенного знака после точки, либо считаете в рациональных дробях лишенных этого недостатка, но не смешиваете одно с другим, тут был один молодой человек который снова в школу посылал, дорогу он вам покажет. А так конечно дальше можете продолжать свистеть о том, что это неоспоримый доказанный математически факт что ноль и девять в периоде равно единице в реальном материальном мире.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Конечно вы будете изворачиваться, тем не менее, в материальном мире бесконечности не существует

Речь вообще не шла о материальном мире. Речь шла о числах.

Но реальность такова мой дорогой друг, что вы не можете себе позволить запись вида периодичной дроби

Ещё как могу. Меня этому ещё в школе научили, а ты уроки прогуливал.

hummer
() автор топика

От тебя не ожидал ибо был лучшего мнения о тебе.

Опять @bbk123 не уважили…

MPH
()
Ответ на: комментарий от hummer

Речь вообще не шла о материальном мире. Речь шла о числах.

Но и не подразумевала обратного, вы лишь сказали что часто встречаете оборот про число и число в периоде что по вашему мнению одно и тоже с просто числом к которому стремиться это число и число в периоде, но забываете про контекст сказанного (я уверен что умышленно для получения лулзов), как мы с вами видим, это может быть и не одно и тоже, если расчеты не в абстрактном мире математических величин. Собственно за это и стоило бы снести тему, просто потому что она порождает флейм своей недосказанностью, при этом в хамоватой подаче, так как вы, сокрыв этот контекст назвали тех людей кто этот оборот применил необразованными. Хотя сами же топите за то, что разницы нет, получается вообще какой-то откровенный оксюморон.

Ещё как могу. Меня этому ещё в школе научили, а ты уроки прогуливал.

не не можете, в реальном мире бесконечность непредставима, так что перестаньте врать себе и другим.

abcq ★★
()
Последнее исправление: abcq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не-а! Он бы не попал! Это я! Лично! Ха-ха-ха!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Но и не подразумевала обратного

Разумеется, обратного тому, что я говорил я не подразумевал. А ты говоришь одно, а подразумеваешь ровно обратное? И давно это с тобой?

вы лишь сказали что часто встречаете оборот про число и число в периоде что по вашему мнению одно и тоже с просто числом к которому стремиться это число и число в периоде, но забываете про контекст сказанного (я уверен что умышленно для получения лулзов), как мы с вами видим, это может быть и не одно и тоже, если расчеты не в абстрактном мире математических величин.

Число никогда и никуда не стремится, число - это просто точка на числовой прямой. Контекст упоминания всегда один - человек не понимает о чём говорит и считает, что 99.(9) меньше ста, что в корне неверно. Ради лулзов, здесь и в той теме, изголяешься ты.

Собственно за это и стоило бы снести тему, просто потому что она порождает флейм своей недосказанностью, при этом в хамоватой подаче, так как вы, сокрыв этот контекст назвали тех людей кто этот оборот применил необразованными.

Разумеется, эти люди, в математике, необразованы, раз говорят такую дичь. Я какогда-то давно сказал нечто подобное в присутствии своего учителя математики, на что он мне быстро привёл то самое доказательство, которое мне запомнилось. Хороший был и учитель и вообще человек (надеюсь, что ещё жив). Не в пример всей этой токсичной публики, которую я наблюдаю тут. Одни вахтёрят, другие ищут крамолу и чуть ли не заговор на пустом месте. Сборище каких-то ущербных людей, которые привыкли самоутверждаться таким образом.

не не можете, в реальном мире бесконечность непредставима, так что перестаньте врать себе и другим.

Периодическое повторение дробной части десятичной дроби вполне представимо конечной записью рационального числа. Пифагора на тебя нет, двоечник!

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

А уж отрицательных чисел. Наверное он поклонник Рыбникова.

hummer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.