LINUX.ORG.RU

Новый пункт правил: про фотографии


0

0

Пользователи имеют возможность отправить свою фотографию на сайт. Допускается отправка только личных фотографий. Другие изображения не допускаются. Фотографии не должны содержать нецензурных надписей и фрагментов, не должны содержать фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии, не должные провоцировать национальные и политические споры. При нарушении возможность отправки фотографии блокируется.

Всем, отправившим картинки вместо фотографии необходимо их заменить до 1-го июля.

★★★★★

А мне младенец с root нравится... Прикольная картинка. А как будет проверяться принадлежность фотографии? Кто maxcoma живого видел? А то на терминатора в молодости похож :) (п.с. я не пытаюсь оскорбить, на самом деле похож)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

thanx ;-) Фотка старая, лет пять ей уже наверное. Все ленюсь обновить.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Я всетаки против этого, аватара должна быть любой

l-xoid ★★★★★
()

> Допускается отправка только личных фотографий.

Как проверяется данный факт? К примеру, здесь меня в лицо никто не знает. Как мне доказать, что я отправляю своё фото (когда руки дойдут)?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Понятно. То есть просто фотография субъекта соответствующего пола... Шутка. ;)

Obidos ★★★★★
()

странно, но первый раз когда я попробовал добавить фотографию, у себя в профиле я не нашел кнопки "добавить", но нашел ее в 'Форум'. Может еще в профиль кнопку добавить?

mator ★★★★★
()

да ладно тебе maxcom, пускай люди юзают что им нравиться, например симпсонов ( привет freezer ) ;)

g1um
()

Может повесишь в новости? А то этот форум имхо не так много народа читает.

P.S. Я тебе на мыло отписал. Сорри что молчал так долго - пров че то дурит :/

svyatogor ★★★★★
()

Если кому - нить интересно моё мнение, то могу сказать лишь то, что надо разрешить как и прежде использовать любые картинки!...

Severus_Zley
()
Ответ на: комментарий от g1um

Здорово! Теперь я не Фризер - теперь я Северус Злей:(

Фризера забанили:(

А жаль...

Severus_Zley
()

Я согласен с Макском. Надо постить свои фотографии только. Причин много, одна из которых ответственность за слова. Многие готовы молоть чушь, если виден абстрактный аватар. И совсем другое дело писать муть под своей личной мордой. :)

atoku ★★★
()

2 maxcom Зачем же так, может еще фото с галстуком? А копию паспорта и прописку не надо преъявлять? Может хотябы голосование устроил?

2atoku А как можно проверить то, что на фото изображен именно автор поста?

Советское воспитание прет из Вас товарищи, все, что хоть немного отклоняется от нормы подвергается жесткой цензуре.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Может хотябы голосование устроил?

Голосование было среди модераторов и лично я голосовал за то, чтобы разрешить любые аватары. Честно говоря я еще 10 раз подумаю - постить сюда свое фото или нет.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Ну, собственно, никто и не заставляет. Дело, как говорится, добровольное...

А народ должен знать своих героев(и антигероев) в лицо, IMHO ;)

BaT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

2atoku

>>Я согласен с Макском. Надо постить свои фотографии только. Причин много, одна из которых ответственность за слова. Многие готовы молоть чушь, если виден абстрактный аватар. И совсем другое дело писать муть под своей личной мордой. :)

Необосновано, вывешивание своей морды-лица на показ ответственности отнюдь не добавит. Менталитет батенька, да и как говорилось выше кто мешает повесить не свою фотку а фейс какой нить бабы Вари и второго подъезда, и постить под ником Варвара всякую гадость. Ни аватара решает проблему амарльного поведения. Я считаю, что аватар должен быть произвольным, по желанию хозяина, как недавно кто-то здесь обмолвился о том, что аватар это проявление состояния души, коей реальное фото подчас несоответствует. Я голосую за свободу и маскарад. :-)

Vint ★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Лучше запости :) или ты Люк Скайуокер? :))))

Нет :) Просто я поклонник Звездных Войн, а рыцари джедай (в изложении автора) достаточно близки мне по духу.

svyatogor ★★★★★
()

Вообще жаль, что теперь разрешены только фотки... У меня фотки нет, поэтому вместо нее я вставил карикатуру на меня, опубликованную в одном журнале :)

maxcom, если ты считаешь, что моя картинка нарушает правила форума, удали ее. Заменять мне ее не на что. Кстати, кнопка "удалить мою фотографию" в настройках могла бы пригодиться.

K48 ★★★★
()

Не мог бы уважаемый maxcom поделиться с нами причинами, которые подтолкнули его к введению такого правила?

Надпись на моей фотографии - цензурна?

onanymous_
()

Хммм... продолжается закручивание гаек? Так и резьбу сорвать недолго. И повалит отсюда возмущенный народ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никто не повалит. Просто думать будут больше прежде чем постить.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Это не я, это секретарша моя сказала, а то еще подумаете чего-нибудь.
А вообще она тащится от gr_buza, откроет тред и сидит на него смотрит.

Sun-ch
()

2maxcom

Раз пошла такая пьянка, может поставишь на голосование вопрос о том, чтобы заменить ники на реальные имена? Почти уверен что большинство апостолов будут не против. ;)

ansi ★★★★
()

Когда кончится все это обсуждение, каждый сам решит посылать фотографию или нет. Вопрос решится сам собой. Подожду до осени и посмотрю, как часто поднимался здесь вопрос о фотографиях.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> вопрос о том, чтобы заменить ники на реальные имена?

Насколько я помню, реальные имена необходимы в ФИДО и являются правилом хорошего тона в рассылках. В форумах -- каждый на своё усмотрение.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaT

Угу. Я вот только иногда радуюсь, что вероятность встретить ЛОРовцев на улице Корка - очень маленькая. А то распознает какой-нибудь злой KDE-шник мой фейс - и начнет оскорблять действием:)

Возможно, макском немного перегибает палку - но дело хозяйское...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Кстати ты зря так высказался
счас появиться Selecter и такое начнеться :)
заметь моя позиция по поводу фоток выше высказана

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Принято считать англичан консервативными. Но по моему рожденные на пост-совковом пространстве еще более консервативны. А почему бы и не мешок мела, если человеку нравиться. :)

> Кстати ты зря так высказался ..

Это черный юмор. Что правда то правда, не всяк поймет. ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, давай голодовку что ли устроим?

ansi ★★★★
()

Предвижу следующий шаг - розрешаются посты только зарегестрированных пользователей, причём регистрация исключительно через ящик провайдера.

Верной дорогой идёте, товарисчи!!!

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Максим, хочется пообщаться насчет рекламы на LOR. alx at ukrmail. net.

А мне вот например очень хочется чтобы вы поэтому поводу не общались :P

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Как сказать :) спорить и приводить доводы и аргументы не буду - разжигание межрилигиозной вражды :)
Достаточно просто знать, видеть и думать :) и все может оказаться по другому

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

2maxcom 

> Score показывается только модераторам
                     ^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Объясни тупому why?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> Score показывается только модераторам.

Действительно, свои-то score можно было бы показать.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> Score показывается только модераторам.

Простым смертным тоже... ;-) И минимум двумя способами. Только не надо прикрывать лазеечку, прошу. ;-)

С одной стороны могу понять, что Score не показывается _всем_ -- чревато пузомерками из-за непонимания, что это такое на самом деле. Но думаю, что свой собственный Score было бы видеть полезно (штатными средствами). Например, для "сигнализации" (без лишнего захода в своё Info) о том, что где-то попал под карающий меч.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.