LINUX.ORG.RU

[ШВИМ][Все плохо] Новости

 ,


0

3

Возьму на себя смелость начать новое обсуждение. Пожалуйста, обходитесь без эмоций. Правильно я понимаю что:

1 - Кому-то не интересно читать о новых версиях, кому-то интересно.

2 - Кому-то нравится читать технические подробности релиза, кому-то нет.

3 - Есть пользователи, готовые стать активными редакторами.

4 - Кому-то нравится читать новости с чужих фронтов, косвено затрагивающие опенсорс и линукс, кому-то нет. А есть еще совсем пуристы, которым не нравятся новости про BSD.

Если хотите стать активным редактором, напишите об этом тут.

По поводу пунктов 1, 2 и 4 я вижу следующие варианты:

1 - [lor-cut], чтобы прятать подробности

2 - теги «возможно офтопик», «новости релизов» и опции «я пурист» и «я и так в курсе» в профиле.

Можете это реализовать, кстати, сами. Исходники есть.

★★★★★

Хочу стать активным редактором!

Zhbert ★★★★★
()

По пункту 1: речь про минорные релизы?

По пункту 4: новости и так уже раскладываются по разделам, не сложно прикрутить фильтрацию к профилю. Можно с рсс что-то придумать, например делать сводную рсску из выбранных разделов.
Хотя по сути все это нытье, не нравится конкретная новость - никто не заставляет ее читать. В конце концов ресурс публичный и всем угодить нельзя.

nu11 ★★★★★
()

а меня и так все устраивает. только хотелось бы, чтобы была возможность скрывать подробности от особенно нервных.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Не, минорные релизы однозначно в топку. Но некоторые минорные релизы очень важны и бывают раз в 5 лет, а некоторые проекты клепают релизы раз в неделю.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Про мажорные релизы однозначно нужно. Если не пропускать новости на основании того, что паре каких-то троллей они не интересны, то писать будет не о чем. Не существует такого новостного ресурса, на котором каждая новость была бы интересна всем посетителям.

Lorcut вещь тоже нужная, портянки прокручивать долго. Касательно корректоров и редакторов - в соседнем треде были грамотные мысли, нужен стимул + реорганизация процесса, чтобы труды напрасно не пропадали. Тогда бы я и сам пошел в корректоры.

nu11 ★★★★★
()

лор-кат. будет исключительно полезная вещь. мне лично интересно все, и в принципе все устраивает.

val-amart ★★★★★
()

Плюсую кат, только если делать, то, ИМХО, лучше просто

По остальным пунктам меня и так все устраивает. Ну разве что могу помочь корректировать новости.

madgnu ★★★★★
()

Идея lor-cut и тегов мне нравится, хотя я обычно все читаю.

Zitzy
()

Хочу стать редактором, спеллчекер имеется.

За lor-cut всеми руками, точнее за то, чтобы новостеписатели не стеснялись его наполнять. И опции в профиле: кат раскрывать всегда/только в темах/загружать аяксом по клику.

legolegs ★★★★★
()

> 1 - [lor-cut], чтобы прятать подробности
Только если РСС будет полностью отдавать

oh
()

Похоже, что по всем вопросам да.

3. Готов стать со следующего месяца.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>А какой стимул?
да хотя бы шквор. Только на долго не хватит, 5 звезд быстро наберутся

nu11 ★★★★★
()

1. lor-cut однозначно нужен.
2. Предлагаю еще фич-реквест - возможность игнора новостей по тэгам. Не нравятся новости про bsd - ставишь в игнор и вуаля.
3. Могу подработать корректором, не вопрос.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> И опции в профиле: кат раскрывать всегда

Дайте мне такую.

Manhunt ★★★★★
()

1. Cut пофигу. Не интересные темы не зачем и открывать, а в интересных всё равно читать всё. Неосиляторы, которые «не чтали, но осуждают» - зло.

2. Ресурс стал заложником тролей и все эти теги и прочее - просто потакание их капризам. Среднеадекватным посетителям, имхо, это всё просто не нужно.

Гораздо более, действительно, насущен вопрос о качестве новостей, обсуждающийся в соседних темах последнее время, а не каты и теги.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>1. Cut пофигу. Не интересные темы не зачем и открывать,

cut предлагают для новостей, чтоб главная лора не пухла

Гораздо более, действительно, насущен вопрос о качестве новостей

Одни хотят длинные новости, другие наоборот сильно против длинных новостей. Как ты без ката это решишь?

legolegs ★★★★★
()

Я хочу стать активным редактором!

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

>lor-cut однозначно нужен.

+1. Только надо иметь возможность пользователям выбирать: 1. показывать всегда полный текст, 2. показывать кат на главной и полный в топике 3. Показывать краткий везде, но с кнопкой «раскрыть» в топике

Предлагаю еще фич-реквест - возможность игнора новостей по тэгам. Не нравятся новости про bsd - ставишь в игнор и вуаля.


Согласен. Это может быть или список заранее определенных категорий (с четким описанием, что туда входит) или возможность задать теги самому.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

cut предлагают для новостей, чтоб главная лора не пухла

Ну на главной, можно. Хотя что плохого в «пухлости»?

Одни хотят длинные новости, другие наоборот сильно против длинных новостей. Как ты без ката это решишь?

Что бы им потом в коментариях содержимое ката пересказывали? Или их из под палки заставляют читать от корки до корки? Колесо на мышке сломалось или PgDn не работает? По-моему, проблема надуманная.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

проблема не в длине средней новости, а в её унылости

Именно.

Ximen ★★★★
()

> 1 - [lor-cut], чтобы прятать подробности

давно пора! я еще год-два назад это предлагал.

2 - теги «возможно офтопик», «новости релизов» и опции «я пурист» и «я и так в курсе» в профиле.


в профиле?

isden ★★★★★
()

Меня и так всё устраивает, хотя игнор новостей по тегам думаю нужен!

filosof ★★
()

Я всеми конечностями против ката. Не устраивают портянки, хочу коротких лаконичных новостей.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> А какой стимул?

Есть два варианта, простой и сложный.

Вариант №1 (простой) - «Малиновые штаны». Как бы сомнительно это ни звучало, но таки да, посетители ресурсов с крупной аудиторией готовы на многое ради знаков отличия. Простота заключается в том, что малиновых штанов всех цветов (извиняюсь за оксюморон) у ЛОРа в наличии сколько угодно. Шкворец, звезды (сделайте редакторам и модераторам звезды другого цвета, что ли), обязательная отметка в профиле (как у тех же модераторов), всевозможные «лычки», отметки, вплоть до особой рамочки вокруг аватарки. :) Недостаток этого метода в том, что он способен привлечь количество, но не качество редакторов. На по-настоящему талантливых редакторов, как правило, знаки отличия не действуют. Тогда на сцене появляется

Вариант №2 (сложный) - повышать престиж ресурса. Чтобы фраза «я - редактор ЛОРа» звучала гордо и достойно, чтобы вызывала у окружающих уважение, а не улюлюканье в духе «ололо, ты редактор в этом флеймосборнике и питомнике троллей?»

Как-то так. И да, идею с LOR-cut поддерживаю, как сейчас принято говорить, люто-бешено. И обещаю внушительную портянку на выход Mandriva 2010.1 :)

Kuka ★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka

Ты прям угрожаешь своей портянкой про мандриву? Интересно если ещё кто-то напишет про неё короткую и приличную новость, то чью подтвердят?

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Не, минорные релизы однозначно в топку.

может сделать сбоку колонку мининовостей для такого? без обсуждения

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Интересно если ещё кто-то напишет про неё короткую и приличную новость, то чью подтвердят?

Хотите посоревноваться? А что, я не против :) Здоровая конкуренция никогда никому не навредила.

Хотя я бы, конечно, предпочел не гонку, а совместное авторство - это более конструктивно. Это будет возможным как раз в случае введения на ЛОРе института редакторов.

Kuka ★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka

Что касается конкуренции и соцсоревнования, то тут мне в голову пришла кой-какая мыслишка, но я ее, пожалуй, оформлю отдельным сообщением.

Kuka ★★
()

Имхо

Все утверждения о «катастрофическом», «критическом» и проч. положении с новостями являются провокациями троллей.
Новости на лоре в качественном плане остаются такими же, какими были полгода, год назад, но панику развели почему-то именно сейчас.

nnz ★★★★
()
Ответ на: Имхо от nnz

каникулы, что еще сказать...

Sylvia ★★★★★
()

1. С версиями уже выше предложили: для не тянущих на новость блок сбоку, без комментов. Например, вайн можно туда закинуть.

2. Плюсую наличие ката.

3. Если boombick не будет против, могу быть активным редактором.

4. А можно выставить «пурист-о-метер» в профиле: показывать всё, не показывать про Apple, не показывать про Apple и BSD, не показывать по определенным тегам

DoctorSinus ★★★★★
()

блин, как же вы задолбали, оставьте мой лор в покое

wlan ★★
()

>>1 - Кому-то не интересно читать о новых версиях, кому-то интересно.

Если новость не стухла в неподтвержденных - то интересно.

2 - Кому-то нравится читать технические подробности релиза, кому-то нет.

Нравится, когда автор перевел и донес в хорошей форме технические подробности и не надо лезть по ссылкам.

4 - Кому-то нравится читать новости с чужих фронтов, косвено затрагивающие опенсорс и линукс, кому-то нет. А есть еще совсем пуристы, которым не нравятся новости про BSD.

Нравится.

Сделать кат было бы неплохо и, например, автоматом загонять под него все строчки после определенной по счету.

MuZHiK-2 ★★★★
()

[lor-cut], чтобы прятать подробности

Кто-нибудь наваяйте инструмент особо нервным для сокрытия неприглядной для них лоровской действительности - новостей о вайне, технических портянок и (о ужас!) упоминаний о *BSD.

/usr/games/bin/cast Mystra_x64 --help
:)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Ты прям угрожаешь своей портянкой про мандриву? Интересно если ещё кто-то напишет про неё короткую и приличную новость, то чью подтвердят?

это кстати спорный и щекотливый вопрос. мою новость про последний релиз OpenBSD пропустили с формулировкой «подтверждаю этот вариант дабы напомнить про необходимость лор-ката». а я на нее более трех часов потратил, и писать начал, как только появилось обьявление в рассылке. было бы ну просто очень обидно, если бы ее удалили, хотя другой вариант был тоже не плохой, но в 10 строчек.
мне до сих пор боязно писать очень детальные новости - а вдруг удалят? ведь 15 минут на «набросок» жалко потом будет гораздо меньше, чем нескольких часов кропотливого труда по выбиранию важных моментов из чейнджлога. вот по этой причине я честно говоря несколько новостей просто пропустил - а ведь ничего так и не удалили, просто напугали. офигенно демотивирующий фактор...

val-amart ★★★★★
()

[cut] при текущем парсере lorcode не получается адекватно реализовать. Надо парсер переделывать, пока у меня руки до него не дошли. Конкретно сейчас я хочу доделать уведомления о комментариях в избранных темах и полечить проблему с нехваткой соединений к постгрессу

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.