LINUX.ORG.RU

[to maxcom] Pi не имеет достаточно знаний или мозгов для модерирования development


0

0

вот что он недавно потер:

Сообщение удалено Pi по причине '4.3 Провокация flame (-7)'

И теперь в общем вопрос, можно ли удобно работать с такой вот структурой, не имея двух вариантов типа данных, один немутабельный и один для ST?

это слабое место хаскеля, посмотрим, как хаскелисты будут выкручиваться

/me побежал за чипсами

www_linux_org_ru (25.05.2010 21:58:49)

1. то, что это действительно слабое место хаскеля — знают сами хаскелисты, более того, для его устранения понемногу пилится DDC

http://www.haskell.org/haskellwiki/DDC/EffectSystem

2. посмотреть, как хаскелисты будут выкручиваться, полезно не только с точки зрения флейма — возможно, есть частные случаи, где проблему можно решить оставаясь в рамках хаскеля, и это было бы полезно для образования участников

3. «/me побежал за чипсами» безобидно вообще, не говоря уже о ЛОРе

При наличии знаний Pi бы понял о чем речь, при наличии мозгов понял бы, что за моими словами есть что-то кроме эмоций.

___________________________________________________________

UPDATE: примером того, что умение «выкручиваться» является частью образования является с++: в с++ отстутствует параметрический полиморфизм, и частью образования плюсиста является умение в некоторых случаях выкручиваться — применять вместо него шаблоны, возможно с кастами внутри них

___________________________________________________________

UPDATE_2: флейм с техническим бэкграундом, имхо, с точки зрения достаточно широкого круга является killer feature ЛОРа (а отнюдь не протухшие новости). Будет такой флейм дальше подавляться или поддерживаться и развиваться?

Это ключевой вопрос.

★★★★★

Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Sun-ch

ПВИМ. Действительно, если не разбираешься в хаскелле, то вообще нехрен лезть в девелопмент. Людей только смешить. Помню, как Диметрио, в бытность свою модератором потер новость за выражение «переполнение кучи», ржали всем ЛОРом.

Ну не обязательно ВИМ, можно Pi направить на модерирование толксов или где еще модераторам людей не хватает.

Что же касается людей со знанием хаскеля, то мне тут известны двое Miguel и jtootf (хотя вполне возможно есть еще).

С моей субъекивной точки зрения Miguel знает хаскель лучше, но зато jtootf более вменяемый и уже имеет 3 звезды.

Кроме того, я планирую продолжить с Miguel-ем флеймы гарри поттер и филосовский камень «хаскель, с++, ява и зависимые типы» и взять реванш за scalar_product (там параметрический полиморфизм), так что он занят может быть.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rsync

а мне говорили, что UNera это геймер который сорвался, и устроил на ЛОРе срач на на почве зобанивания его в какой-то игре.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Помню, как Диметрио, в бытность свою модератором потер новость за выражение «переполнение кучи», ржали всем ЛОРом.

Неужели такое было? Можешь дать ссылку?

bbk123 ★★★★★
()

да не нужен лору и его модераторам хаскелл, не нужен linux и вообще все техническое. главное чтобы посещений леммингов больше было. от бана школоты у них повышается ЧСВ, а от наличия мозгов у пользователей понижается. поэтому в тематических разделах допустимо только декламировании манов с умным видом. какая-либо информация в 99% обсуждениях отсутствует, все радостно производят тонны говна, обмазываются и радостно визжат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Я двумя руками за любые формы «флейма с техническим бэкграундом», где есть нетривиальные темы, а то вообще читать стало нечего, вся элита с ЛОРа ушла.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Ну не обязательно ВИМ, можно Pi направить

Не надо его никуда направлять, надо выносить из /д/ школьно-детские вопросы в толксы, и не резать без реальной нужды технический флейм.

Дурное дело, в общем-то, не хитрое, и будет совершенно замечательно, если его будет делать всё тот же Pi.

LamerOk ★★★★★
()

Если бы не трансяция лорквоутсов в ЖЖ, то я бы об этом топике никогда и не узнал :)

Pi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.