LINUX.ORG.RU

Некомпетентное модерирование Development


1

1

Вот знаете, есть такой эксперимент. Когда лабораторную обезъянку приучают: красный кружок - удар током, синий треугольник - банан. И с тех пор у неё навсегда красный кружок ассоциируется с болью.

Так и на ЛОРе. Если кое-кто видит «LISP» - у него сразу возникает ассоциация «флейм», «флуд», «срач», «ад и погибель». И рука на автомате тянется к кнопке «удалить», снося в тартарары интересную техническую дискуссию, в которой специалисты аргументированно и взвешенно обсуждают технологии с их плюсами и минусами.

Быть может, при таких условных рефлексах стоит всё-таки повышать квалификацию и расширять кругозор? Ну или как минимум воздержаться от модерирования технических разделов, где требуется мало-мальская компетентность.

2 удара током и 1 банхаммером этому ТСу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hizel

У меня такое ощущение, что лицо с аватары я где-то видел. В криминальных сводках вроде бы.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от hizel

Судя по тому унылому удаленному вбросу, это он с родителями. Просто, из-за малого роста, в обрезанный кусок для аватары не влез.

redgremlin ★★★★★
()

Если кое-кто видит «LISP» - у него сразу возникает ассоциация

пять ошибок в слове «Толсто»

ados ★★★★★
()

Если кое-кто видит «LISP» - у него сразу возникает ассоциация «флейм», «флуд», «срач», «ад и погибель».

Дык не надо писать — «LISP». Нужно писать про конкретное семейство и реализацию и решаемые проблемы, тогда и конструктивный диалог будет. А так эти срачи с троллями-клоунами приелись — ноль пользы.

gensym ★★
()

Если кое-кто видит «LISP»
у него сразу возникает ассоциация

Что это очередной тролль/идиот, так и не думавший о том, чтобы познать матчасть.

Deleted
()

Нет, я конечно знаю, что в любом сообществе найдуться сотни припевал, «забанить его», «сжечь на костре», «он против царя нашего батюшки попёр, распни его». Но не думал, что моя скромная персона привлечёт столько сразу :)

Всем спасибо, ваше мнение очень ценно для нас. Однако я бы предпочёл дождаться реакции модераторов. Ведь одно дело когда какая-то тема провоцирует на flame рядового пользователя, на это по большей части наплевать. И совсем другое дело, когда техническая дискуссия является провоцирующей для модератора. Тут есть о чём призадуматься.

Ignatik
() автор топика

ЗЫ. Для интересующихся - да, на аватарке я. С невестой. У вас вызывает разрыв шаблона, что классный IT-специалист может нормально выглядеть, нормально одеваться, быть интегрированным в социум и не быть 40-летним пузатым бородачём?

Боритесь со стереотипами господа, боритесь со стереотипами.

Ignatik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.