LINUX.ORG.RU

[2maxcom] no-dashiВИМ


0

0

Уже всем наверное всем известно что модератор no-dashi частенько нарушает правила, а конкретно вот эту часть:

Личная информация о пользователях Модераторы сайта имеют доступ к информации о пользователе, не доступной обычным пользователям. Следующая информация считается личной:

* e-mail пользователя, указанный при регистрации
* IP адрес пользователя, географическое местоположение, факт наличия статического IP, факт наличия нескольких пользователей на этом IP
* используемый броузер/операционная система
* пароль пользователя

Модераторы сайта обязуются не разглашать данные сведения в открытый доступ.

Сделайте уже что-нибудь с этим: накажите/увольте/казните no-dashi или уже отразите в правилах что этот пункт в отношении no-dashi не действителен, либо уберите его[пункт] совсем.

Пруфлинк: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4295170&cid=4297016
Найти остальные случаи не сложно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Nao

Тогда пункт нужно убрать, а то некрасиво получается.

Личная информация о пользователях

Так с каких говоришь пор anonymous==полноправный пользователь ? А в случае по ссылке тем более прав. Честному пользователю скрывать нечего.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Он это делает только БСД -пользователями?

Нет!!!111 ТС абсолютно прав!

a3
()

>Уже всем наверное всем известно что модератор no-dashi частенько нарушает правила

Ладно бы нарушал — я не против.
Но он искажает выдаваемые данные в нужном ему свете/контексте.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Он это делает только БСД -пользователями?

Это обычно делают модераторы тем, кто много гавкает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

только не так как на одном NG сайта, а поэстетичнее, меленьким шрифтом в уголочке, чтобы в глаза не бросалось

+ аватары для анонимусов по хешу их IP )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Он это делает только БСД -пользователями?

Ничего не поделаешь. Именно они, как правило, являются латентными виндузятниками.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>только не так как на одном NG сайта, а поэстетичнее, меленьким шрифтом в уголочке, чтобы в глаза не бросалось

можно сделать опциоанально даже, те кто не хочет светить - не будет.

+ аватары для анонимусов по хешу их IP )

это было бы вообще здорово, тем более есть уже для этого средства.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

> Это ты был тем анонимусом?

Наверное нет, т.к. под анонимусом уже давно не постил.

Nao ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>>Он это делает только БСД -пользователями?

Ничего не поделаешь. Именно они, как правило, являются латентными виндузятниками.



4.2

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> Так с каких говоришь пор anonymous==полноправный пользователь ? А в случае по ссылке тем более прав. Честному пользователю скрывать нечего.

Хм, а почему anonymous не пользователь? Пусть анонимный, но пользователь.

Честному пользователю скрывать нечего.


Номера кредиток в студию. Также интересует твой айпи, пароль на юзера, под которым можно зайти по шеллу удалённо и сделать sudo до рута. И да, не запрещай в iptables/etc/ вход с моего айпи. Тебе же нечего скрывать?

Nao ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

Хм, а почему anonymous не пользователь? Пусть анонимный, но пользователь


не пользователь тем, что не обладает признаками индивидуальности,
т.е. данный аккаунт явно нарушает то правило , которое предусматривает то, что один аккаунт должен быть использован только одним пользователем.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Хм, а почему anonymous не пользователь? Пусть анонимный, но пользователь.

anonymous в своем большинстве ничто в режиме реадонли и возможностью иногда постить в некоторые разделы.

Номера кредиток в студию.

Мальчик может тебе сразу дать еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?

А касательно используемый броузер/операционная система у меня секретов нет Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; ru-ru) AppleWebKit/531+ (KHTML, like Gecko) Safari/531.2+ Midori/0.2.1 и операционная система http://gentoo.org/

init_6 ★★★★★
()

я думаю стоит показывать юзер-агента

вот только не надо его показывать текстом около обычного поста (это сильно захламит), а сделать ссылку/кнопку, чтобы выскакивал alert(«юзер-агент»)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

UA давно пора показывать всем , а не только модераторам )

+1. Чего скрывать-то?

madgnu ★★★★★
()

В данном конкретном вопросе полностью поддерживаю no-dashi.
Всем несогласным предлагаю срочно самозабаниться.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

я думаю стоит показывать юзер-агента

Вопрос подымался... Но тут стоит заметить что и поменять UA не проблема было бы желание.

Гораздо лучше было бы в таблице «Статистика» в профиле показывать не просто «Комментарии» а еще и по разделам - сразу даст четкое представление о том с кем ты имеешь дело.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Гораздо лучше было бы в таблице «Статистика» в профиле показывать не просто «Комментарии» а еще и по разделам - сразу даст четкое представление о том с кем ты имеешь дело.

Как матёрый ЛОРовский телепат по одному последнему комменту могу угадать, что ты юноша бледный со взором горящим.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Гораздо лучше было бы в таблице «Статистика» в профиле показывать не просто «Комментарии» а еще и по разделам - сразу даст четкое представление о том с кем ты имеешь дело.

было бы вообще здорово

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Мальчик может тебе сразу дать еще и ключ от квартиры, где деньги лежат? Ты лучше просто дверь не запирай, так проще будет. Вобще это я к фразе «Честному пользователю скрывать нечего.», не надо так горячится.

Касательно UA, мне тоже скрывать нечего(FF3.5; Gentoo), но я говорю о том что в правилах заявлено что якобы эта информация приватна и выкладывать её в паблик запрещено, а налицо полное игнорирование этого факта.

Если уж придираться насчёт анонимуса, то было такое «обнародование» не только в адрес анонимусов (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4203256&cid=4207603 , знаменитый http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3821905&cid=3825711)

Nao ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Как матёрый ЛОРовский телепат по одному последнему комменту могу угадать, что ты юноша бледный со взором горящим.

dn2010 для этого не надо быть телепатом.

было бы вообще здорово

Silvy так о чем и речь! А UA далеко не показатель... вот если бы его сменить нельзя было.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

>я говорю о том что в правилах заявлено что якобы эта информация приватна и выкладывать её в паблик запрещено, а налицо полное игнорирование этого факта.

А толксы официально предназначены для «нетехнических разговоров о Linux/Unix», ага. И тузика банили незаконно, да.

Еще раз повторяю: если вас шокирует грубоватое обращение лоровских модераторов с виндотроллями, лучше самозабаньтесь.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Если уж придираться насчёт анонимуса, то было такое «обнародование» не только в адрес анонимусов

Nao и опять же обрати внимание на те коментарии на которые отвечал no-dashi по моему там сами виноваты...

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Тыкс... моно, что-то с таким UA, твое «да, именно» звучит уж как-то странно. Не страшно, м?

я с таким UA временно, так что не страшно. :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Но он искажает выдаваемые данные в нужном ему свете/контексте.

Почем-то я больше верю адекватному no-dashi, чем полному неадеквату iZEN'у.

Так что скорее ты искажаешь выдаваемые данные, называя себя фряшником. Нормальные пользователи и админы FreeBSD никогда ничего против Linux не имеют. И не орут по форумам, что он говно. Более того, большинство админов умеют работать и с Linux, и с FreeBSD, и с другими системами. Для них система — только инструмент.

А для тебя FreeBSD — лишь прикрытие для поднятия ЧСВ и наездов на главного конкурента твоей обожаемой винды.

Так-то!

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Еще раз повторяю: если вас шокирует грубоватое обращение лоровских модераторов с виндотроллями, лучше самозабаньтесь.

Меня это не шокирует уже, насмотрелся. Я говорю о несоответствии и склоняюсь к выводу что этот пункт из правил нужно убрать.

Nao ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>У меня даже чаще вот такой UA:

А у меня иногда бывает такой: '; drop database mysql; --
;)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

А UA далеко не показатель... вот если бы его сменить нельзя было.

Это точно. В FF есть «User Agent Switcher», я, например, захожу на некоторые сайты с UA=«MSIE (compatible; MSIE 9.0; Windows NT 100.0)» :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А я вообще предлагаю аффтаров постов как по пруфлинку, карать скором за 4.2.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Анонимус не пользователь.


Шаман не модератор.

:)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Это точно. В FF есть «User Agent Switcher», я, например, захожу на некоторые сайты с UA=«MSIE (compatible; MSIE 9.0; Windows NT 100.0)» :)

думаю, что большинству будет влом менять.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>>Ничего не поделаешь. Именно они, как правило, являются латентными виндузятниками.

4.2


Согласен, слово «латентные» в данном утверждении действительно вызывающе неверно.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>вот если бы его сменить нельзя было.

Подкинь идею патентотроллям по защите строчки UA с помощью ЭЦП. Хотя наверно и это уже запатентовали.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>UA давно пора показывать всем , а не только модераторам )

А смысл? Скорее всего если все начнут видеть юзерагенты, их сразу же начнут массово менять на что-нибудь не вызывающее подозрений или «смешное».

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>А смысл? Скорее всего если все начнут видеть юзерагенты, их сразу же начнут массово менять на что-нибудь не вызывающее подозрений или «смешное».

Вот поэтому я против автоматической публикации UA и даже против разрешения такой публикации в правилах.

Потому что гораздо больше больше доставляет, когда всякие изены из-под любимой винды орут «фряха то, фряха се!», а потом приходит no-dashi и устраивает «сеанс черной магии с разоблачением».

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

думаю, что большинству будет влом менять.

А причем тут влом? Менять УА это детский сад. Это всё одно, что давить на звонки соседям и убегать.

Тут речь о другом, а именно:

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.5) Gecko/20091102 Firefox/3.5.5 (.NET CLR 3.5.30729)

Фрибздунчики такие фрибздунчики :-)

Г-н no-dashi на примере одного, огульно охаивает всех. Это называется злоупотреблять служебным положением.

Не опускайтесь ниже плинтуса господа, нинада. А то как то даже очень верно сказано получается:

http://lurkmore.ru/Линуксоид

GNU/Линуксоидом называют человека, повседневно использующего ОС Linux, что со временем сказывается на его поведении и становится вероисповеданием, вследствие чего у него появляются признаки асоциального поведения.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Их и сейчас меняют. Так смешно видеть в каком-нибудь фоксе X11 Linux и рядом же .NET CLR 3 чего-то там еще...

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Г-н no-dashi на примере одного, огульно охаивает всех.

Г-н no-dashi всего лишь констатирует очевидные вещи. IRL большинство фанатов BSD оказываются фанатами винды. И о своей любви к BSD они заявляют только для того, чтобы их не засмеяли.

Это называется злоупотреблять служебным положением.


Сомневаюсь, что он искажает реальную статистику. Просто потому что ее дальше уже некуда искажать.

Менять УА это детский сад.


Вот только в случае включения автоматической публикации абсолютное большинство фанов BSD тут же бросится менять их в своих операх, фоксах, ослах и хромах на что-нибудь более солидное, чем Windows NT 6.0.

nnz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.