LINUX.ORG.RU

[буквоед]По поводу правил ЛОРа касательно паролей


0

0

На странице www.linux.org.ru/rules.jsp дословно сказано следующее:

Модераторы сайта имеют доступ к информации о пользователе, недоступной обычным пользователям. Следующая информация считается личной:

  • e-mail пользователя, указанный при регистрации;
  • IP-адрес пользователя, географическое местоположение, факт наличия статического IP, факт наличия нескольких пользователей на этом IP;
  • используемый браузер/операционная система (не распространяется на анонимных пользователей с 20-го декабря 2009 г.);
  • пароль пользователя.



Мне кажется что касаемая пароля формулировка(вкупе с тем, что пароли в базе хранятся в шифрованном виде) звучит крайне неоднозначно. maxcom, Dimez, hizel, поправьте меня, если я ошибаюсь

P.S. Скастовал тех пользователей, которые либо имеют доступ к БД, либо имеют глубокое знание исходников ЛОРа. Если кого-то забыл или скастовал лишнего - извиняюсь заранее.

P.P.S. Тег «буквоед» прикрепил не зря - недовольные могут считать ее субботним/весенним/whatever обострением...

★★★★★

если я не ошибаюсь, 100500 лет назад, пароли тут были в плейнтексте. ну, скастованные люди меня поправят )

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

ну, по ссылке я, конечно же, не пошел :-D

aol ★★★★★
()

это писалось когда еще пароль хранился в plaintext. Сейчас можно считать что это правило относится к хешу пароля

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

с тех пор всех перекодировали принудительно, сейчас plain text'овых паролей нет и их поддержка удалена

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Кстати, поправь уже правила относительно автарок. Сейчас там:

провоцирующих национальные и политические споры;

Хотя применяется де-факто правило из оcновной части правил:

Сообщения, провоцирующие национальные, политические и религиозные споры.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

можно считать что это правило относится к хешу пароля

то есть модератор имеет доступ к хешу пароля пользователя? А зачем, если не секрет? Причина «лень отключать» подойдет, но всё-таки хотелось бы знать.

Pinkbyte ★★★★★
() автор топика

[буквоед]и да, может тогда стоит указать именно «хеш пароля», чтобы параноики не пугались[/буквоед]

Pinkbyte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

К хешам. То есть для получения пароля как такового, нам прийдется заняться всякими неинтересными процедурами.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я повторюсь, может стоит это указать в правилах - чтобы параноики не пугались. Мне то, как любому адекватному админу, всё и так ясно - зарегился на ресурсе - передал часть своих данных под сохранность другого админа. Но есть особо упоротые личности... Да что я говорю - не мне вам рассказывать :-)

Pinkbyte ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.