LINUX.ORG.RU

Глисты - самый натуральный офтоп, фиг с ними. А вот что сиськи теперь стали офтопом, расстроило меня просто до слез.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Ну не знаю, первое же сообщение - показательно. Про паразитов. Медсрач?

С пор изгнания анонима много тем было для "поговорить". Так много, что филиал ЖЖ можно было открывать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> первое же сообщение - показательно

В толксах? Нуну. Да там по пальцам пересчитать треды, где от и до сохраняется авторская "показательная" манера общения и самое главное тема разговора.

Снесли ну да ладно. Не первая тема и не последняя.

far_tuna
()

"огласите пжалста весь список" (с) тем которые теперь там оффтопиком не считаются

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

и не говори. Борьба за нравственность похоже началась не с того конца

JB ★★★★★
()

Вот вы мне объясните, многие тут за открытие анонимов и за ужесточение модерирования. Ведь многие согласны, что толксы во что-то не то превращаются? И как это согласуется с данной темой?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Это первый раз увидел. Пришел, увидел, удалил - получается.)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Все правильно сделал, ужесточенный ты наш модератор! :)

Толксы уже давно превратились во все, что угодно, кроме разговоров о линукс с не технической стороны, к этому все привыкли, все, что требуется - это оставить все, как есть, и стараться не сделать хуже.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от hibou

тренировались бы "лучше на ... кошках" сначала
а то выглядит так что каждый модератор удаляет что попало при этом руководствуясь чем-то известным лишь ему лично...
я больше про это
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3964472

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> О времена, о нравы...

Фееричная подборка! Но к сожалению или к счастью, такого более нет и, слава Патрику, не будет :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Уважаемая Silvy, мы, поверьте, очень ценим Ваше присутствие здесь. У каждого из нас бывают ошибки. То, что ЛОР стал каким-то ... дохлым техническим довеском к Толксам - это странная ситуация. И у модераторов есть искреннее желание ее как-то выровнять (особенно с учетом того, что сейчас идет голосование по анонимусам).

В частности, очень долго модераторы терпеливо переносили технические темы из толксов. Чессслово, поддостало. Особенно удручает аргументация некоторых "в толксах народу больше". Может, просто уничтожить технические разделы форума как архаизм? Да и новостную ленту тоже, на опеннете все прочитают и так...

Надеюсь, мы не лишимся Вашего общества на основании приключившихся недоразумений.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

svu только с девочками такой добрый и обходительный =( а чем мальчики провинились? это гендерная дискриминация, протестую!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, хороших девочек беречь надо. Во-вторых, вы б видели, сколько я по Дяде Федору убивался, когда он поставил XOR между собой и JB

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Да вы все хорошие, замечательные и навсегда дорогие! И все давайте жить дружно!

Давайте. Все же понимают, что хохлосрачи и религиозные войны это шутка.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>То, что ЛОР стал каким-то ... дохлым техническим довеском к Толксам - это странная ситуация.

мне тоже это не нравится

>переносили технические темы из толксов. Чессслово, поддостало


поэтому нужно просто пройти и среди кучи веществ и бреда снести тему в которой.. даже не было технических вопросов, а просто обмен мнениями..

ситуация в самом деле сложная, но так не делается, что прошлись и поудаляли
если честно я даже не знаю что можно было бы предложить по этому поводу..
Как минимум надо сначала закрепить в правилах (лучшим вариантом будет не шапку использовать, а маленькую ссылку на тему где все будет написано), что и как, а то в самом деле.. некрасиво

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> мне тоже это не нравится
По крайней мере, Вы разделяете наши исходные предпосылки. Не может не радовать.

> нужно просто пройти и среди кучи веществ и бреда снести тему

Ну тут, видимо, сработал принцип "забивают тот гвоздь, который торчит выше всех". Все остальное в толксах такое одинаково "вещественно-бредовое", а тут вдруг... Я не собираюсь ни защищать удаляторов, ни присоединяться к их обвинителям. Я предлагаю хорошим людям собраться и <s>замочить всех плохих</s> придумать, как стимулировать, с одной стороны, уменьшение толкобреда, с другой, неиспользование толксов в технических целях.

Закрепление в правилах - мера исключительно слабая... Возможно, липкая тема будет более действенным вариантом (субж в апперкейзе "НОВИЧОК, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТОЛКСЫ, ПРОЧТИ ЭТО!")

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Он появился вроде пару раз после ухода JB из модераторов. А потом опять. Но и правда - жаль.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>придумать, как стимулировать, с одной стороны, уменьшение толкобреда, с другой, неиспользование толксов в технических целях

Элементарно же. Закрыть Talks.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

:) модераторы не враги пользователей. Но тут очень много групп пользователей (тусовок что ли). Наше естественное желание - чтобы все жили дружно. И вот соблюсти баланс так чтобы всем было хорошо - это целое дело. Ведь так?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> И вот соблюсти баланс так чтобы всем было хорошо - это целое дело. Ведь так?

Для этого Целого Дела достаточно мозга на основе 8-битного процессора.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Просто ты никогда не модерировал. Поэтому тебе так кажется.

А я и не очень бы стал модерировать. Я бы сделал, чтобы оно модерировалось *само*.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Просто ты никогда не модерировал. Поэтому тебе так кажется.

И еще так называемый "баланс" в 90% сводится к тому, чтобы разделить группы с разными интересами.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Разделяй и властвуй? И так уже разделились - лор-нг и подобные. А раньше были одной компанией.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

только что проверил - пятый. Отставить панику

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от help_us

> это тот самый "дух лора"

как-то этот дух лора попахивает нехорошо...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Разделяй и властвуй? И так уже разделились - лор-нг и подобные. А раньше были одной компанией.

Пока что не очень разделились.

Я продолжаю утверждать, что 8-битного мозга достаточно, чтобы понять: если народ почему-то хочет устраивать жж здесь, а не на lj, то пусть это делает. А "баланс" сводится к тому, чтобы сортировать темы по степени тупизны и вешать правильные тэги, с чем вполне могут справляться и сами пользователи, хотя модераторы могут в этом помочь тоже.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Не хочу никого обидеть, но так как ты говоришь, видимо и модерируют на лор-нг. И, честно говоря, не хотел бы видеть подобное здесь. Но это имхо.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Не хочу никого обидеть, но так как ты говоришь, видимо и модерируют на лор-нг. И, честно говоря, не хотел бы видеть подобное здесь. Но это имхо.

Лор-нг имхо не модерируется почти никак.

Здесь модерация идет в 1 бит -- достоин-недостоин.

Понимание наличия нескольких тусовок с разными интересами очевидно ведет к пониманию необходимости модерации в несколько бит -- навешиванием тэгов.

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Господа модераторы!

Технические разделы форума менее посещаемые, это факт. Это нужно исправлять - тоже логично, поддерживаю. Однако история показывает, что применение кнута (ужесточение правил и модерирования) очень эффективно совмещать с пряником. Сделайте так, чтобы люди охотнее шли в технические разделы. Как минимум для начала было бы полезно объединить некоторые разделы и сделать удобную навигацию, а не этот чудовищный выпадающий список.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Сделайте так, чтобы люди охотнее шли в технические разделы.

Офигеть как трудно перемещать технические темы из толксов куда надо... особенно учитывая, что создаются они (в среднем) не чаще 1 в час.

Бедные модераторы... устали... как в том анекдоте про чукчу -- целых три раза подумал!

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.