LINUX.ORG.RU

Pi, тема не была офтопиком и детсадом, и даже если бы была детсадом, удалять ее не стоило


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3973125

Как минимум, представь, что ЛОР бы отдавался прямыми запросами к БД и отрисовывался клиентским кодом типа Google Native Client в браузере -- это было бы и прямее, и удобнее.

Вообще я девелопменте читаю с интересом в т.ч. нубские вопросы -- они дают возможность оценить языки программирования с точки зрения их дизайна -- насколько прямо они понимаются. Так что даже детсадовские вопросы удалять не стоит.

еще один 4.1 ?

задам тогда вопрос:

КУДА вообще постить такие темы?

в Talks - 4.1
в тематическом разделе тоже оказалось 4.1

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> еще один 4.1 ?

Слова автора:

>> Упс, немного не там тему создал...


> КУДА вообще постить такие темы?


> в Talks


Т.к. не техническая, скорее, просто, размышления по поводу. Т.е. не 4.1.

> в тематическом разделе тоже оказалось 4.1


Конкретных вопросов по Development не было, к тому же даже сама тема не раскрыта автором.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> Слова автора: >> Упс, немного не там тему создал...

Я думаю, тут автор был не прав -- тема на месте.

> Конкретных вопросов по Development не было, к тому же даже сама тема не раскрыта автором.

Она постепенно раскрывается отвечающими.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Она постепенно раскрывается отвечающими.

В Talks. Если уж постишь тему «для размышлений» в прочие форумы, ИМХО, стоит постараться в исходном сообщении максимально её раскрыть. Иначе я могу создать что-то наподобие:

«Зачем нужен Python? C же быстрее!»

И смысл в этой строке? В Talks - да, она уместна, в технических форумах, как я считаю, нет.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Скажите, зачем нужны технические форумы и чем должны отличаться правила фильтрации в них. Проведите грань между ними и Talks.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> Скажите, зачем нужны технические форумы и чем должны отличаться правила фильтрации в них. Проведите грань между ними и Talks.

Это вообще говоря вопрос к maxcom-у, потому что тут достаточно много нелогичностей и неопределенности в правилах -- поэтому речь может идти в основном о соблюдении исторически сложившихся традиций, т.к. именно из-за традиционного-наблюдаемого-поведения на сайте есть пользователи.

Традиционно такие вопросы были в девелопмент, а в толксы сливали всякий отстой, котороый там перемешивался с интересными нетехническими темами. Вот так.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ruth

> Иначе я могу создать что-то наподобие: «Зачем нужен Python? C же быстрее!»

Тема как раз для д.

Прошлый раз тема "зачем нужна динамическая типизация, если есть type inference" собрала в д. порядка 1000 постов.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

сломал флейм [x]

Тема-то провокационная была. Впрочем, можно было развернутся на несколько страниц, зря снесли.

nikolayd
()

>представь, что ЛОР бы отдавался прямыми запросами к БД

выступил холодный пот

>Так что даже детсадовские вопросы удалять не стоит.

не тебе это решать

бывают вопросы нубские. бывают глупые. бывают бредовые на гране провокации флейма.

последние не для Девелопмента. я словил себя на мысле, что такое надо переносить в Толкс :) но Толки у нас нетехнические все из себя. поэтому удалил.

Pi ★★★★★
()

Не лезь в Девелопмент, не получишь по голове ^_^

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pi

>я словил себя на мысле, что такое надо переносить в Толкс :) но Толки у нас нетехнические все из себя. поэтому удалил.

Всё-таик, ИМХО, перекрытие по допустимым темам между разделами форума есть зло гораздо меньшее, нежели зазор.

lodin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.