LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Dudraug

> Я считаю это конец... Просто конец, да здравствует линуксфорум-2.

Чем плох LinuxForum?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

> Интересно, а кто-нибудь в голосовании из модераторского состава был против закрытия анонимного постинга?

Думаю, что UVV: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3499742

Он, емнип, и раньше высказывался за анонимусов. Забавно, что даже не создал тему "Я больше не модератор". Интересно, как проголосовали anonymous_incognito и cavia_porcelus. Насчет остальных и так ясно.

A_N_Onym
()

Отличная новость. :) На ЛОРе уже чувствуется какой-то тропический климат, покидать который не хочется.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>мы против вседозволенности и безнаказанности, которой пользуются некоторые люди, гадя из под анонимного аккаунта. Единственный вариант избавится от этого - отключить анонимусов. Вот и все

>_некоторые люди_


Может аналогия и не совсем корректна, но для меня это звучит как если-бы законодатели сказали: мы против того как некоторые люди совершают убийства кухонными ножами, поэтому запрещаем кухонные ножы.

cPunk ★★
()

Помнится, когда анонимуса переименовывали, была такая движуха - подписываться анонимусом...

\\anonymous

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от cPunk

>Может аналогия и не совсем корректна, но для меня это звучит как если-бы законодатели сказали: мы против того как некоторые люди совершают убийства кухонными ножами, поэтому запрещаем кухонные ножы.

Ололо, почитай поправки к 4 части ГК.

Ramen ★★★★
()

LOR RIP. Жалко что ФГМ зойдераторов невозбранно анально огораживаются, очень жаль...Прийдётся свой LOR запиливать, с блекджеком и лолями.

anonym_mouse
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Напоминаю, что анонимусы могут перебраться на http://lolks.ru/

У тебя там деспотизм и цветовая дифференциация штанов. :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A_N_Onym

>> Интересно, а кто-нибудь в голосовании из модераторского состава был против закрытия анонимного постинга?

> Думаю, что UVV: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3499742


> Он, емнип, и раньше высказывался за анонимусов. Забавно, что даже не создал тему "Я больше не модератор". Интересно, как проголосовали anonymous_incognito и cavia_porcelus. Насчет остальных и так ясно.


Анонимус с воза - модератору легче ;).

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

Почти никто не знает, что переименование тогда было вызвано корявой моделью разработки движка, из-за которой потом все посрались и до сих пор некоторые не помирились.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Почти никто не знает, что переименование тогда было вызвано корявой моделью разработки движка

А JB говорил, что это не корявая модель разработки была, а просто кое-кто из модераторов самовольно расковырял ЛОР.

> из-за которой потом все посрались и до сих пор некоторые не помирились

Все разве? По-моему пользователи быстро и решительно успокоились после того, как эти самые корявые изменения откатили. Вот модераторы некоторые ушли, да. Правда, потом вернулись, хотя назад, вроде, никого не звали.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> просто кое-кто из модераторов самовольно
Кривая модель --> самовольный расковыр --> переругались --> ... профит.

> Правда, потом вернулись, хотя назад, вроде, никого не звали.

4.2. Было даже изобретено "Шаман Вернись и Модерируй"

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> 4.2. Было даже изобретено "Шаман Вернись и Модерируй"

Трололо? А до этого было изобретено ШОМ, расшифровку можете поискать в удаленных года два-три назад (жалко, что устаревшие удаленные нельзя смотреть, меня языковые конструкции тогдашних анонимусов безумно веселили).

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Было утверждение "никто не звал". Так вот это 4.2. Звали. Это никак не конфликтует с тем, что до того просили уйти.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Было утверждение "никто не звал". Так вот это 4.2. Звали. Это никак не конфликтует с тем, что до того просили уйти.

<fat_troll>Где гарантия что это делали не сами модераторы/виртуалы?</fat_troll>

Ну да ладно, мне лично модераторы не мешали и не мешают - я тут читатель по большей части. Но за то, что вы убили vilfred'a посылаю вам чуть больше 9000 НЕНАВИСТИ.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от JB

> я к сожалению такой лоровской магией не обладаю

Как до дела дошло, сразу сдулся? :) Шучу.

> Можешь просто просматривать все топики вместе с удаленными

А удалённые зачем?

> хотя бы каждый час - почувствуешь себя чуть-чуть модератором

Только 4 раздела и несколько раз раз в сутки. Что нахожу — кидаю.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

> Но за то, что вы убили vilfred'a посылаю вам чуть больше 9000 НЕНАВИСТИ.

меня никто не убивал!

/me стучит костяшками по ближайшей деревяшке

vilfred ☆☆
()

Скучно ведь будет без них=)
Хотя тут и так стало скучно еще 2-3 года назад,когда начали тотальное модерирование. ИМХО

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> В СССР так и сделали в конце 1980-х.

> Кто тебе сказал такую чушь?

Прочитал в каком-нибудь очередном либеральном светоче :D

...

Кстати, я этим летом матушке затачивал коллекцию кухонных ножей тогдашних времён и фигел, какая же качественная сталь шла даже на дешёвку. Тогда внимание не обращали, а после нынешних китайских (или даже английских :D) поделок - земля и небо. Хрен заточишь, зато после заточки год можно не точить :)

...

Кстати, простой тест - попробуйте вашим ножом стекло поцарапать. Поцарапает (без извращений, просто прижимаешь несильно и ведёшь) - нож из отличной стали. Нет - из мягкой дешёвки. Советские ножи стекло царапали легко :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Кстати, простой тест - попробуйте вашим ножом стекло поцарапать. Поцарапает (без извращений, просто прижимаешь несильно и ведёшь) - нож из отличной стали. Нет - из мягкой дешёвки. Советские ножи стекло царапали легко :)
Из танковой брони наверное :)

kub
()
Ответ на: комментарий от question4

> А удалённые зачем?

чтобы почувствовать на себе то количество тупака, что нам приходится (теперь скорее приходилось) читать

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>без понятия. Это намек на то, что будет не меньше.

а если 0<n<1?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>> всем тем, кто считает что модераторы совсем обленились или оборзели надо предоставить бесплатную услугу "почувствуй себя модерастом" - 5 звезд, подпись в профиле, но с двумя исключениями - кнопка удалить будет постить ссылку на удаляемое в http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3393592 и в тредах не будет видно что удалено, а что нет

>Давай. Можно без подписи в профиле и лишних звёзд.

+1. Без звезд и отметок в профиле. Иного не намодерирую, но немного облегчу ваше тяжелое существование.

Много у вас работы? Увеличте количество модераторов. Понятное дело - десять человек не справятся с тысячами комментариев в день, так сделайте систему коллективного контроля, пусть те же самые регистранты получат возможность контролировать.

Вон педивикия много лет работала и работает в анонимном режиме (пусть и частично). Да и причины отмены анонимности там немного иные.

Лор всегда воспринимался как неполиткорректная, агрессивная толпа гиков. Вы думаете, что вы легким движением руки смахнете с себя эту личину?

Хотите сделать из помойки уютненький ресурс для девочек в розовых гольфиках? Флаг вам в руки - делайте из ресурса очередную комьютерру или другой онлайн журнал. Только для этого вам понадобится для начала навсегда убрать с главной безграмотный бред шамана и научиться писать статьи - тогда будет пофигу, что именно написано в комментариях. Лор интересен именно срачем в комментариях — никто не оглядывается на атрибутику и кандидат наук может увлеченно спорить со школьником.

Так или иначе если останется лишь одно политкорректное регистрантов — лор станет скучной импотентской тусовкой.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Кстати, я этим летом матушке затачивал коллекцию кухонных ножей тогдашних времён и фигел, какая же качественная сталь шла даже на дешёвку

Да они гнулись и щербатились от косого взгляда, я уже не говорю про ручки. Сейчас ножи в разы лучше + нормальные точила для них делают. При чем не обязательно понтовый Цвилинг, вполне бюджетный Гипфель охлажденное мясо режет так тонко, как хочется.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да они гнулись и щербатились от косого взгляда

То-то они как новенькие, не смотря на то, что некоторые старше меня :D

>я уже не говорю про ручки.

А они тут при чём?

>+ нормальные точила для них делают

А точила тут при чём?

>вполне бюджетный Гипфель охлажденное мясо режет так тонко, как хочется.

Да любая китайская поделка после заточки мясо режет тонко как захочется. Другое дело, что уже через неделю снова точить надо. И при заточке прямо чувствуешь руками, как сталь уходит...

KRoN73 ★★★★★
()

> По результатам голосования модераторов анонимный постинг на сайт закрыт на полгода или до пересмотра данного вопроса

LOR RIP?

Loh ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Сейчас ножи в разы лучше + нормальные точила для них делают.

Нормальное точило для ножей — набор брусков А «универсальных» ножей не бывает так как и универсальной стали. Надо выбирать — отпускать — калить по потребности. Советский штык был хорош, но хрупок, также как и австрийский с немецким. Остальные — г...о

Loh ★★
()
Ответ на: комментарий от Loh

А, вообще, по этому вопросу надо читать Вуко Дражковича

Loh ★★
()

Да потерпите намного. Пройдёт с месяц- всё уляжется. Да, многие уйдут. Уйдут достойные, интереснейшие люди. Но через месяц кто-то вернётся. Кто-то вернётся из р/о из-за производимых изменений, ведь некоторые, как мы заметили, рады им (изменениям). Через пару месяцев - это максимум, думаю, хватит и пары недель - модераторы потихонечку лягут на дно. И снова в токсах можно будет увидеть неприкрытый мат - а что, пара выражений к месту на весь тред выглядят вполне себе возбуждающе - вместе с тонкими и толстыми троллями. Но ЛОРовскими троллями. Я постоянно читаю ЛОР с 2006 года и могу сказать с уверенностью, что оный ресурс стал дествительно не торт. Очень многие очень сильно обыдлели. Появилась молодёжь с современным ЧСВ (почти все из них - отличные ребята, но непонятно, чем их ударили, что они считают себя, однолеток, не- или малоотъемлимой частью ЛОРа). Возможно это от того, что сейчас другие временные мерки (если ресурсу есть полгода или год - уже долгожитель, причём это небезосновательно, ведь вокруг МОРЕ проектов - однодневок), другой ход времени. ЛОР пережил уход - причём негромкий - Луговского. А ныне молодняк хлопает дверью и показывает ТАКОЕ ЧСВ, что профессору и не снилось. Признаюсь, меня в своё время сильно огорчил уход Zulu, troorl (кстати, имхо именно тогда и был "старый добрый ЛОР" окончательно РИП, IMHO), berdie. Zubok исчезал одно время, рад что сейчас пишет иногда. Кроме того есть такие мамонты ЛОРа как АР, Крон73 или dn2010 (хоть у меня с ним и не сложились отношения, но его очень уважаю как профессионала и ископаемого слакварщика) ).. Продолжать не буду, перечислять тоже, прошу прощения заранее у всех неупомянутых ЛОРовцев, список претендует на иллюстративность, а не на полноту.

Как раз они - легендарные регистранты - сделали ЛОР, простите за тавтологию, легендарным. Анонимусы тогда были другими. В старых тредах сами регистранты нередко требовали, чтобы анонимус зарегистрировался, ибо им "неприятно вести беседу с шавкой, гавкающей из-за угла". Да, Анонимусы сыграли свою роль в становлении ЛОРа. Но ЛОРовский анонимус окончательно вымер ещё в начале прошлого года, скорее даже в позапрошлом, вымер или зарегистрировался.

..А через полгода офисное было позабудет ЛОР, школьники старые подрастут и тоже позабудут, а новые не узнают о нём. PROFIT!

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Да ладно, все это проходили. Вопрос только _куда_ уходить. Кто-нибудь может назвать демократичный или охлократичный сайт по тематике opensource?

Loh ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Кто тебе сказал такую чушь?

Покойная мать. По крайней мере, купить нож фабричного производства в 1989-1990 году в ближнем Подмосковье было нереально. Зато вовсю торговали кустарными. Были ли причиной тому плохая организация народного хозяйства или аналог борьбы за трезвость — не знаю.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> чтобы почувствовать на себе то количество тупака, что нам приходится (теперь скорее приходилось) читать

А, поэтому... Просто я и так часто смотрю удалённые. Чисто поржать. Хотя, бывает, приедается.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Кстати, я этим летом матушке затачивал коллекцию кухонных ножей тогдашних времён и фигел, какая же качественная сталь шла даже на дешёвку.

1. Ножи изготовлены на оборонном предприятии, выпускавшем их параллельно военной продукции и из тех же материалов.

2. Ножи изготовлены на оборонном предприятии по конверсии.

3. Ножи изготовлены работником оборонном предприятии с целью приработка в период когда ножи исчезли из продажи.

У меня был нож 3-ей категории. Сделан в Харькове в ~1994 году. Тоже плохо точился и почти не тупился. Ещё были хорошие ножи из пил по металлу...

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

1 и 2 отличались излишней хрупкостью, а 2 отличались говенными ручками. 3 могли быть отличными, особенно если мастер знакомый. Если "тогдашние времена" - 40е, то базара нет. А кухонных ножей общеупотребительных 80х-90х-2000х чтобы были советскими и из хорошей стали я не видел.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loh

>Надо выбирать — отпускать — калить по потребности.

Сталь сначала калится а потом отпускается чтоб не трескалась.

зы. как по мне раньше всётки были лучше ножи. Да, попадалась фигня, но в целом лучше чем нынешний китайский ширпотреб.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>А кухонных ножей общеупотребительных 80х-90х-2000х чтобы были советскими и из хорошей стали я не видел.

Я описывал именно купленные в магазинах в 1970-х..80-х гг. банальные «нерж.» ценой копеек от 40 :) Не догадался, нужно было сфоткать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>1 и 2 отличались излишней хрупкостью, а 2 отличались говенными ручками. 3 могли быть отличными, особенно если мастер знакомый. Если "тогдашние времена" - 40е, то базара нет. А кухонных ножей общеупотребительных 80х-90х-2000х чтобы были советскими и из хорошей стали я не видел.

Off-topic

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Да, попадалась фигня

Кстати, да. У меня, вон, до сих пор карманный нож валяется те времён - ничем не лучше нынешнего «китая». Тупится нараз... Как будто из СТ-3 сделан. Правда, куплен он был уже в ~1989-м году, когда качество у всего было никакое.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Были ли причиной тому плохая организация народного хозяйства или аналог борьбы за трезвость — не знаю.

Но уверенно написал про запрет.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.