LINUX.ORG.RU

фигасе новости O_O

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Модераторам можно будет спокойно поработать. В смысле на работе в реале.

Предлагаю закрыть ЛОР. Радикально облегчит работу модераторов

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Всё равно, необратимые изменения уже начались...

... и пока они не перешли все разумные границы, рекомендую Макскому отменить это решение хотя-бы в течение двух дней. Ты теряешь людей! При чём очень ярких и полезных для ЛОРа!

Cancellor ★★★★☆
()

Странное решение. Ну толксы и коменты к новостям еще понятно, но разве в тематических разделах от анонимов пользы было мало?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

А ты почитай новости за 1998-2000 год. Там на новости (в основном созданные самим Макскомом) отвечали одни анонимы.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А ты почитай новости за 1998-2000 год. Там на новости (в основном созданные самим Макскомом) отвечали одни анонимы.

Я конечно понимаю что ЛОР уже не торт и все такое... Но я о другом. Меня больше беспокоит что я могу не получить совета по решению какой-либо проблемы только из-за того что человеку, который знает это решение, влом регаться, или религия регаться не позволяет. =(

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Неожиданно. Надеюсь это временно.
> DNA_Seq (*) (12.02.2009 21:36:00)


Надежды - йуношев питают.
А _это_ - полицещина и проявления комплексов модераторов.

Видит Бох - у меня есть и мыло, и имя/ник, и всё.
Но "ты в ответе за тех, кого приручаешь" (с) Антуан Сент Самизнаетекто.

Я убираюсь отсюда.

TI_Eugene ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

На лоре 98-00 не нужно было запрещать анонимусов. На ЛОРе 2009 это оказалось необходимым. Не торт!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frey

>мне кажется в ананимусах был шарм лора, теперь станет банальным опеннетом

На опеннете запретили анонимный постинг?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> На опеннете запретили анонимный постинг?

Нет, но он унылый, вот лор будет таким же

frey ★★
()

/me в шоке.

Вот честно - не понимаю, чем и кому анонимусы мешали. Лор без анонимусов - это уже будет не лор, а просто just another forum about linux. Каков смысл? Какие цели вы преследуете, принимая такие решения?

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Devix

>Ну и конечно же вывесить адрес сервера с новым лором чтобы результата не приходилось долго ждать.

Каждый сам решает какой у него любимый сайт, а адреса все и так выложены :)

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

> что за kareha?

В гугде забанили?

> на http://www.gnuplanet.ru есть тема оформления lorclassic

Где? Нашел только:

> "Внимание ! 90% возможностей движка сайта flameReactor не видны и не доступны анонимным пользователям."

_Красным_ шрифтом. За такое хочется взять и уе**ть. Там вообще анонимусов нет, если я правильно понял. И нахера такое счастье?

> Форум > Блоги > progman > про компутеры > программирование > Java

А это - феерический писец. Автор вообще про юзабилити судя по всему не слышал ни разу в жизни. Семь кликов мышью, чтобы с главной попасть на запись, это да, это надо было придумать...

A_N_Onym
()
Ответ на: комментарий от svu

>Сделайте его простым. Если взломают - не так страшно, это не paypal.

Кроме того ЛОР поддерживает кириллические пароли (оя*бу)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Не, линуксфорум -- это врядли. Здесь публика более искушенная.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от A_N_Onym

>В гугде забанили?

Угу, кормил и гуглу и яндексу ничего похожего на форум о linux не нашел :(

>_Красным_ шрифтом. За такое хочется взять и уе**ть. Там вообще анонимусов нет, если я правильно понял.


Специально анонит чтобы показывать что без регистрации там вообще не торт.
Там за политику не банят.

xtron
()

Покойся с миром, старый добрый ЛОР.
Можете удалять мой пост, снимая 9000 шкворца, можете меня банить, но я всё же скажу это: модераторы, вы идиоты.
И дело даже не в том, что вы уничтожили кусок фундамента ЛОРа, и не в том, что вы надругались над его историей. Дело в том, что вы его фактически похоронили.
Предрекаю дальнейшее развитие событий:
1. Уход регистратов с громкими хлопками дверью (уже начинается). Плюс тихий уход некоторых других регистратов.
2. Уход части анонимусов. Тотальный срач с регистрацией кучи аккаунтов со стороны другой части анонимусов.
3. Ужесточение модерации с охотой за коллективными аккаунтами, от которой пострадают в т.ч. и непричастные пользователи. Как следствие разворачивание глобального срача уже на этой почве.
И т.д.
Итого, если вкратце: срач, срач, срач, срач и ещё раз срач, а в итоге либо практически полная смена контингента, либо попытки вернуть всё обратно (что наврядли).

Ramen ★★★★
()

Ух ты! Неужели можно возвращаться? :)

Спасибо!

...

Кстати, а у себя я через какое-то время разрешу в порядке эксперимента анонимный постинг. После того, как прикручу анализ сообщений на корректность/некорректность по Байесу. Если затея оправдает себя и фильтрация будет эффективной - так и оставлю. Нет - вернусь снова к требованию регистрации.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> всем тем, кто считает что модераторы совсем обленились или оборзели надо предоставить бесплатную услугу "почувствуй себя модерастом" - 5 звезд, подпись в профиле, но с двумя исключениями - кнопка удалить будет постить ссылку на удаляемое в http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3393592 и в тредах не будет видно что удалено, а что нет

Давай. Можно без подписи в профиле и лишних звёзд.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> От них есть польза в технических разделах, например, в Development. Можно было запретить им только Talks.

К сожалению, последние недели активно гадили в General.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Лютый извращенец детектед.

А как ещё бороться с двачерами? :) А по мере набирания автором репутации - снижать влияние критериев фильтрации вплоть до полного выключения фильтров с какого-то уровня.

...

На тестах, вроде, ничего выходит. Осталось только прикрутить к форуму и посмотреть уже на реальном общении как скажется :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

За что ж удалять? Вполне аргументированый камент, почти без оскорблений и совсем без нецензурщины. Мы можем не соглашаться, конечно...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

О, ещё один.

Да, модераторы явно забыли, что ЛОР - это не только новости, толксы и срач в L-O-R.

Ramen ★★★★
()

Напрасно, совершенно напрасно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Требую роялти!;)

Да хоть 100%! 100% от нуля будет 0 ;)

...

И как на практике?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>На ЛОРе 2009 это оказалось необходимым.

Необходимо было сделать кое-что другое, но уже хрен с ним. Ресурс уныл, при чем уже давно...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Присоединяюсь к мальчику с блевотиной из ушей, без анонимуса лор не нужен. Пойду обратно на убунту.ру, там хоть технические вопросы обсуждаются.

Dimka-Bo
()

Жаль. "А у меня было ещё 400 вариантов"...

Например, положить анониму в кукисы айдишник, завести ему "скор", который будет расти по мере присутствия на сайте (чтения). Постить разрешать только с какого-то порога. Взломать это "с нуля" нереально, зато тот, кто читал ЛОР не первый день, смог бы (скажем, через неделю) в него уже писать (можно даже с ограничением по числу сообщений). Конечно, тем, кому нужно срочно задать вопрос, это поможет далеко не всегда (и даже скорее не поможет, т.к. это обычно бывает на свежеустановленных системах), но тех, кто форум всё же эпизодически читает, это пропустит. Ломать это сложнее, чем регистрировать мыло. А пользоваться - удобнее. Что интересно - кодить это не так уж и сложно.

Или - можно сделать премодерацию на задаваемых вопросах. А на ответах дать возможность модерировать автору вопроса (включая возможность блокировки анонимусов, если достанет). Конечно, реализовать это труднее.

Впрочем, что это я...

alexsaa
()

Выгодно это только модераторам, все остальные и так могли себе анонимуса забанить. Модераторский состав просто облегчил себе жизнь.

Нет человека - нет проблемы.

> действия кучки придурков из-за которых страдают хорошие люди (С) Шома

Dimka-Bo
()

Интересно, а кто-нибудь в голосовании из модераторского состава был против закрытия анонимного постинга?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Мда... Ты то зачем уходишь?...

//Кто же останется-то?...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от aix27249

> Вот честно - не понимаю, чем и кому анонимусы мешали. Лор без анонимусов - это уже будет не лор, а просто just another forum about linux. Каков смысл? Какие цели вы преследуете, принимая такие решения?

прочитай начало треда, причины уже приводили пару раз

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>мы против вседозволенности и безнаказанности, которой пользуются некоторые люди, гадя из под анонимного аккаунта. Единственный вариант избавится от этого - отключить анонимусов. Вот и все

fix:

мы против вседозволенности и безнаказанности, которой пользуются некоторые люди, гадя из под анонимного аккаунта. Единственный вариант избавится от этого - уничтожить всех людей. Всё.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Давай. Можно без подписи в профиле и лишних звёзд.

я к сожалению такой лоровской магией не обладаю. Можешь просто просматривать все топики вместе с удаленными хотя бы каждый час - почувствуешь себя чуть-чуть модератором

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.