LINUX.ORG.RU

Свобода слова.


0

0

Maxcom,
Я считая что свобода, в том числе слова, была отличительной характеристикой
группы пользователей Linux.
Исходя из этого я считаю абсолютно недопустимым удалением каких либо сообшений из
форума, _без_ ислючений.
Каким бы ни было чье-то личное мнение оно имеет право быть высказанным и
услышаным.

Не хочу делать заявление от других, но у меня нет лично никакого желания писать
в модерируемый форум. Хотябы из принципов свободы слова.

★★★★

я довольно редко удаляю сообщения, но есть определенная категория сообщений, которая должна быть удалена. Видимо придется написать правила, чтобы разъяснить политику модерирования. В любом случае модерирование проводится в интересах сайта, для поддержания нормальной дискуссии. Кстати, то сообщение, которое ты защищаешь вобще подподает под наше законодательство.

maxcom ★★★★★
()

Да, правила пожалуй были бы лучшим выходом.
Из-за отсутствия правил у меня скорее всего и сложилось не вполне как я понял правильное
впечатление, что чье-то сообшение может быть удалено по просьбе.

Согласен впрочем что это было не то сообшение которое стоило бы защищать вопреки законодательству
как например DeCSS.

Tima_ ★★★★
() автор топика
9 октября 2000 г.

Насчет свободы слова, то по моему мнению ее тут - через край. Люди задают во первых повторяющиеся вопросы, на которые в форуме уже были даны ответы пару-тройку страниц назад, причем такие вопросы потом сопровождаются воплями автора что к ниму никто не прислушивается, и все на него плюют, хотя он сам виноват. Во вторых, особенно несознательные граждане не могут определится к какой именно теме относится его вопрос и шлет свой вопрос во все темы, что несколько раздражает, и возмущает.

temofey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.