LINUX.ORG.RU

Свободы слова у вас нет

 


0

3

Почему www.linux.org.ru/forum/talks/17584266 удалили с 4.2, хотя оригинал этой пасты запостить было можно? Это что получается, на ЛОРе в 2013 была свобода слова, а теперь тут захватили власть жидомасоны, которые установили цензуру?

Почему-то при alpha и Shaman007 шутить про такое было можно, а теперь нельзя.

★★★

захватили власть жидомасоны, которые установили цензуру? Только сейчас это понял? Это было ещё понятно в тот момент, когда началась война и вместо того, чтоб включить премодерацию анонимусов, их тупо отключили.

u5er
()
Ответ на: комментарий от u5er

Это было ещё понятно в тот момент, когда началась война и вместо того, чтоб включить премодерацию анонимусов, их тупо отключили.

Как же мне всегда нравятся люди, вещающие из сегодняшнего дня, что надо было делать раньше.

Ты, наверное, ещё и очень удачливый игрок на акциях? Ну всё же понятно на графике, вот тут надо было покупать, а вот тут продавать, изи!

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Выкладывай уже пароль вслед за автором оригинала.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

вещающие из сегодняшнего дня

Тебе показалось. Я вещаю это с того самого дня, как отключили анонимусов.

Ты, наверное, ещё и очень удачливый игрок на акциях?

Этого не знаю - не играю на акциях.

u5er
()
Ответ на: комментарий от u5er

Тебе показалось. Я вещаю это с того самого дня, как отключили анонимусов.

Дата регистрации: 28.10.23 :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Я вещаю это с того самого дня, как отключили анонимусов.

И? До этого я несколько лет сидел как анон.

Т. е. какое-то время ты вещал из под анонимуса, когда те были отключены? И куда ты вещал? В /dev/null?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Т. е. какое-то время ты вещал из под анонимуса, когда те были отключены?

Откуда такие выводы? Я про лор узнал довольно давно. Это произошло в тот момент, когда при очередном обновлении FileZilla FTP server выяснилось, что он теперь не поддерживает хрюшку и ему подавай минимум висту. Я помню у меня тогда знатно запекло и я практически сразу снёс хрюшку и поставил деб вместо неё. По вопросам по линуксу поисковики довольно часто выдавали лор и я начал читать(подчёркиваю - именно читать, а не вещать) его на постоянке с тех пор. Если тебе конкретная дата интересует - можешь сам поискать когда вышла та версия.

u5er
()
Ответ на: комментарий от u5er

и я начал читать(подчёркиваю - именно читать, а не вещать)

Я вещаю это с того самого дня, как отключили анонимусов

Оукай.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Вещаю - не в смысле пишу на лоре, а в смысле говорю про цензуру на лоре. Тут мой косяк - выразился недостаточно ясно.

u5er
()
Ответ на: комментарий от damix9

Т.е. те, кто возмущаются по поводу свободы слова - поехавшие?

Те, кто часто и токсично душнят, репостят целые темы странных людей в обоснование своей токсичной духоты - тоже очень странные.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Давай выкладывай пароль

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Тут слово «знать» не применимо, это оценочное суждение.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Весьма странно читать такое от человека, который жалуется на то, что его тему за хамство и удалили.

Что в одно время не удалили, а теперь да — как тут писал @Dimez, «это не одобрение, а недоработка». Ну не уследили.

Так-то в архивах можно и мат найти открытым текстом, это не значит, что он был всегда разрешен.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Почему-то при @alpha и @Shaman007 шутить про такое было можно, а теперь нельзя.

Ну я такое и при @alpha и @Shaman007 тёр, а до того, как стал модератором — репортил. Перекос в том плане, что наезды на одну национальность на ЛОРе тёрли сразу, а на другую только когда сильно пнут, у нас был некоторое время, оправдывали тем, что «соседняя страна это больная тема». В итоге перекос, я считаю, устранили, к сожалению — не от хорошей жизни. Не должно такого быть.

у вас нет

Это изначально проигрышная позиция. Я про ЛОР пишу «у нас», даже если приходится писать что-то не слишком приятное.

Ну и от удалённой темы настолько сильно тянет дартаньяном… Автор «оригинала», кстати, в итоге к успеху пришёл.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так-то в архивах можно и мат найти открытым текстом, это не значит, что он был всегда разрешен.

Ага, просто правила на лоре - это как законы в рф: их строгость компенисируется необязательностью их исполнения.

u5er
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ее не за хамство удалили, а типа за ложную информацию.

Я думаю, что свобода слова - это хорошо.

Я ни на что не жалуюсь, тут речь о другом. Хамы утверждают, что на Реддите цензура, потому что там нельзя хамить людям. Не постить неприятное о ком-то большом и сильном, а простых людей обижать. А на ЛОРе по их мнению сохранилась настоящая свобода слова.

hobbit пишет:

Перекос в том плане, что наезды на одну национальность на ЛОРе тёрли сразу, а на другую только когда сильно пнут, у нас был некоторое время, оправдывали тем, что «соседняя страна это больная тема».

Там было не про национальность, а про язык общения.

Так у нас есть свобода слова?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Что ты имеешь в виду под «свобода слова»?

Как я уже писал, если ты на ЛОРе опубликуешь тему про лепку пельменей, а её удалят как оффтопик — это не нарушит в моем понимании твою свободу слова — юридически обсуждать лепку пельменей абсолютно законно, но закон также не запрещает удалять любую тему или комментарий просто потому, что так захотелось администрации ресурса.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Что ты имеешь в виду под «свобода слова»?

Вот это и понимаю.

юридически обсуждать лепку пельменей абсолютно законно, но закон также не запрещает удалять любую тему или комментарий просто потому, что так захотелось администрации ресурса

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Как я уже писал, если ты на ЛОРе опубликуешь тему про лепку пельменей, а её удалят как оффтопик — это не нарушит в моем понимании твою свободу слова — юридически обсуждать лепку пельменей абсолютно законно, но закон также не запрещает удалять любую тему или комментарий просто потому, что так захотелось администрации ресурса.

Угу.
Например выступить с речью о лепке пельменей на симпозиуме физиков.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

Ее не за хамство удалили, а типа за ложную информацию.

Естественно. Ибо «только русский линуксоид зарежет тебя после распития спиртного» - это 4.2, тупой флуд и очередное натягивание совы на глобус от тебя. То, что не удалили более 10 лет назад - было более 10 лет назад. И то, что ты вытащил старый текст, запостил его, его удалили, а ты тут же оскорбился, озвучив теперь тезис «а это не мой текст, это вот было, тогда не удалили, а сейчас удалили, УУУ, ЦЕНЗУРО!» - характеризует тебя как токсичного, но глупого тролля. Отдохни от ЛОРа месяцок, может, ближе к лету попустит.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов