LINUX.ORG.RU

Грубо конечно, но похоже.

Вот и я не понимаю...

По идее, это было мотивацией остальных вести себя хорошо, чтобы иметь возможность обсуждать всё, что угодно (такая облагороженная курилка с защитой от возможного утопания в фекальных массах), однако придумываются какие угодно тезисы (произвол, демократия в опасности, модераторы дорвались до власти, etc) чтобы оправдать свою невозможность там написать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Курилка с нацполом, например.

Т.е. ведите себя сейчас хорошо, и тогда господа модераторы разрешать вести себя потом не очень хорошо? Такова логика?

anonymous
()

Да всё равно туда даже вменяемые двузвездатики не ходят, разве что пару раз на диковинку поглядеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему не очень хорошо? Откуда такая подача? У тебя не всё в порядке с логикой, точно. Нацпол режется не из-за того, что "нацпол - не очень хорошо", а из-за того, что он в 100% случаев приводит к срачу с матом, оскорблениями и поливанием фекалиями всех подряд, кто туда зашёл. Причём скорость поливания часто бывает больше скорости модерирования. Сразу предвосхищая возможные вопросы о "наберите больше модераторов" и прочее, скажу - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>По идее, это было мотивацией остальных вести себя хорошо

Какими же наивными нужно быть?

Вы только что признали, что "верхушка" ЛОРа не умеет трезво оценивать ситуацию, далека от народа и просто прогнила. Даешь революцию! Школьники, набигаем!!!111

anonymous
()

Из твоего топика так и прет Чувство Собственной Важности.

Пора закрывать пора, ведь не дай боже все увидят что там можно делать избранным и саму доктрину двойных стандартов в действии.

Омерзительно просто омерзительно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

По флэшам даже попиарился неплохо. И на говно никто не изошел. Удивительно, правда? ;-).

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Слушай, хватит уже исходить на экскременты.

Омерзительно твоё поведение вообще-то.

Если обидно, что где-то временно написать не можешь (а кстати, тебе всего ничего до 200) - веди себя как мужчина, а не как ребёнок, чьему соседу подарили интересную игрушку. Не надо притягивать за уши оправдания странного характера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

А ящитаю, что говно мне нравится. И оно нравится некоторым другим. Идея клуба здравая, люди должны объединятся по интересам. Кому интересно смотреть на испражняющихся ослов, другим обсуждать программы под лайнакс, третьим физику и т.д.

Но вот разделение по звездам это не разделение по интересам. Сделайте хотя бы инвайты. Или общую помойку, но с индивидуальной фильтрацией.

anonymous
()

А между тем выдержка из правил гласит: -------------------------------- Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме. -----------------------------------

То есть модераторы либо правила не знают, либо плевать на них хотели. Quod licet Iovi non licet bovi - это не я придумал, это римляне.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Эту Меркель хрен поймешь - то она говорит, что всячески поддерживает Украину в интеграции с Европой, то - наоборот. Она по ветерку из Кремля ориентируется, чтоли?

>lester_dev **** (*) (23.07.2008 16:27:26)

Мата нет, но есть нездоровое начало: "ветерок из Кремля".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А может хватит игнорировать прямые, корректные вопросы? Я считаю что никто из модераторов не высказал никакой официальной позиции. Почему?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ящитаю, что говно мне нравится.

"Ящитай" в другом месте. Нравится говно - иди на двач, делай свой ресурс, где можно будет бросаться говном, либо ещё что-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Кстати, еще по поводу детей. Хоть сейчас можно в ЛОР-FAQ:

http://old.russ.ru/netcult/gateway/20030717.html

В семидесятых, - модель повторяется в Сети снова и снова, - так вот, в семидесятых возникла BBS "Communitree", одна из первых телефонных BBS. У людей тогда компьютеров не было - компьютеры были у организаций. Communitree основывалась на принципах открытого доступа и свободного диалога. Communitree, имя - воплощенная Калифорния Семидесятых. Идея была такая: уничтожь структуру, и на ее месте расцветут новые прекрасные модели.

...

А потом, с течением времени, возникают проблемы. В данном случае, проблема возникла потому, что одна организация, располагавшая каким-то количеством модемов, была средней школой. А кто, кроме учеников этой самой школы, в 1978 году тусовался в комнате с компьютерами и модемами? Пацанов не слишком интересовали умные взрослые разговоры. Их интересовал сортирный юмор. Вульгарный треп. Сходить с ума и всю BBS завесить матерщиной и "ля-ля-ля".

Взрослые, открывшие Communitree, были в ужасе. Школьники совсем их вытеснили. Система, основанная на открытом доступе, оказалось слишком открыто доступной, чересчур открытой. Создатели не могли защититься от собственных пользователей. Система, основанная на свободе слова, оказалась слишком свободной. Они не могли сказать: "Нет, мы имели в виду не такую свободу слова". - Хотя как раз это и требовалось. Чтобы спастись от вытеснения, создателям требовалось именно такая возможность, а ее-то у них и не было. В результате Communitree просто закрылась.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А может хватит игнорировать прямые, корректные вопросы?

Я пока прямых и корректных вопросов особо не наблюдал. Видел пока только инфантилизм, прикрытый какими-то оправданиями. Задавай по пунктам, отвечу. И попрошу остальных, чтобы ответили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сделайте хотя бы инвайты.

Эрзац-инвайты уже есть. Саныча уже заинвайтили, правда, я подозреваю, что Саныча, как настоящего джедая, эти игры вообще не интересуют. В отличие от.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>По идее, это было мотивацией остальных вести себя хорошо, чтобы иметь возможность обсуждать всё, что угодно (такая облагороженная курилка с защитой от возможного утопания в фекальных массах), однако придумываются какие угодно тезисы (произвол, демократия в опасности, модераторы дорвались до власти, etc) чтобы оправдать свою невозможность там написать.

Dimez, уж не раз в этом разделе приводились аргументы, совершенно отличающиеся от изображаемых здесь тобой. Аргументы, доводов против которых толком приведено не было. Как-то даже неловко советовать тебе хотя бы читать внимательней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я пока прямых и корректных вопросов особо не наблюдал. Видел пока только инфантилизм, прикрытый какими-то оправданиями. Задавай по пунктам, отвечу. И попрошу остальных, чтобы ответили.

Тогда еще раз озвучте цель создания клуба. Для особо одарённых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Нацпол режется не из-за того, что "нацпол - не очень хорошо", а из-за того, что он в 100% случаев приводит к срачу с матом, оскорблениями и поливанием фекалиями всех подряд, кто туда зашёл.

нацпол в аватарах каким образом относится к данному тезису?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вот и я не понимаю...

> По идее, это было мотивацией остальных вести себя хорошо,

Закройте его для чтения тем, кто туда не может писать. И он именно этим и будет служить. Неужели так трудно понять? Ну, перенесите ситуацию на себя. Что бы Вы думали по этому поводу, будь Вы с этой стороны? :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если обидно, что где-то временно написать не можешь (а кстати, тебе всего ничего до 200) - веди себя как мужчина, а не как ребёнок, чьему соседу подарили интересную игрушку. Не надо притягивать за уши оправдания странного характера.

потрясающая логика =))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заметь, на личности не я начал переходить, а многовуважаемые ЛОРды. Ну ладно к делу.

Во первых новая политика модерирования говорит о том, что правила не применимы к ограниченной части пользователей. Это называется сегрегация. Какова официальная позиция ресурса по поводу этой новой сегрегации?

Во вторых это идет в разрез с правилами о скоре, скор не может быть мерилом крутости - а он с недавнего момента им и является ибо те, у кого скор низок не могут писать в закрытый раздел. Даже в этом топике мы видим как зашкаливает чувство важности у тех, кто по новым правилам стал "лучше" остальных участников.

В третьих не считает-ли модераторское сообщество, что сложившаяся ситуация идет в разрез с моральными принципами равенства в сообществе оупен сурс?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Закройте его для чтения тем, кто туда не может писать. И он именно этим и будет служить. Неужели так трудно понять? Ну, перенесите ситуацию на себя. Что бы Вы думали по этому поводу, будь Вы с этой стороны? :)

Откуда тогда мотивация появится, если не видишь? Мы не сильны в пеаре, чтобы проводить wow-акции a-la microsoft: "а вот что будет!", "а там такооое есть, обалдеть!".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> потрясающая логика =))

Вполне логичное объяснение. Я даже поспрашивал у народа, все к такому же мнению пришли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Даже в этом топике мы видим как зашкаливает чувство важности у тех, кто по новым правилам стал "лучше" остальных участников.

Продолжим разговор, когда некоторые заработают таки вторую звезду :-).

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>В третьих не считает-ли модераторское сообщество, что сложившаяся ситуация идет в разрез с моральными принципами равенства в сообществе оупен сурс?

в свое время христианская церковь запрещала читать библию. Вот сейчас началось то же самое.

anonymous
()

Предлагаю всех кто в любом из разделов форума создает тему с любым содержанием про этот самый насчастный клуб банить по ip ибо достали уже. если не нравится идея (вернее нравится но не можешь попасть) то сиди и набирай скор, если фиолетово - то тем более сиди и не трынди.

temy4
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Если бы тебя волновали проблемы отношения к свободному ПО, ты бы не срал тут. Напиши-ка патчеца!

> скор не может быть мерилом крутости - а он с недавнего момента им и является ибо те, у кого скор низок не могут писать в закрытый раздел.

Cкор >=200 является нелпохой гарантией того, что человек не дебил и не говнюк. Смотри, ты же ведь сам живое подтверждение этого правила!

Sphinx ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Может пусть это будет «приятным сюрпризом» для активных юзеров?

Обоснование таково:

1. провокаторы не успокоятся по поводу этого клуба

2. нормальным людям пофиг; накопят скор — смогут писать туда

Sphinx ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Откуда тогда мотивация появится, если не видишь? Мы не сильны в пеаре, чтобы проводить wow-акции a-la microsoft: "а вот что будет!", "а там такооое есть, обалдеть!".

При чем тут пиар? Мотивация появится от желания попасть в "тайное общество" и "узнать, наконец, о чем они там говорят"... :) Это -- стандартный психологический прием, используемый на многих форумах. А то, что происходит сейчас, похоже на грубое издевательство...

Dimez, вы сделали стандартную психологическую ошибку. Даже не вдаваясь в теоретические подробности, уже просто невооруженным глазом видно, что вы разозлили хороших людей. Лучше было б ее просто исправить. Я об этом еще вчера писал. ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто-нибудь вроде тебя может создать тему в толксах «А вот у XXX на аватаре звезда такая-то нарисована, а у меня вот столько-то родственников гебня замучала, давайте поворошим-ка на эту тему пару центнеров говна!»

Sphinx ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

>скор не может быть мерилом крутости - а он с недавнего момента им и является ибо те, у кого скор низок не могут писать в закрытый раздел.

глупый анонимус. это _для тебя_ возможность писать в закрытый раздел, а следовательно и score > 200 является мерилом крутости.

// да, я регистрант со score > 200 и защищаю свою песочницу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Во первых новая политика модерирования говорит о том, что правила не применимы к ограниченной части пользователей. Это называется сегрегация. Какова официальная позиция ресурса по поводу этой новой сегрегации?

Я думаю, что то, что я тут напишу, не будет идти вразрез с официальной политикой. Если будет - поправят.

Правила - применимы. Как я уже говорил раньше, в клубе запрещены мат, оскорбления и спам (и это сейчас обсуждается). Разрешён лишь нацпол. Это своего рода небольшой эксперимент - выдержит ли ветка отсутствие модерирования по большинству правил. Оскорблений там по-идее не должно быть, спама - тоже. Мат уже резали, т.е. остаётся мат. Т.е., подчёркиваю, никакой сегрегации нет, есть лишь мотивация.

> Во вторых это идет в разрез с правилами о скоре, скор не может быть мерилом крутости - а он с недавнего момента им и является ибо те, у кого скор низок не могут писать в закрытый раздел. Даже в этом топике мы видим как зашкаливает чувство важности у тех, кто по новым правилам стал "лучше" остальных участников.

А он и не является мерилом крутости, это своего рода показатель адекватности человека. Причём в глазах модератора, а не других посетителей форума. Пока в этом топике я вижу, как зашкаливает кое-что другое :)

> В третьих не считает-ли модераторское сообщество, что сложившаяся ситуация идет в разрез с моральными принципами равенства в сообществе оупен сурс?

Нет, не считает. Если бы считало - вопросов насчёт клуба бы не было, как и самого раздела, видимо. Кроме того, если бы сюда заходили только из сообщества "оупен сурс", тут, я думаю, модерирования вообще бы не было. Однако реальность немного другая. Как я уже говорил выше, скоро у каждого более-менее продвинутого школьника будет по личному ботнету (утрирую немного, конечно), и от этой реальности никуда не убежишь, надо как-то с ней уживаться. Есть предложения - пиши хоть в LOR, хоть в jabber, мы всегда открыты для диалога.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Закройте его для чтения тем, кто туда не может писать. И он именно этим и будет служить. Неужели так трудно понять? Ну, перенесите ситуацию на себя. Что бы Вы думали по этому поводу, будь Вы с этой стороны? :)

ну закроют чтение на 2 звезды, тут же информация оттуда расшарится для остальных, и последствия УЖЕ будут те же. Корень проблемы не в самом клубе, а позиционировании его модераторами, нарочито подчёркивающими разделение на "наших" и "ваших".

На нормальных форумах есть разделение и на группы, и по срокам регистрации, но при этом нет такого ханжества, чванливости и откровенного хамства со стороны модераторов по этому поводу.

Вон, уже плоды этого клуба появились, вроде томных вздохов по поводу детей со стороны "приближенных" ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Cкор >=200 является нелпохой гарантией того, что человек не дебил и не говнюк. Смотри, ты же ведь сам живое подтверждение этого правила!

а я его опровергаю - я дебил и говнюк со score > 200

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Это -- стандартный психологический прием, используемый на многих форумах.

Я уже говорил, мы не сильны в стандартных психологических приёмах/пеаре (извини, что я так коверкаю слово "пиар", это моё личное отрицательное отношение к нему). Кроме того, мне как-то не вспоминается ни один из посещаемых мной форумов, где применён такой стандартный психологический приём. Так что лично мне при обсуждении создания клуба брать пример было не у кого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Клуб был б неплох, если б он действительно был английский, вежливый, по делу, с жесточайшей модерацией, а так он ничем не отличается от лолксов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

вы поляки все такие обидчивые? анонимусов ограничивают, и ничего терпим. так что меняй ник, нечего позорить честное имя анонимуса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я уже говорил, мы не сильны в стандартных психологических приёмах

Так учитесь на своих ошибках. :) Например, научитесь их исправлять, когда процесс пошел криво, а не упорствовать. ;) А если чего-то не знаете -- всегда можно спросить.

В merit сообществах авторитет человека складывается из его репутации, а не из его формального положения. На данный момент репутация модераторского состава сего ресурса несколько подпортилась, как, наверно, уже очевидно...

Ну ладно, мне эта беседа надоела. :) Хозяин -- барин, делайте, что хотите. Мне ваш клуб, в общем-то, пофигу.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>"Ящитай" в другом месте. Нравится говно - иди на двач, делай свой ресурс, где можно будет бросаться говном, либо ещё что-то.

Вот только твои слова ни для кого не являются указом. Здесь срали и будут срать. Подобный ответ не выход из ситуации, в отличии от банхаммера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Кстати, и название "Клуб" уж больно провокаторское. С ним связаны определенные стойкие ассоциации элитаризма. Как дворянский клуб и т.д. Назвали бы менее вызывающе. Домик, например. А так выглядите, как из грязи в князи. И ещё дразнитесь темами (особенно шома отличился).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Даже жалко Dimez'а, который хотя бы соизволил снизойти и, как умеет, отдувается за коллег.

При том, что сама идея клупа в её нынешней циничной и извращённой форме наверняка пришла в шаманью голову, которая щас отсиживается, шушукаясь в рассылках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> И чего в клубе не отметились?

Да он то как раз и отметился. Матом. Несколько раз. За что был подвержен небольшой обструкции.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.